Странные знакомые

Аноним 206

АнониМ,
У меня подруга такая, я просто научилась принимать ее такой какая она есть и ценить ее зону комфорта. Сама хоть и общаюсь с людьми, в близкий круг пускаю не всех и общение только после того как просканирую человека. И всегда необходимость хоть немного побыть тупо одной и в тишине. А людей наоборот тянет ко мне особенно если им надо выговориться. Мне не жалко, слушаю.

АнониМ

Аноним 946,
Аноним 880 ,
Жизнь прекасна,
Спасибо,

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
Мне сложно устанавливать зрительный контакт. Иногда вообще не могу смотреть в глаза, зависит от того, с кем общаюсь.

Потолковый Лампонюх: Терпеть не могу свет. Дом зашторен, освещения практически в квартиру не проведено.

Потолковый Лампонюх: Ненавижу когда до меня дотрагиваются, пытаются обнимать незнакомые люди

И родные,если я сейчас не настроена.
Это че,есть плохо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я открытый чел, мне сложно общаться с закрытыми и медлительными людьми, нафига мне эту их головоломку решать - жизнь коротка, чтобы тратить время и силы на закрытых людей. Но есть и обр. сторона, вроде, общаешься с челом открыто, взаимно поддерживая и помогая, а он потом хобааа и какое-то важное событие не рассказал о себе или тихой сапой чота делает, будто ты с ним 2 дня назад это самое не обсуждал - мне это неприятно, прям коробит такое "крысятничество", чтоли...После этого градус теплоты общения снижаю до минимума, взаимопомощь тоже, естессна - пущай крутится как хочет, раз такая двуличная

Аноним 675

BUZZY,
Вы поверхностная, естественно с вами серьезное не будут обсуждать, потому что поверхностные люди могут это обесценить походя, растрепать, сглазить и пр. Это не ваше дело чтоб вам докладывать если вы с человеком не как с другом, а как с болталкой

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мне сложно устанавливать зрительный контакт. Иногда вообще не могу смотреть в глаза, зависит от того, с кем общаюсь.

Потолковый Лампонюх: А ещё я человек, который не здоровается с соседями и прочими, потому что мне реально сложно.

Все так, только ко мне никто не тянется ну здороваюсь с соседями, но тяжело это. В лифте еще с людьми тяжело ездить, в общественном транспорте, не знаю куда деть свое лицо. Сейчас к счастью с оявлением смартфонов, утыкиваюсь в тел, иной раз даже просто ничего ни читая, ни смотря, просто чтоб лицо от всех было отвернуто.

АнониМ: Эх, я себя ощущаю какой-то мерзкой жабой... которой коснулся нормальный человек. Это если утрировать. скорее не жабой только, а человеком-невидимкой наверное...
Все так, только не про прикосновения, я их наоборот очень не люблю. А когда ко мне обращаются, я прямо удивляюсь, как так? Меня заметили? Вот когда например улицу спросить подойдут, меня прямо удивляет, с чего они решили что я могу что то по делу сказать, поверили в меня

И боюсь еще с людьми сблидаться из за таких вот случаев

BUZZY: общаешься с челом открыто, взаимно поддерживая и помогая, а он потом хобааа и какое-то важное событие не рассказал о себе или тихой сапой чота делает, будто ты с ним 2 дня назад это самое не обсуждал - мне это неприятно, прям коробит такое "крысятничество", чтоли...После этого градус теплоты общения снижаю до минимума, взаимопомощь тоже, естессна - пущай крутится как хочет, раз такая двуличная

И никакой взаимпомощи не надо на фоне такого, на подобных людей нарывалась, впоследствии чувствуешь себя как в аквариуме, п@@@у не почесать так, чтобы этот чел не прознал и как нибудь не высказался бы на этот счет. Вы уж простите, ничего личного.

Аноним 880
автор

BUZZY: пущай крутится как хочет, раз такая двуличная

Не, тут не в двуличности дело. Просто есть граница, за которую никого не пускают, никого)

Ясно: что описывают здесь, это отсутствие необходимости в большом количестве общения. Вот, как Аня пишет, у нее нет потребности в постоянном общении с людьми.

Вообще да, отсутствие необходимости в постоянном общении, но иногда ведь хочется, а оказывается, что выстроенные границы мешают)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 675: Вы поверхностная, естественно с вами серьезное не будут обсуждать, потому что поверхностные люди могут это обесценить походя, растрепать, сглазить и пр. Это не ваше дело чтоб вам докладывать если вы с человеком не как с другом, а как с болталкой

ну здрасте ) я не поверхностная, если что. И с этой девой мы многое обсуждали, поддерживали ДРУГ ДРУГА (в основном я её, кстати, когда она по работе была очень расстроена)

хочу стать мамой
Екатеринбург

alexstrasza: Это не крысятничество, это входит в компетенцию "министерства не твоих собачьих дел".

Ну тогда и в ответ этот человек не получит больше ниакого участия, а он хочет - продолжает общение ведь, обращается за помощью (мы в разных отделах, помощь - чисто добровольная).

Аноним 105

АнониМ: В любом коллективе ко мне относятся хорошо, но везде я остаюсь "чужой". Ничего с этим не сделать. Меня даже мама и сестра не понимают, не знают. Самое страшное для меня - оказаться навязчивой

Один в один у меня так же.
Сестра!

Потолковый Лампонюх: аю. А ещё я человек, который не здоровается с соседями и прочими, потому что мне реально сложно.

Потолковый Лампонюх: Ненавижу когда до меня дотрагиваются, пытаются обнимать незнакомые люди и пространство личное нарушать ближе метра от меня.

И это тоже я. Особенно дико, когда хотят поцеловать при встрече или прощании коллеги, знакомые. Не противно, нет, просто сильно стесняюсь и скована. Кажется, как-то фальшиво, что ли.

АнониМ: Но это не значит, что он высокомерный и завистливый. Просто другой.

А часто именно так думают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко: Вы уж простите, ничего личного.

да уж, особенно от

alexstrasza: не твоих собачьих дел"

Аноним 675

**BUZZYя не поверхностная, если что

,**
Это вам так кажется. Есть вещи которые ни с кпм не обсуждают или нет такой потребности у человека, много может быть причин. Ваше отношение "сверху" к этой коллеге может также отталкивать от вас людей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 675: Это вам так кажется

ну Аноним 675 меня, конечно, очень хорошо знает )))

есть просто коммуникабельные люди, а есть закрытые.

Аноним 675: Ваше отношение "сверху" к этой коллеге может также отталкивать от вас людей

неа, никакого "сверху", мы все равны, примерно одинаковые обязанности просто в разных отделах/областях.

поверьте, от меня не отталкивает людей, они ко мне тянутся, что иногда даже утомляет

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Ну вот такие мы, странные знакомые

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко,
иногда реально страшно, что за анонимами прячутся странные люди )) но это классика юмамы - сидят ещё и ковыряют "личное дело" юзеров, накапливают инфу. такие пугают, уж лучше бы были просто закрытыми людьми

вообще, в жизни напрягают все противоположности, это же понятно. Людям проще общаться с подобными себе.

мама

Потолковый Лампонюх: Ненавижу когда до меня дотрагиваются, пытаются обнимать незнакомые люди и пространство личное нарушать ближе метра от меня. Если сама не позволю. Тогда может начаться вегетативная реакция или даже агрессия

у меня такая же ерунда
на некоторых знакомых также. терепеть не могу целоваться и обниматься ни с кем, даже с подругами. исключение мои любимые: муж и дети

хочу стать мамой
Екатеринбург

Но зато иногда так приятно увидеть за зажатым скромным человеком юморного развитого всесторонне, когда он открывается ))

мама

Все мы для кого-то странные в той или иной степени))

BUZZY: он потом хобааа и какое-то важное событие не рассказал о себе или тихой сапой чота делает

alexstrasza: никто не знает на работе, что я купила квартиру.

Я когда покупала квартиру, вообще никому об этом не говорила Потому что боялась, что сорвется.
Глубоко волнующие темы тоже ни с кем не обсуждаю, мне это надо переварить самой сначала.

мама

Аноним 880 автор темы: Вообще да, отсутствие необходимости в постоянном общении, но иногда ведь хочется, а оказывается, что выстроенные границы мешают)

у меня так было до 40. ко мне тянутся, а я отодвигала назад.
в 40 резко сентимантальность появилась и я потянулась больше к людям, ко всем, особенно друзьям.
есть грань, мой панцырь, куда я не пускаю все равно,и точно никого не впущу.

Аноним 880
автор

BUZZY: вообще, в жизни напрягают все противоположности, это же понятно. Людям проще общаться с подобными себе.

Когда люди разные у них разные взгляды на вещи и это помогает рассмотреть любую ситуацию всесторонне)

Мне нравятся лёгкие, как тут выразились, поверхностные, люди у них так многому можно научится замкнутым))

мама
Екатеринбург

BUZZY: но это классика юмамы - сидят ещё и ковыряют "личное дело" юзеров, накапливают инфу.

Это да, но тут еще и виктимная составляющая есть. Когда человек очень много о себе рассказывает, смакует, с фото и видео, всем и вся, а потом искренне хлопает глазами, что на него-де кто то что то нарыл и использовал в каких то не таких целях. Кто обычно скрытный, тот и не представляет шибкого интереса для "копателей", ну чел и чел, скучный, стремный. Ну это конечно если мы говорим о простых людях, не из околополитической плоскости

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 880 ,
вот Вы мягкая, это чувствуется - сглаживаете углы, а я и Алексстраза более резкие и быстрые на слово. Вас бы я "расколола", кстати - мы бы ещё хихикали вместе)) По-доброму))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";