Для дам 40+ Вопрос про усталость

Аноним 908
автор

Стала замечать за собой банальную усталость (( в анамнезе: дети, работа. Подъем в 6. Отбой в 22. Интересно, как у остальных ?
Если вы интенсивно собираете детей в школу , развозите , потом на работу , через сколько часов вы чувствуете усталость? Если я с 6 утра на ногах , то в 17 падает моя голова (( может кто ещё поделится лайфхаками?
Тренер говорит - надо приседать раз 10, чтобы взбодрится ))
А может это уже и нормально для возраста ?

мама
Екатеринбург

К 22 хочу спать.
А пик усталости приходится часов на 19. Идеально лечь полежать полчасика и снова в бой

мама
Екатеринбург

Летом не замечаю, зимой даа.

автор
Екатеринбург

На работе стараюсь все трудоемкие задачи делать до 14 часов. Потом продуктивность падает ((

Екатеринбург

Устаю (( но если срочно надо быть в тонусе, то пью крепкий зелёный чай без сахара.

Аноним 393

Аноним 908: может это уже и нормально для возраста ?

На ю-маме нормально в этом возрасте в роддом собираться. Говорят, жизнь только начинается.

По факту, ну не 18 лет, да! 25 часов в сутки скакать не получается.

Екатеринбург

Тренера не слушайте.
Нормально это.

Аноним 723

Путин сказал до 60 ни каких усталостей, всем коня остановливать и в избу входить, а вы тут 40+ ишь чё!
Встаю в 7 утра, в 17 ложусь,нет падаю спать ,просто отключаюсь на час полтора, вечером стараюсь в 23 /23-30 лечь.

мама
Екатеринбург

Просыпаюсь в 4 утра, ложусь в 21.30.
Вечный жаворонок.
Вместо ребёнка собака-жаворонок тоже.
Состояние когда как.
Если солнце-умираю, если дождь-живем
Естессно, вся работоспособность максимум до 15 часов, потом на спад, но у меня есть люди, общение с которыми меня возрождает мгновенно, чем и пользуюсь.

мама
Екатеринбург

У меня один ребенок и уже подрощенный, но возраст....
На работе в обеденный перерыв устраиваю сончас.
В выходные куда-то выехать, это и смена обстановки и свежий воздух и физическая активность.
А режим с сончасом - это я еще в студенчестве в одну из сессий поняла, что мне так нравится и легче нагрузки переносить.
Еще мне помогает бороться с сонливостью поменьше есть :) вместо булочки - яблоко, вместо пюре с котлеткой - сырая капустка. Молочка - только если есть возможность вздремнуть после потребления.
Ну и наверно стоит проверить хотя бы гемоглобин, если он пониженный, то усталость быстрее накатывает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 908,
Не устаю, подъём в 8-00, отбой по разному в 00, 01, могу в 02, в пятницу и субботу отбой в 05 или 06 утра)) подъём всё равно рано))
Все как у всех, работа, муж, дети, тренировки, дача и прочая бытовуха

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Подъем в 6. Отбой в 22

я это и в 20 не вывозила... если подъем в 6, то баюшки в 21 без задних ног уже

Екатеринбург

Люди вон в 45 рожают и скочут. А вы тут уставать вздумали. Непорядок..
По теме попробуйте цигун. Хотя бы элементы. Приседания тоже бодрят. Но в целом уставать это нормально мне кажется

Аноним 603

День, когда я по-настоящему устаю выглядит так: под'ем в 5:40 (как обычно), собрать младшую, 3 остановки на автобусе стоя в садик, ещё 8 остановок на автобусе стоя на работу, на работе до 16 часов на ногах, часто бегом. После работы на автобусе в садик, вместе с младшей на автобусе в школу к старшим, оставить младшую в школе на допы, забрать старших, с 2 портфелями пешком 15 мин до дома. Оставить их дома, идти забирать младшую. В 21 час дома. Всех накормить, постирать, помыть младшую и себя, помочь с некоторыми уроками и в 00 отбой. На пятидневка, плюс суточные дежурства (если повезёт, то в выходной). Летом откровенно расслабляюсь на маршруте дом-садик-работа-садик- магазин-двор. Выпрашиваю у мужа машину, права уже второй раз поменяла. при этом у меня лишний вес - 83 кг при 169 роста.

мама
Екатеринбург

NATA66: Летом не замечаю, зимой даа.

также...

просто посетитель
Екатеринбург

нету такого. Этим летом вот вставать стала хуже - хотя я жаворонок. Подъем в 6 все равно тяжеловато - но раньше только зимой напрягало ))
Ложусь в 23 и позже обычно, работа - дети и кружки - все есть))
Работа у меня сидячая - поэтому 10 приседаний прямо мое. Я когда тренировки не пропускаю прямо бодрая весь день

просто посетитель
Екатеринбург

Есть такое. Стала ощущать что уже не 25.
Я слишком активная была. Сейчас всё больше силы экономлю.

Аноним 603

Мне кажется, я в основном от автобусов устаю: больше 2 часов в день в них провожу, ещё кучу времени на остановке.

мама
Екатеринбург

Мне кажется это от возраста не зависит. Мне не 40 еще, тоже устаю, если так рано вставать и весь день как сайгак)))

Екатеринбург

Я устаю только от недосыпа. И еще стала накатывать такая усталость от человеческого общения. У меня работа-целый день с людьми разговаривать. Слушать, думать вслух, впитывать их идеи. И стали накатывать ощущения-устала от всех. Справляюсь тем, что хожу долго пешком-голова эмоционально разгружается. Физически бывает еще глаза устают от ноута.

Аноним 908
автор

Обследования все прошла ) меня в космос можно.. и ферритин и гемоглобин и даже витамин Д, все показатели в норме . На ПП уже давно, без этого мне кажется вообще бы сникла. Витамины пью и омегу. Мельдоний добавила . Но есть ощущение, что это просто нормально уставать к вечеру )))

Аноним 211

Аноним 908: ь

Я считаю, это у вас вообще какой-то пониженный тонус из-за однообразия.
Обязанности давнишние и привычные, конца-краю им не видно: работа, быт, дети...
Все по кругу...

Аноним 908
автор

Вот да на работе люди и компьютер (( а дома дети, их много, всем общения ) и читать уже сил нет, после того как на работе по 200 страниц 10 с кеглем каждый день ...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 908,
Спорт, йога, бег в парке реально заряжают энергией.

мама
Екатеринбург

Згт и 5 банок витаминов с айхерба))) сплю мало,не хочу) чем больше сплю, тем хуже выгляжу))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";