Где можно узнать год выпуска и оценить старинную книгу? ФОТО

Аноним 774

Но в общем понятно, что не позднее 1855 г она издана, раз Николай Павлович. И не раньше 1927, раз Константин Николаевич уже родился. а по идее, раз Николай Николаевич ещё не упоминается, то и не позже 1831 Он бы всяко упоминался раньше, чем братья Государя.

Мимоза

Анонимка: и при наследнике Александре. Т.е. после 1818 года

Там еще упоминаются: Константин Николаевич - он 1827 г.р. и Константин Павлович - он умер в 1831.
Т.е. где-то в этом промежутке по идее

Аноним 719

тапком в глаз™ автор темы: Вот именно что книга на даче валяется, зимой там еле еле плюс и влажно, летом жарко...

отдайте ее перекупам. За столько, за сколько возьмут.
Так вы ее спасете. а пока просто ускоряете ее гибель.

Аноним 774

Мимоза: Константин Николаевич - он 1827 г.р. и Константин Павлович - он умер в 1831.

да, я вон выше до этого тоже дошла)) и до 31 ещё потому что третьего сына Николая не упоминают. Т.е. промежуток совсем маленький. Условно можо взять 1830 год. Итого книге примерно 190 лет.

Аноним 943

Сами не реставрируйте. Испортите. Если есть желание сохранить, продайте за сколько возьмут. Я бы в музей отдала.
Может на сайты храмов вопросы написать?
Истрию книги узнать.

Аноним 719

Аноним 943: Сами не реставрируйте.

я имела в виду поиск реставраторов.
Но это:

  1. долго
  2. дорого
Мимоза

Я бы отреставрировала и дальше хранила. Такая память ведь. Там же еще какие-то личные данные есть, можно так славно в историю семьи залезть... Вряд ли у нее прям запредельная стоимость, чтобы ее имело смысл продавать.

Аноним 774

Аноним 943: Истрию книги узнать

А чего её узнавать. Рядовой часослов, который был (и есть) в каждом храме. По нему чтецы и служки читают неизменяемые ежедневные части службы. Единственное в чём может быть интерес - книга могла принадлежать какому-нибудь новомученику, но это невозможно выяснить, они не уникальны. Тут только автору историю семьи своей поднимать, откуда она у них.

Аноним 774

Олимпиада Львовна: имперетрица Александра Федоровна, которая в 1872 только

Вы об Александре Фёдоровне, которая была женой Николая 2, а здесь Александра Фёдоровна, которая была женой Николая 1))) Это разные императрицы. Но да, действительно, не 18 год, в 18 Николаей ещё не был императором и Константин ещё не родился. мы уже выяснили, что промежуток меньше 27 - 31 гг.

Мимоза

Олимпиада Львовна: имперетрица Александра Федоровна

Алекса́ндра Фёдоровна (урождённая принцесса Фридерика Луиза Шарлотта Вильгельмина Прусская, нем. Friederike Luise Charlotte Wilhelmine von Preußen; 13 июля 1798, Потсдам — 20 октября (1 ноября) 1860, Царское Село) — супруга российского императора Николая I, мать Александра II, императрица российская.

Мимоза

Анонимка,
Мы прям синхронно опять))

Аноним 774

Мимоза,

Аноним 943

Анонимка,
Кто такой новомученник? Расскажите. Или Вы имеете ввиду кого нибудь из семьи царской.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
Так за сколько)) вот вопрос

Аноним 774

Аноним 943: Кто такой новомученник?

Это очень многочисленный сонм новых святых. Тех, кто принял мученическую смерть за веру в Христа уже в 20 веке. Очень много священников, монахов, священнослужителей и простых прихожан были расстреляны и замучены. Очень многие из них уже канонизированы, по ещё большим работа комиссии продолжается, и ещё о многих мы никогда не узнаем, потому что никто не был свидетелем их жизни и смерти.
А Царская Семья и те, кто были с ними, как раз не мученики, они страстотерпцы. Они приняли смерть не за Христа, но претерпели много страданий.

Аноним 382

тапком в глаз™ ,
Ой, посмотрела на обложку
У друга не такая
Она больше раза в 4, да и состояние лучше

Аноним 87

В книгах не сильно разбираюсь, конечно. Но в некоторых стареньких вещах вполне.
Так вот по аналогии - оценить можно хоть во сколько. Вопрос в том, с какой целью. Если для себя, чтоб душу грело - можно и дорого оценить. Если продать - тут вилку смотреть надо. Т.е., на такие вещи очередь не стоит по полной рыночной стоимости покупать. Продавать годами можно. Поэтому если цель именно продать - смотрим от нижних значений.
Книга не редкая. Состояние очень не очень. Мне кажется 20000 - очень хорошо вам оценили. Это если продать. Если дома держать и мыслью о наличии раритета греться - пусть будет дороже. Но продать дороже вряд ли получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 893 автор темы: Есть старая книга

Стaрик: ничего не стоит

Брат мой шофером у антиквара работал. Говорит подобных книг у него десятками пачек было, которые на старославянском, даже с золотым опылением по краю листов. Там цена не от возраста зависит, а от содержания самого издания. Бывают очень редкие экземпляры, а бывают книги и по 100 и по 200 лет, но стоящие чистые копейки.

Екатеринбург

Попробуйте в букинистический магазин обратиться, но состояние книги плохое, много за нее не дадут, к тому же это просто часослов, какие были в любой церкви

iRussian: цена не от возраста зависит, а от содержания самого издания.

+++

Аноним 373

Это слишком распространеная книга, тем более в плохом состоянии, чтобы за нее дали сейчас даже 20 тысяч

мама
Екатеринбург

Аноним 943,
Музей покупает, но это зависит от бюджета, уникальности предмета, но цену выставляет хозяин. И деньги могут долго поступать хозяину предмета до года, т.е. от момента предложения до получения может пройти от 2 мес до года.
Но предметы музей не оценивает, максимум может сказать об уникальности предмета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";