Смена климата и болезни,взаимосвязаны? Ваше мнение.

мама

Аноним 348 ,
Все от климата зависит и подходит ли он индивидуально каждому или нет. Если Вы там родились, то должно , наоборот, здоровье поправиться.

Я до 20 еще переехала в Москву. Думала, конец мне придет. Все болело, есть ничего не могла, под конец сознание в метро начала терять. Руки в ноги и бежать. Европа на меня магически подействовала, с первого же дня все перестало болеть и ем с тех пор все, как лошадь, и все подряд. Причем сейчас живу в жаркой стране , куда мне мои врачи категорически не советовали ехать даже в отпуск , и все супер ;)

Екатеринбург

Личный опыт и пример. Мама моя Родина Екб. Папа с Мордовии ( Поволжье). Родилась я в Саратов области. В мои 10 лет мама все продав уехала на родину. Зов крови)) я конечно с ней. До 10 лет часто гостила, но не помнила проблем со здоровьем. А в 10 лет любая ранка в Екб у меня гнила. Вот упала с велика, коленку разодрала, все, не заживает, гниёт. Очень я мучалась. Потом сестра старшая забрала назад меня к себе жить. Сейчас каждый год ездим с семьёй отдыхать к родным в Екб, область. И вот прошлое лето маникюр перед поездкой сделала. Приехала, дня через три заусенец замохрился. Я возьми и зубами его дерни. Всеее. Капец. На другой день заныл. На третий загноился. Два дня с нарывом. На третий тетя дала левомиколь. Два дня с ним. Пофиг ваще. Только хуже. Тут и домой пора. Едем в пути, палец перемотан. Доехали до кафе в Казани вроде область Ривьера, до дома часов 12 осталось. Уже климат теплее. Я взяла там и сняла повязку. Меньше дергать стало. Далее Самара и ее область. Опухоль все меньше. Приехали домой, не дёргает. А спустя несколько часов и вообще как будто ничего не было. На глазах ведь ощутила климат.

Крестная моя не смогла жить у нас. Родом из Екб. Давление шпарило. Влажность не та. Вернулась на Урал.

Так что все индивидуально.

Krasnodar

Аноним 709: вчера в 22:19Екатеринбург
А есть такое место где метео чувствительным с всд легче?

А что кокретно у Вас?всд это просто мифический диагноз.
У меня сосуды слабые как узист выразился . Я плохо переношу когда давление падает. Особенно если резко это происходит. А Урал славится этими "горками":то 718 то 750. А при повышенном давлении мне прекрасно. Вот и посоветовал мне врач поискать место,где повыше атм.давление и нет скачков. Поеду через неделю пробовать

мама
Laguna Niguel

true Кобра: Аллергикам на юг почти смертельно
Тяжелый жаркий влажный воздух, круглый год цветение экзотики и трав..

Теплые края разные бывают. Совершенно не обязательно влажность бывает высокая. Бывает жаркий и сухой климат. Мой второй сын аллергик поллинозник. Как только уехали с Урала, аллергия резко уменьшилась и сошла на нет. Уже года три вообще никаких проявлений, хотя тут тоже круглый год что-нибудь да цветет. Про экологию не стоит еще забывать.

Аноним 721

Переезд - это стресс. А про климат, если отдыхали уже в таком климате и было комфортно, то можно и переехать.

Аноним 348
автор

Переезд не страшит, т.к не раз переезжали. Раньше были уверены,что осядем в Тюмени ,очень уж город понравился.Но блин...хочется всё таки чтобы лето было летом. К родителям приезжаю,уже так непривычно что если летом дождик,то это необязательно сразу +10+13,а это просто летний теплый дождик,который приходит на смену жаре и солнышку .По России едешь,практически везде солнечно и тепло,как к Уралу подъезжаешь-так хмарь и холод и люди в куртках.

просто посетитель
Екатеринбург

А Казань не рассматривали? Жарко (намного жарче, чем в Екате), сухо. Город развивающийся, очень красивый.
Река опять же судоходная, порт.

Екатеринбург

Black Cherry: Как только уехали с Урала

а куда уехали?

Аноним 348
автор

СнежнаяKоролева,
Нет,не рассматривали. Интересно,как русским живётся в Башкирии и Татарстане?

мама
Laguna Niguel

Yorinoko,

В США, Калифорния.

мама
Laguna Niguel

Но вообще вот у меня у двоюродной племянницы такая же проблема - поллиноз. Ее бабушка с дедушкой теперь в мае с началом цветения берез увозят в Турцию с Урала. Ей там гораздо лучше, хотя там тоже жарко и все цветет.

Аноним 383

Аноним 348 автор темы: переезд в жаркий климат провоцирует онкологические заболевания.

Жизнь на Урале провоцирует онкологические заболевания. Я из Первоуральска - помню маленькая была, просыпаешься, а снег зелёный. В екб на каждом пятачке какой-нибудь завод и постоянный смог над городом. Всегда удивлялась - как у воды ни вкуса,ни запаха?! Совершенно откровенный вкус и запах. На юге первый раз мне такая вода попалась - пьешь и ничего!
Говорят все умирают от рака, просто не все до него доживают. Доживать до него на юге как-то приятней

Аноним 348
автор

Найти бы такое место в России,и чтоб климат приятный и не тьмутаракань

Аноним 128

Я, как и автор , тоже планирую к пенсии поменять Урал на КК, но сначала думаю просто пожить в течение лето-осень -зима на съемном жилье, попробовать , как будет реагировать организм, а уж потом приобретать недвижимость. Мама моя с юга, когда в 55 году она приехала в Челябинск на учебу, через пару лет у нее от толстенной косы остались три волосинки. Сейчас ей 83 года, на юга она не хочет, холод любит, на суровый климат не обращает внимания, она у нас оптимист по жизни, ей комфортно, А я стону все время, хочу уехать, задолбал холод,гололед,ледяные ветра и дожди, и т.д., хотя родилась здесь. Здесь я как черепаха в панцире, а в тепле как цветочек распускаюсь. Лететь пора.

Аноним 348
автор

Про Казань задумалась,почитала отзывы переехавших..ну так и думала,татары рулят там..русским там не рады.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 348 автор темы: Тоже предлагала как вариант. Читала отзывы переехавших,чёт не очень.И муж в командировках там был,говорит там делать нечего.

А что именно не очень? И что он собрался "делать"?

Аноним 383

Аноним 348 автор темы: русским там не рады.

Переехавшим и в КК не рады где нас ждут?!

Аноним 76

СветланочкаЯ: заусенец замохрился. Я возьми и зубами его дерни

беееееееееееее

папа
Екатеринбург

Аноним 348 автор темы: Про Казань задумалась,почитала отзывы переехавших..ну так и думала,татары рулят там..русским там не рады.

В Казани внешняя радужная картинка очень успешного развития.Коррупция с национальным колоритом процветает.В вспомните изощренные пытки полицейских бутылками из под шампанского.Катастрофа Боинга-737 в 12 г.-пилоты обучение не проходили-корочки покупались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 348 автор темы: ак русским живётся в Башкирии и Татарстане?

Чем Казань лучше Самары?

папа
Екатеринбург

Да хочу напомнить -население Краснодара за последние 7-8 лет увеличилось с 750 тыс. чел.до 1 млн.300 тыс. и продолжает быстрыми темпами увеличиваться.Инфраструктура города не успевает.Целые жилые микрорайоны сдают без воды и электричество по графику особенно в летний период.Очень много людей приезжает с Дальнего Востока-скоро мы его потеряем.

Аноним 115

Аноним 383: Говорят все умирают от рака, просто не все до него доживают.

да.. у нас по папиной линии родители от рака умерли, не очень старые. По маминой - бабушке вот щас 96 лет, и рак кожи у нее. Дожила! У сетсры старшей диагноз еще не подтверился, но подозрение на рак крови есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";