Елка на участке плохая примета?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочется посадить на участке голубую ель, но останавливает плохая примета, какой у кого опыт?

просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к ,
Что хоть за примета?

У нас растет елка

просто посетитель
Екатеринбург

Verone: Примета, что если перерастет дом, хозяин помрёт


это страшная тайна, но вам скажу: хозяин когда-нибудь непременно помрет, с ёлкой или без ...

второе - постройте дом в три этажа, чтоб она (ёлка) замаялась его перерастать

Екатеринбург

Не перерастет дом, а когда ёлка станет таким размером, что можно сделать черешок для лопаты

Екатеринбург

Мне знакомая говорила, березу нельзя садить на участке, правда не смогла объяснить почему.
Verone,
У бабушки росла елочка, не больше метра выросла, дом снесли, елку уничтожили т.е она не переросла дом, но бабушка все равно не осталась жить вечно. Глупости все эти приметы.

хочу стать мамой

Что за чушь, первый раз слышу. У меня дедушка посадил ёлку, правда обычную, когда я родилась. Умер, когда ёлка была на много выше дома, почти под 90 лет. Так что все ваши приметы - фигня. Если нравиться, то садите, пусть глаз радует, живите долго и счастливо

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо)

мама
Екатеринбург

Про кедр, у нас работает примета.
Родители посадили кедр, дом сгорел.
У друзей семьи, муж умер.

Екатеринбург

я вот что в инете вычитала:
Существует много доводов против соседства ели с жилым домом. Приметы и поверья нескольких народов предсказывают несчастье семье человека, посадившего на участке это дерево: Как только ёлка вырастет выше дома – жди смерти. Хозяин ели, по поверьям, заболеет и вскоре скончается, как только дерево станет выше него ростом. Семейная пара будет постоянно ссориться и разойдется из-за растущей перед домом хвойной красавицы. Ель – дерево одиночества, если она растет перед крыльцом незамужней девушки, так и ходить ей в девках. Дерево препятствует продолжению рода, не любит мужчин и мальчиков, у хозяев ели рождаются только девочки или, вообще, не будет детей. Муж вскоре уйдет из семьи, если перед домом жены, в который он пришел, растет хвойное дерево. Ёлка – питается энергией, рядом с ней человек всегда чувствует себя угнетенным и подавлен

Екатеринбург

продолжение:Такие обещания не могут не напугать садовода. Но так ли велико влияние дерева на самом деле? Большинство примет ученые до сих пор не связывают с реальностью. Считается, что основное поверье берет начало в традициях использования дерева. Дело в том, что еловыми лапами устилали сани, в которых возили покойников, их же бросали на дно могил, чтобы убрать лишнюю влагу. А также боязнь людей высаживать дерево перед домом объясняется его чрезвычайной пожароопасностью. Хвоя загорается быстрее, чем листва и сразу распространяет огонь на соседние строения. А ель, которая вырастает выше дома, является своеобразным магнитом для молний. Еще одно логичное объяснение того, что люди боялись чрезмерного роста хвойных деревьев перед домом – развесистые лапы способны полностью перекрывать отверстие дымовой трубы. Если жильцы этого не заметят, то будут регулярно отравляться угарным газом из печки. Это научные объяснения происхождения примет

бабушка
Екатеринбург

У нас на участке кедр растет. Большой уже. У соседей по границе тоже кедр большой. Никто не умер .
Мы даже иногда шишки успеваем собирать. Если белка вперед нас не соберет

Екатеринбург

AngelVkedah,
25 лет кедру у свекров, в этом году первый раз шишки появились. Видимо если, что со свекром или свекровью случится будет кедр вироват и не важно, что им под 80 и кедр четверть века у них растет.
Ну зачем самим себя пугать?
Любовь к , верьте только в хорошее и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Гм. У свекрови в саду растет. Этой ели уже чуть ли не 50 лет (сад еще свекровин отец начинал). Свекровь замужем была, детей двое разного пола, не разводилась.
Примета про смерть напомнила про научить осла читать за 30 лет : За 30 лет умру либо я, либо халиф, либо осел.

мама
Екатеринбург

У нас на участке две ели, переросли дом давным-давно, никаких совпадений со смертями не улавливаю. Садили давно, но уже при мне. Но сейчас бы не стала садить ели близко к дому. От них тень и они очень закисляют почву на большом расстоянии. Под ними ничего не растет, а хотелось бы газончик или цветочки. Но елки не трону, они уже как-то стали частью участка и дачи.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Я и написала «у нас»
Кто-то в чёрного кота верит

Екатеринбург

Pearla,
У бабушки в полисаднике очень большая ёлка, выше дома, под ней растут цветы

Екатеринбург

AngelVkedah,
Да я не спорю вам и пожарные наверняка дали заключение: дом сгорел из-за кедра посаженного на участке. Ну смешно же.

хочу стать мамой
Казань

У нас на даче у всех растёт и ничего! Это чушь.

Верхняя Пышма

А если ее и не садили, а так и купили с ней?
И вообще у нас сосна
Ее можно не бояться?

бабушка
Екатеринбург

У меня 5 кедров и 5 ёлок. Чушь собачья....кедры уже давно переросли дом... отец умер 3 года назад, но это точно не от ёлок и кедров.
Приметы-обычные страхи обычных людей, которые жили раньше. Если подумать, то все было всегда тока к плохому у них. Проще застрелиться в этом случае, потому что примета есть на любой случай жизни походу

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
По заключению пожарных, поджог.
Я ни кого не убеждаю, рассказала свою историю.

дедушка
Санкт-Петербург

AngelVkedah,Про кедр

Бабушка с дедом прожили вместе 50+ лет, умерли стареньким, кедр все рос и рос
Дом продали с кедром, мужик живёт, не бедный, хорошо живёт, кедр все растет и растет

Любовь к автор темы: останавливает плохая примета,

У меня бабушка очень к приметам внимательная была. Столько я их знаю, но про елку от нее ни разу не слышала

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, почти решилась)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";