Сколько у вас детей?

Аноним 646

Клара Новикова,
а что вам смешно? у нас реально много многодетных, причем очень обеспеченных, многие фамилии, конечно на слуху, для екатеринбуржцев

просто посетитель

Steffani: может и не от дохода, даже соглашусь, но все свели опять к доходу

Так платить за детей надо. В школе у нас английский платный. Секции, медицина.
Любовью к ребёнку за бассейн не заплатишь.

Аноним 646

Клара Новикова: Условно 30 штук. У них кучка топов. Ещё есть успешные фирмы. У них есть собственники.
По теории вероятности они могли родить по 5 детей и собраться в одном классе гимназии:

у нас есть еще такие зарплаты у управляющих торговыми центрами и бизнес центрами, которыми город изобилует, несколько крупных застройщиков, у которых ГИП, ГАП и Главный инженер зарабатывают столько, собственники и директора - побольше. Есть еще депутаты, в значительном количестве и круг сотрудников на Железной дороге, с такими зарплатами. И это не весь перечень родителей учеников. Вспомнила еще - много собственников медицинских клиник многодетные.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Любовью к ребёнку за бассейн не заплатишь.

ни ребенку ни себе-это да
но тут ведь пишут 100 000 и на все хватает

просто посетитель

Аноним 646: Есть еще депутаты, в значительном количестве и круг сотрудников на Железной дороге, с такими зарплатами

Да счастлива, что в вашей гимназии собрался, весь цвет города и по счастливой случайности все с 4-5 детьми.
Школа-магнит для семей с 5ю детьми.

просто посетитель

Steffani: но тут ведь пишут 100 000 и на все хватает

Тут и 30 на всех хватает.
Вообще у меня один не из за денег даже.
Для меня дети это ответственность. Растить, воспитывать,переживать. Тяжело в первую очередь морально.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 498: Murza, во сколько второй родился у Вас?

38

мама
Екатеринбург

еще и всех детей квартирами обеспечивают, мы вот до сих пор не можем даже одному

Аноним 646

Клара Новикова: Да счастлива, что в вашей гимназии собрался, весь цвет города и по счастливой случайности все с 4-5 детьми.
Школа-магнит для семей с 5ю детьми.

в другом классе с 7 детьми семью знаю, обеспеченную

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Помню вашу тему про запланированного третьего

не поняла. 3й абсолютно запланированный. 1,5 года делали. Правда получился тогда когда уже и не ждала, и в самый неподходящий момент

мама
Санкт-Петербург

Steffani: мы вот до сих пор не можем даже одному

тогда смысл ругать многодетных за это?

мама
Екатеринбург

У меня 3-ое, у брата мужа тоже скоро будет Третий ребёнок, у моего брата тоже третий вот вот родится. В классе есть несколько с 3-мя детьми. Друзья близкие трое с 3-мя. Летали в отпуск в марте - очень много семей с 3-мя детьми (тоже отметила для себя этот факт - в детстве было в основном у все 1,2 ребёнка). На работе по одному и двое (погодки), но они все ещё молодые

счастливая
Екатеринбург

У нас все окружение почти с тремя, редко у кого двое как у нас, один только у одних друзей, ибо со здоровьем проблемы, 10 лет его ждали. Все у кого трое не олигархи, но живут хорошо, мужики вкалывают по максимуму. Жены большинство кстати тоже работают. И да, вопрос не в материальном достатке у нашего круга, вопрос в личных отношениях. Все семьи реально крепкие надёжные, с нормальными отношениями!!! Браки единственные и долгие. При таком раскладе считаю и нужно рожать.

Аноним 646

в садике у нас только 2 многодетные семьи на группу, не в пример школе, ну это о которых я знаю,и в одной
о еще родят вот вот третьего, старшему 3,5
садик платный, с английским,и с предполагаемым переходом в гимназию
у нас подъезд 18 этажей, знаю 5 многодетных семей, кроме меня, у которых по трое

Клава Монитор

У меня 4,у сестры 3.
В садиках и школах в каждой группе или классе в среднем по 5 многодетных семей.Есть и по 5-6 детей,в основном конечно неславяне.Живу в Подмосковье.Никакой тенденции к увеличению не наблюдаю(у русских точно),скорей наоборот. Дорого нынче дети обходятся. Везде пропагандируют индивидуализм и комфортную жизнь с уклоном в роскошь,что с многодетностью не имеет ничего общего).

Клара Новикова: Для меня дети это ответственность. Растить, воспитывать,переживать. Тяжело в первую очередь морально.

Когда был один ребенок,зацикливалась на нем сильнее,постоянно тревожилась,то одно,то другое. Когда много детей вэтом плане проще,не успеваешь зацикливаться, и как то рассасывается само),да и дети меньше родительского давления испытывают.

просто посетитель

Клава Монитор: Когда был один ребенок,зацикливалась на нем сильнее,постоянно тревожилась,то одно,то другое. Когда много детей вэтом плане проще,не успеваешь зацикливаться,

Не, я такая, буду переживать. Сейчас мой 8 летка один после школы гуляет. Переживаю. Ещё вуз, квартиры.
Нафик, Нафик.

просто посетитель

Murza: 3й абсолютно запланированный

Надеюсь сын?

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Надеюсь сын?

Не-а. Дефка. Я и не хотела сына. Ну его, свекровью потом становиться.....Лучше тёщей буду

просто посетитель

У меня один. И я что-то так этому рада. Мне с его папой нравится заниматься далеко не детскими занятиями хочется уже полной свободы, а не только когда сын в школе/на прогулке/на доп.занятии.
Так что для меня дело не только в доходах. Неудобно это с большим количеством детей

скроюсь

Один,больше даром не надо

мама

Медуза: Поздравляю! круто
я вас еще с е1 помню )

Благодарю! С тех пор много воды утекло))
Но кошек все ещё подбираю

Москва

Про многодетных с доходом намного более 500 в 1 лицее.
Ну круто. 15-20 многодетных семей на весь Екб.
Даже менее 5%

Я тоже мошу накидать фамилий
Валерия Ургант Орбакайте РомаЖуков

Екатеринбург

Клара Новикова: Не, ну смотри. В Екатеринбурге много заводов.
Условно 30 штук. У них кучка топов. Ещё есть успешные фирмы. У них есть собственники.

Блин, ну не все же к топам сводится, вы чего, лет 8 назад пилоты по 600 получали, к примеру, а все мои знакомые просто Ип, доходы не знаю, но точно не бедствуют с 3 детьми. В классе тоже все очень обеспеченные многодетные, Гимназия, конечно, в центре, не на Сортировке
Но в то же время есть прямо одна компания давних знакомых с института еще, там вот все бездетные долго были, недавно, далеко за 40, моя подруга родила, а так их там 6 дамочек было и все без детей, не сложилось как-то, не чайлдфри. Так что многодетных больше разных, т.к куча вообще не рожавших, а это печально
А где мы отдыхаем каждый год, так там вообще по-моему уже меньше 3 ни у кого нет, и 4 и 5 есть, а цена там очень даже высокая и отдыхают- снимают огромные апартаменты на все лето и с няньками. А там 70% из Екб, ну 60

Москва

BellaDonna,
Слушай ну не смешно. Ты состоятельная дама с доходом. Вокруг тебя состоятельные люди. Но это не обыденная жизнь
В простой жизни трое детей синоним бедности.

Екатеринбург

Маорица: Вокруг тебя состоятельные люди

Все эти люди мои однокурсники, все иногородние из общаг вышедшие, которых я знаю более 25 лет и также одноклассники-однокурсники их жен-мужей. Вообще ни одного нет нового какого-то друга после институтского. ПРи этом куча тех же однокурсников и с 1-2 детьми, но там и поскромней живут
Я, собственно, и хотела сказать, что сейчас у кого доход хороший, 3 рожают чаще всего. Причем 3 , обычно уже к 40, но это потому что у меня просто возраст такой, что все мои знакомые не молоды, первого обычно сразу рожают, 2-го ну кто сразу, кто с перерывом, а вот 3 уже когда на ноги встали окончательно, доход и т.д, уже игрушку, кому девочку надо было,, кому лялечку, дети уже большие и т.д А молодых сейчас с 3 погодками тоже прямо полно, это классно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";