Елка на участке плохая примета?

мама
Екатеринбург

У папы ёлки растут самосевом. И черенок лопаты переросли и домик. Единственное расстройство - самую красивую ёлочку однажды перед новым годом воришки укоротили в два раза, спилили макушку. Дальше растет, никому не мешает.

мама
Екатеринбург

ель в славянской культуре символ вечной жизни. Так что все фигня, ничего не бойтесь

Екатеринбург

SvetlanaN: Мне знакомая говорила, березу нельзя садить на участке, правда не смогла объяснить почему.

вроде как береза много влаги потребляет из почвы, иссушает ее так сказать)))
я только такое объяснение заню

мама
Екатеринбург

А мне тут свекровь выдала, что ни в коем случае сирень нельзя сажать. Плохая примета. Я ей говорю, так по всей области в палисадниках сирень цветёт.
Раздражают люди, которые разносят эту фигню. Эти плохие приметы. Причём, сами не знают, зачем, почему и как. Просто ляпнут. А ты потом с этим что-то делай

будущая мама
Екатеринбург

NKAU: А мне тут свекровь выдала, что ни в коем случае сирень нельзя сажать

Я тоже читала на одном из сайтов, что сирень у дома - к раннему вдовству. На другом, наоборот, что это оберег семьи.
В итоге едем по нашему поселку, у каждого дома сирень растет. Вроде, все при мужьях.
Вообще мы и ель планировали посадить Лучше не верить в эти приметы)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, девочки!

Екатеринбург

Olly_Lukoe: что сирень у дома - к раннему вдовств

Муж всю сирень мне скашивает, и не первый год уже. а я его ругаю. Может зря....

Екатеринбург

SvetlanaN: Мне знакомая говорила, березу нельзя садить на участке, правда не смогла объяснить почему.
,

растет быстро , лично наблюдаю березку из 2 листиков у земли , за 40 лет вымахала руками едва охватишь, а уж про высоту -это мама не горюй . Одна от нее польза - березовый сок . Даже веников не навяжешь - не дотянуться уже.

Екатеринбург

Полярная Звезда,
Четаржу,
Спасибо. Оказалась это и не примета

мама
Санкт-Петербург

не знала.
на участке дела были елки, пихты, лиственницы..
долгие хорошие годы там провели

мама

Я бы в это не верила

мама
Екатеринбург

Мне кажется вполне вероятно, когда елка дом перерастёт, хозяин к этому времени уже может умереть. Это же сколько десятков лет ей еще расти надо. Только елка тут совсем ни причем будет. Всегда пытаюсь найти объяснение приметам.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на участке кедр, голубая ель, сосна, ель, можжевельники итп
плевать на приметы, на Урале хорошо смотрятся "игольчатые зеленушки"

мама
Кисловодск

Про березы сначала, их садоводы не любят, так как от них белокрылая летит, урожаи портит. Сосна тоже какую то болезнь на кусты распространяет, плюс моя личная просто рассадник тли.... Постоянно её обрабатываю. Около ёлок все плохо растет, плюс место она на маленьких участках много занимает, нижние ветки, когда разрастаются... Это вам не сосна с голым стволом и кроной, которую можно формировать. Не забивайте голову, садите, если место позволяет. У кедров вот очень хорошая энергетика, кедр ещё посадите.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";