¥£€

хочу стать мамой
Екатеринбург

FlashMemory: а кто-то запретил смотреть классический мульт, или я чота пропустила?

никто не запрещал. Я написала, что все эксперименты с классикой должны отдельно выделяться и не быть в общей массе. Не знаю как. Но мне за мозгоблудство не платят. Есть депутаты, пусть они и думают.
В музкомедии фигаро ставили, не классическое, так сразу в анонсе и написали, что экспериментальный спектакль. Все, вопросов не было. Мне даже понравилось.

Аноним 968

ZEFIRrrr: ставить/снимать Анну Каренину с азиатами, темнокожими и геями это издевательство

издевательство над кем? Вас под пытками заставляют смотреть что ли?

ZEFIRrrr: Ваша позиция понятно, но не нужно ее навязывать

а вашу можно? Не нравится - не смотрите, только и всего. Я вот не люблю ужастики типа "Ходячих мертвецов" и не понимаю, по чему там 10 сезонов народ прется. Это повод завести тему? Нет

Аноним 806

Аноним 383: Флаундер и Себастьян видимо будут парой геев, которым необходимо срочно завести ребенка, и для этого у них будет суррогратная мать Урсула, которая после того, как у нее отобрали детей эти гадкие геи, начнет всем мстить.

Прекратите подкидывать им идеи

Аноним 968

Пчелка-Майка: Есть депутаты, пусть они и думают.

в смысле, вы предлагаете депутатам решать за вас, идти на мультик или нет? Посмотреть трейлер и решить самостоятельно вы не в состоянии?

Пчелка-Майка: Я написала, что все эксперименты с классикой должны отдельно выделяться и не быть в общей массе. Не знаю как.

в подвале ночью по спецпропускам? Как люди любят, чтобы кто-то другой расставил им ограничительные стлики

Пчелка-Майка: В музкомедии фигаро ставили, не классическое, так сразу в анонсе и написали, что экспериментальный спектакль. Все, вопросов не было. Мне даже понравилось.

но тут тоже заранее сказали и даже показали фото, чтобы тонкие натуры типа вас не были шокированны. В чем проблема?

мама
Москва

На агента 007 тоже не первый год покушаются , хотят следующим чернокожего сделать

просто посетитель
Екатеринбург

*Все анонимы*: Но это будет не Каренина Толстого.

так а зачем Русалочку с Карениной сравнивать. Русалочка же сказка. Никто ж не говорил что сказка это точно точно как в жизни

Аноним 968

lupin: Автор произведения , должен САМ дать разрешение на извращение своего сочинения, если не дал

давайте воскресим Андерсена и спросим!

Аноним 346

А мне вот интересно: есть же в африканской и афроамериканской культуре свои сказки, свои народные персонажи, почему бы с их участием мультики не снимать? Было бы больше толку, чем от такой насильственной толерантизации. Сняли же «Тайну Коко» про мексиканцев с их традициями, чудесный мультик, колоритный, добрый. Вызывает большое уважение и интерес к народу.
Датчанин Андресен вряд ли чернокожую девушку в своей сказке описывал. Ну нарушат экранизацией историческую справедливость, и что? Результат? Кассовые сборы. А могла бы быть ещё и просветительская составляющая.

Аноним 968

Анонимайзер: историческую справедливость

это сказка, какая в ней может быть историческая справедливость

ZB
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Издевательство над классической литературой.
Ничего нового придумать не могут - переснимают старое, это же привлечёт внимание зрителя. Чем какая то мутная история про женщину в депрессии с любовником. Без отсылки к классике не выстрелит, а так - издевайся, не хочу над сюжетом.
И я вам свою точку зрения не навязывала.

Аноним 968

*Все анонимы*: С какого перепугу тогда в России вырезали сцены из рокетмена?

мне тоже интересно с какого перепугу, считаю это большой глупостью

бабушка
Екатеринбург

Аноним 383: потому что она в мультике

И надо ровняться только на мультик? По мне, так бред..... Девушка хорошенькая, пусть будет такая русалочка

Аноним 968

ZEFIRrrr: Ничего нового придумать не могут - переснимают старое,

у меня для вас плохие новости. Сюжетов и моралей в принципе ограниченное количество. И все новое - это давно придуманное старое. Вас не напрягает, что все музыкальные произведения состоят из 7 нот и 5 полутонов?

Екатеринбург

*Все анонимы*: С какого перепугу тогда в России вырезали сцены из рокетмена?

ну потому что знают, точно, что родители на сэра Элтона поведут детей от 5 лет, как и на Фредди. А, однако, у нас вот такое вот ограничительное законодательство. И чтобы прокатчикам не били по мозгам и по карману радетели светлого православия, они и перестраховались. Сами.

мама
Екатеринбург

хорошо, что это темнокожая девушка, а не гей
вот радуюсь за наши мультики , главные герои, ну не испортить их экранизацией - чебурашка, Гена, незнайка, кот Леопольд, волк и заяц из Ну погоди

Аноним 383

urtica: И надо ровняться только на мультик? По мне, так бред..... Девушка хорошенькая, пусть будет такая русалочка

Да пусть будет, не нам же деньги терять и сборы проваливать. Мы просто не пойдем на этот фильм и все, как не пошли на щелкунчика. Люди то вполне четко рублем голосуют за эту показушную толерантность. Нравится продюсерам деньги терять, да на здоровье.

АнонимЪ

НаталЪя,
Подождите и до них доберутся поборники расширения горизонтов.

мама
Астрахань

НаталЪя: вот радуюсь за наши мультики , главные герои, ну не испортить их экранизацией - чебурашка, Гена, незнайка, кот Леопольд, волк и заяц из Ну погоди

Ой, не зарекайся.

Аноним 857

*Все анонимы*:

А Вы знаете историю создания этого мультипликационного образа?
А если взять ещё одну "классику" из Копенгагена?:) Ариэль далека от образа, сидящего на камне.

*Все анонимы*: Всю мою жизнь русалка ариэль была бледнокожей красавицей с красными волосами.

А Вашей жизнью должно всё ограничиваться?

*Все анонимы*:
Как далеко еще можно зайти , переписывая классику, в угоду непоймикому...

Так Вы не смотрите чужеземные мультфильмы, ограничиваясь отечественными Алёнушками, тогда и переживаний не будет.

Аноним 857

НаталЪя: вот радуюсь за наши мультики , главные герои, ну не испортить их экранизацией - чебурашка, Гена, незнайка, кот Леопольд, волк и заяц из Ну погоди

Вы Простоквашино новое видели?

Аноним 968

Аноним 857: Так Вы не смотрите чужеземные мультфильмы, ограничиваясь отечественными Алёнушками, тогда и переживаний не будет.

если углубляться как автор, то и к отечественным можно найти претензий. Например, в сказке про Машу и медведя у Маши не было синдрома гиперактивности, она не играла с медведем в шахматы, а волки не жили в уазике. Непорядок, историческая несправедливость, запретить сериал!

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка ,
Так это возвращение к первоисточнику. В театре Шекспира, в то время, все роли играли мужчины. Женщины в театре не играли. Поэтому не понятно ваше возмущение.

мама
Екатеринбург

Все шесть принцесс были прехорошенькими русалочками, но лучше всех была самая младшая, нежная и прозрачная, как лепесток розы, с глубокими, синими, как море, глазами. Но и у нее, как у других русалок, не было ножек, а только рыбий хвост.
это выдержка из книги

хотя именно в русалочке наверно я бы не обратила внимание на цвет кожи.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";