расхожее выражение "Бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы" Опрос

Aноним

В последнее время прихожу к выводу, что среди пола, "любовно" называемого "бабы" изредка попадаются алмазы и зовутся они женщины.
Но это огромная воспитательная работа сначала матери (если повезло и мать - женщина, а не баба), а потом самой женщины.
Исходя из права человека свободно выражаться во вне, женщина может, когда так проще, быть бабой. А вот баба женщиной - никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Мне муж,наоборот ,говорит,я на умной вроде женился,а оказалось не совсем.)))

Свою жену не ругаю,

Ее никогда я не брошу,

Это ведь со мной она стала плохая,

А брал-то я ее хорошей.  

мама
Екатеринбург

Ну если я априори дура из-за того, что баба (ну или женщина), то какого художника я буду доказывать, что это не так. Ладно, дура. Только отстаньте.
Сталкивалась на оперативках по техническим моментам. Говоришь сразу - тут надо сделать так, по-другому рухнет. Т.к. понятно, что тетя это не мужик с дрелью, реакция - да ладно, дай ссылку на документ, а документ хоть действующий, а давайте лучше у Еханпалыча спросим. Еханпалыч, рухнет или не рухнет. Конечно рухнет, говорит мужик. Ааа ну ладно, тогда верим. Без документов.
Дурой быть иногда выгодно и надо это использовать. Это подарок от природы.

Aноним

Астра: ага,счас.)
Настоящую женщину только настоящий мужчина может себе позволить.
Это его заслуга.С ним можно не быть бабой или ,ещё хлеще,бабоконём.

Женщина (не баба) никогда осознанно не поставит существование себя "настоящей" в зависимости от воли, а то и прихоти, инстинута, походи другого человека - неважно кто это мужчина или женщина.

Екатеринбург

Есть изречение - "Некоторые дуры такие бабы"...

Бабья дурость к примеру в способе реагирования на стресс) - "Ну вы тут думайте, а я поехала" или "это моя точка зрения, и я ее говорю". или "не подходи ко мне, я обиделась".

Аноним 640

Анонимный ник!: Это мнение и ваших подчинённых в отношении вас?

надо у них спросить)

Aноним

Астра: Можно быть самодостаточным человеком,а самодостаточной Женщиной невозможно ,ей мужчина нужен ,имхо.

Конечно, именно во взаимодействии с мужчиной проявляется то, что отличает женщину от просто человека. Так же как и мужчина проявляет во взаимодействии с женщиной свои именно мужские качества, а не общечеловеческие. Они оба что - то отдают и что - то получают - это чудесный симбиоз, игра )))
Для тех, кто умеет в нее играть

"Бабы" не умеют. "Они подарки и призы и их надо заслужить. А если никто что - то не заслуживает, то все мужики козлы".

папа
Хабаровск

GALAktika-Z:
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

"Мужа никогда не ругаю, Его никогда не брошу, Это сейчас он бабник и пьяная харя, А до меня ведь, он был хороший! "

Аноним 532

Aноним,
Мужики по-моему наоборот умнеют, меньше перед бабами стелиться стали

Екатеринбург

Бабы - бабы, потому что бабы, дуры - дуры, потому что дуры. Не дуры - не дуры, потому что не дуры.
Ничего не воробей, кроме воробья.

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, кто нелицеприятные вещи о женщинах в этой теме говорит, вы это и себе тоже? Да ведь? ;)

Aноним

vyatskaya: Интересно, кто нелицеприятные вещи о женщинах в этой теме говорит, вы это и себе тоже? Да ведь?

Это мне?

Я женщина и никакая не баба и муж мой не мужик.
И если кто - то нашел в моих словах что - то, что в нем отозвалось, то пора уже определится, кто он - баба или женщина. Да ведь?
И быть ею.

Aноним

Астра: Муж мой не мужик,, - это как?

Да не хотелось употреблять слово мужлан. Сейчас же все бабы обидятся
Меня забанят скорее всего из - за этой темы. А мне эта рега нужна. Так что продолжать дальше не буду. Все равно тем, кто не готов к пониманию того, что я говорю, нет смысла объяснять, а кто понимает - тому и объяснять не надо.
С глубоким уважением ко всем женщинам и мужчинам

папа
Хабаровск

Aноним: кто он - баба или женщина. Да ведь?

тётка?

Аноним 169

Аноним 569 ,
Бабы дуры, да. Но для меня слово "бабы" не равно женщины. Среди мужиков баб ничуть не меньше.
Вообщем бабы - это состояние души!

Аноним 640

vyatskaya: кто нелицеприятные вещи о женщинах в этой теме говорит

вас что цепляет? бабы или дуры?

Аноним 169: для меня слово "бабы" не равно женщины

для лиц с тонкой душевной организацией можно и переформулировать.
А с этой формулировкой вы согласны?
"Женщины - ведут себя нелогично не потому что нелогичные, а потому что женщины"
Подходит?

Aноним

Анонимно: "Женщины - ведут себя нелогично не потому что нелогичные, а потому что женщины"
Подходит?

Вы что реально думаете, что, если всех особей женского пола будут называть одним словом, например, АППУПЫЛЕКОТИОН, то разница между бабами и женщинами исчезнет?
Классический пример поверхностного мышления, в котором следствие принимается за причину. Оно и мужчинам свойственно, при чем больше, чем это принято считать.
Просто реакции разные: женщина о своих выводах, сделанных на основе подобного умозаключения, начнет трещать и возмущаться, то мужик выпьет, проспится, на бабу чужую залезет.

Астра: ,,Бабы - дуры,, и ,,Все беды из - за баб. ,,Это крылатые фразы,смешно,что кто- то принимает их всерьёз.Они же не бабы,а женщины.)

Это может трогать только баб, а придумали их вот эти самые мужики, про которых я написала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";