¥£€

мама
Екатеринбург

Аноним 383: продолжался бы плач про то, что у многих предки раньше были крепостными

Крепостничество всё ж больше 150 лет, после этого были революция, репрессии, война, ещё репрессии, холодная война, 90е. Вот начиная с войны примерно посмотрите отпечаток в психике и ментальности россиян, легко будет игнорировать?

Аноним 383

FlashMemory: я просто напомню, что отмена крепостного права была в 1861, а отдельные признаки сегрегации существовали еще в 1970-х. Чувствуете разницу?

Я вам больше скажу. Сегрегация существует и поныне. ЮАР прямо ярчайший пример. Только вот теперь в резервациях белые. И в США она тоже есть, только опять же белым нельзя заходить в районы где афроамериканцы проживают,
А сейчас вообще ужас что напишу, и рабство до сих пор у нас в мире существует. И не только по расовому признаку.
И что-то никого это так не волнует. Но некоторые хорошо устроились и едут на чувстве вины.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пьеса - это скелет спектакля. О Гамлете ведь не известно ничего, короме того, что он сын короля Датского. А хоть бы и китаец, мало ли че там было)
Я видела Розу Хайруллину в роли короля Лир и была похожа она на Сталина и была охрененна в этой роли, а действие происходило во время Великой Отечественной в СССР. А в "Макбете" каждый актер играл несколько ролей и танцевали они под Майкла Джексона. Восприятию сюжета это вообще не мешало. Ну знаю, как отнесся бы к этому Шекспир, главное, считаю, что при этом формируются новые нейронные связи и мозг перекраивается, стараясь разгадать, что же имел в виду режиссер)

Аноним 968

Аноним 383: И в США она тоже есть, только опять же белым нельзя заходить в районы где афроамериканцы проживают,

даже в Екатеринбурге она есть: прогуляйтесь ночью по Сортировке - поймете

Аноним 383: И что-то никого это так не волнует.

так - это как? Так, чтобы создавать темы на юмаме?

404
Plymouth

Аноним 383: Это уже даже не смешно. Ну вы хоть подробнее вопрос сказок изучите тогда уж. Многие сказки у народов пересекаются.

Это вы изучите)))
Кто английскую перевел на русский язык. И когда.
Вот уж точно, чем меньше знаешь, тем увереннее несешь всякое

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Перестарались они с озабоченностью. Это если бы у нас все продолжался бы плач про то, что у многих предки раньше были крепостными и их всяко притесняли и т.д. и т.п.

У нас уже все всё предъявили в 17 .
А их реально можно понять. Людей лишили корней, просто их перерубили. И как раз таки понятно, что афроамериканцы претендуют на европейскую культуру. Сколько прошло веков как их предков вывезли с африканского континента? Их мамы не знали родного языка и сказок, их бабушки, прабабушки..они выросли на культуре американской, которая на европейской, но тх там нет. Так что можно, естественно, это не принимать, но почему так - кристально ясно.

404
Plymouth

Аноним 383: Только вот теперь в резервациях белые

И давно это так в ЮАР?))
Подруга уехала на годик, живет третий, возвращаться не хочет.
Белая. В Кейптауне. Живет НЕ в резервации

Аноним 383

FlashMemory: так - это как? Так, чтобы создавать темы на юмаме?

Да никак. Вообще никак и никого не волнует. Берите африканский континент, и страны, в которых ничего нет из ценного и ископаемого. Всему мировому сообществу насрать, что там и как творится. Что люди рабы поколениями и считают это нормой. Что там полная антисанитария и страшная смертность. Никому и дела нет. Потому что там негры, а не белые. Так что все это показушная толерантность. Дай людям волю, сослали бы они всех этих негров на Родину и забыли как страшный сон, что они такие же люди, как и белые.

Аноним 383

Gytha Ogg: Это вы изучите)))
Кто английскую перевел на русский язык. И когда.
Вот уж точно, чем меньше знаешь, тем увереннее несешь всякое

Я вам про то, что необязательно переводить. Это просто как бы пересказ. Один рассказал, другой пересказал. Сказка одним словом. Народная. Корни не найти. Как бы Гримм и Перро тоже не сами все придумывали, а записывали и компоновали.

404
Plymouth

И, кстати, никого не смущает, что в советском Шерлок Холмсе актеры советские?)))
/щас начнется, что вот наш-то Шерлок самый лучший, но мы не националисты, нет /

404
Plymouth

Аноним 383: Я вам про то, что необязательно переводить. Это просто как бы пересказ.

Она не народная. И у русской, и у английской есть авторы с разницей в 100 лет

Аноним 968

Аноним 383: Всему мировому сообществу насрать, что там и как творится. Что люди рабы поколениями и считают это нормой. Что там полная антисанитария и страшная смертность. Никому и дела нет.

вы бы погуглили про благотворительные организации в Африке, для повышения информированности

мама
Екатеринбург

Вы еще про Дж. Бонда не знаете.))

404
Plymouth

Pepparkaka: Вы еще про Дж. Бонда не знаете.))

Чёэта. Знаем.
Так вроде ж отказался Идрис Эльба?

мама
Екатеринбург

Капучино: то на что они ссылаются в статье не находится ))) ни в твиттере ни в фейсбуке

А ведь правда Извиняюсь, поверила ведь! Мне просто подруга это скидывала, я сама до этого момента даже не думала проверить.

Кстати, про смену рас при выходе новых фильмов и сериалов мне вспомнился тот, что больше всего меня "убил", и не только меня. Зачарованных год назад пересняли, вот где ужас. Но там, конечно, даже не столько в национальной принадлежности дело, а в актерской игре, дурацком сценарии и т.д.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Найдут другого)))
Мне кстати актер, который играл пианиста в "Зеленой книге", нравится - Махершала Али.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: Современная драматургия мне вообще не заходит,особенно та, которая прикрывается классическими произведениями.

Ну...дело вкуса. Вы вот, например, "все анонимы". Почему, кстати?

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: На роль русалки выбрали ..

Красивая девушка

бабушка
Екатеринбург

Ариэль уже не та...Но

ORIENTAL: Красивая девушка


Лишь бы кино не говно было)))

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: Как далеко еще можно зайти , переписывая классику, в угоду непоймикому...

радуйтесь что темнокожая женщина, а то передумают и она вообще мужиком будет, Ариэлем

мама
Екатеринбург

А почему русалке нельзя быть темнокожей?

*Все анонимы*: Потому, что сами чернокожие постоянно педалируют идею , что их все притесняют и ограничивают в правах.
Даже когда это не так.

Сам факт вашей темы, мадам, это пример ущемления в правах.

Аноним 383: Давайте перенесем на нашу страну, у нас масса народу, в том числе и со смуглой кожей, и с другим разрезом глаз, и никто ни в кого пальцем не тычет, все нормально и более чем толерантно.

Именно сейчас женщины бурятки, башкирки, якутки, наполовину черные и тд... (участницы форума, расы которых вы не знаете) читают эту тему с неприятным чувством... Ваше отвращение к одной расе отбрасывает тень и на них... У них всех есть свои истории о лично испытанном "превосходстве белой расы" в повседневной жизни...

Удивительно читать, как автор и другие некоторые аппелируют к пониманию участников форума, абсолютно глухие/слепые к факту, что участники форума могут именно быть темнокожими.

Аноним 383

Телеграф,
Вы перевернули все с ног на голову. По вашей логике, другие расы пренебрежительно относятся к белым, раз бегают с требованиями. Но мы же не комплексуем и не говорим, чтобы нас называли европеидами или как-то еще.
Помните, как в Брате. Нас так учили, что черный это негр, с узкими глазами это азиат, что краснокожий это индеец. И это нормально, и не оскорбительно, что тебя называют тем, кто ты есть. А если сам себя принять не можешь и стесняешься своей расы и национальности, так это не проблемы окружающих, а лично твои.
Все эти борцы за равенство только хуже делают. Пора уже успокоиться и не педалировать тему различий. Тогда и не будет тем для споров. А раз сами подогревают такими вот хайповыми выходками, то понятно, что им выгодно и дальше разгонять про толерантность.

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Все эти борцы за равенство только хуже делаю

В смысле борцы за равенства? Слава Богу, в 21 веке де-юре все равны. Борятся не за равенство, а против расизма и пр.

Аноним 383

olga_v_ekb,
Так если все равны, какой расизм?
И где все равны? Даже в хваленых США весьма условное равенство. Именно что де-юре.
Надо не орать, что негр это оскорбление. А спокойно признавать, что да, негр, и что? Это только раса и ничего более, ничего не решающая и не определяющая. Как цвет глаз. Никто же не обсуждает превосходство одного цвета глаз над другими. Так и тут. Просто цвет кожи. И только.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";