Смена климата и болезни,взаимосвязаны? Ваше мнение.

Аноним 348
автор

Подумываем с мужем на пенсии укатить жить в теплые края. Сами родом не с Урала,по работе так сложилось что 20 лет живем то в Свердловской области,то в Тюмени. И вот никак не можем мы привыкнуть к такому лету,а точнее практически отсутствию тепла. И вот как то разговорились с моей тётей на эту тему. На что она мне сказала,вот делать вам нечего,в таком возрасте нельзя менять климат .Я говорю,так ты же сама в 50 лет уехала из Забайкалья в Питер. Ну говорит не сравнивай . Вообщем ее мнение такое ,что переезд в жаркий климат провоцирует онкологические заболевания. Её родственница переехала жить на юг и буквально через год или два у нее обнаружили онкологию. Я говорю ну это просто стечение обстоятельств. Тётя говорит,я вот ездила в Анапу,и разговорилась с хозяином гостевого дома,так он сказал ,что все люди ,которые сюда приезжают с севера и с Сибири ,практически едут сюда умирать. И что то я призадумалась..А как вы думаете,это действительно так?

просто посетитель

Аноним 348 автор темы: .А как вы думаете,это действительно так?

У мамы подружка сразу после пенсии уехали с мужем... Через год умерла. А мужу нормально.Жив.

Аноним 158

Тетя переехала, как вышла на пенсию с Сургута в Николаев. Прекрасно живёт. Нарадоваться не может. Лет уже около 10 назад.

Аноним 348
автор

снег *,
Блин(((Похоже мужикам можно,женщинам нельзя менять климат..

мама
Санкт-Петербург

Кому как. Мне в жару и солнце точно нельзя, а в Питер можно.
Организмы разные

Екатеринбург

У мужа мать переехала в КК в 76. Прожила почти 9 лет. Это много или мало?

мама
Москва

Мои бабушка с дедушкой на пенсии переехали жить в Николаев, прожили долгую и счастливую жизнь.
А сколько скандинавов и англичан переезжают в Испанию. И вроде массово никого не захоранивают

Аноним 348
автор

shusha (на Кубани),
Для 76 лет+9 это замечательно считаю.

мама
Екатеринбург

Слышала, читала, да, что из суровых краев в теплые организму плохо. Но не в части онкологии.
Я бы сравнила это как спортсмены, привыкшие к нагрузкам, после того, как бросают спорт, обретают проблемы с лишним весом и тыпы.

Лично я в теплые края не хочу, мне нужна зима, сплошное лето не в кайф.

Аноним 348
автор

Вот чё то она меня прям напугала,что смена холода на жаркий климат непременно провоцирует вот такие страшные болезни. Я кстати человек мнительный, и паникерша в этом плане Я себя на юге прекрасно чувствую,она говорит это просто ты пока молодая))Вот через 10 лет мнение поменяешь о жаре.

Аноним 348
автор

Katie,
Ух,я человек солнца.Мне без тепла и солнышка очень туго,каждое уральское лето-для меня прям страдания.Даже +20 для меня это прохладно.Стараюсь сбежать летом из Екб.

Екатеринбург

гипертоникам вроде вредно и всем у кого проблемы с сердцем и сосудами. А аллергикам наоборот.

мама
Санкт-Петербург

Næturylur: . А аллергикам наоборот.

Аллергикам на юг почти смертельно :(
Тяжелый жаркий влажный воздух, круглый год цветение экзотики и трав..
Мои там с небулайзера не слезают
А Питер вот идеален.. ну потому что в Скандинавию не уехать

Екатеринбург

true Кобра: Аллергикам на юг почти смертельно ясно. Спасибо.
Дома астматик, это почти то же.
А в сухое татарское лето ему хорошо.

просто посетитель

Автор, по пожилым не знаю.
Но дети, которых вывозят с Урала на море, потом весь год реже болеют, как правило.
Если вы сами не с Урала, то считаю нормально переезжать.
Я с 4 лет на Урале живу, мама моя с Поволжья. Нам обеим местный климат не подходит.

мама
Екатеринбург

Автор не слушайте всякие сказки.

Аноним 348
автор

Клара Новикова,
Живем с молодых лет тут,мне под 40,мужу 42. Муж хочет лет в 50 уезжать отсюда . Ездим каждый год на юг. В Тюмени сын вообще не болел. Только переехали опять в ЕКб.каждую зиму не вылезает из ОРВИ,с затяжным тяжелым кашлем.С постоянно воспаленным горлом.Это капец какой то.Не малыш,парню 16 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 348 автор темы: без тепла и солнышка очень туго,каждое уральское лето-для меня прям страдания.Даже +20 для меня это прохладно.Стараюсь сбежать летом из Екб.

Меня +20 устраивают, жару плохо переношу. Но вот солнышко нужно, с этим соглашусь. В самом екб в жару трындец, на природе полегче. летом предпочту отпуск посевернее :)

мама
Санкт-Петербург

Næturylur: ясно. Спасибо.
Дома астматик, это почти то же.
А в сухое татарское лето ему хорошо.

Аллергии, конечно, разные у всех.
У моих вся пыльца и травы, так на юге просто жуть была :(

просто посетитель

Аноним 348 автор темы: Живем с молодых лет тут,

Я тут с 4 лет. уже 31 год. Не мой климат. Лор говорит- на юга, в горы.
Вспомните, как лечили в 18 веке туберкулез?
Кстати, сына повезла на море после мононуклеоза, вздохнула от ежемесячных больничных.

мама
Санкт-Петербург

В любом случае Екб с его экологией я не считаю полезным для здоровья городом.

просто посетитель

true Кобра: У моих вся пыльца и травы, так на юге просто жуть была

В мае мы с ребенком тоже прикурили. Сын был как китаец.
Тут была большая тема про местных поллинозников.

мама
Екатеринбург

Фиг его знает...Многие знакомые родителей, кто переехали на пенсии в теплые края, поумирали...Кисловодск, Краснодар - инфаркты-инсульты. Мужики больше, но и женщины есть через год-полтора все...А в Питер кто уехал - нормально. Но там выборка меньше. Может, совпадения.

просто посетитель

true Кобра: Тяжелый жаркий влажный воздух, круглый год цветение экзотики и трав..
Мои там с небулайзера не слезают

Вообще заметила, для оздоровления ехать лучше туда, где сухой воздух. Это на Эгейском побережье Турции, на Крите и в Крыму.

Аноним 317

Аssiya: Кисловодск, Краснодар - инфаркты-инсульты. Мужики больше, но и женщины есть через год-полтора все...

А может и возраст. В таком возрасте как раз инфаркты да инсульты.

Аноним 348
автор

Аssiya,
Ну видимо это как холодильнике,организм хранится дольше. Предлагала мужу Питер,как вариант.Потому что родственники там.Нет,говорит.Не хочу в сырость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";