Передвижение на велосипеде в городе

Аноним 642

Сто раз ведь уже обсуждали эту тему. Быдло везде есть, и пешеходы, и велосипедисты, и водители. Как водитель, на дороге видеть велосипедистов не хочу. Как пешеход отношусь спокойно, но с опаской, когда с сыном гуляю. Как велосипедист никогда не поеду по дороге, меня два раза сбивали, с последствиями, виноваты были оба раза водители. Многих знакомых сбивали сильно на дороге. Маму друга сбили недалеко от меги, на обочине, где уже не асфальт, а земля., то есть специально.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: И что возмущаться про пешиков на велодорожках, коль сами их не лучше?

Моя реплика была ответом на оскорбление. Так что, взаимная любовь у всех автомобилисты-пешеходы-велосипедисты )))

Кошка Филча: Сама езжу в лесопарк.

а до лесопарка пешком или на машине?

Сaш-ок: Ест такая проблема, только на тротуаре они у себя дома

да на тротуаре пусть хоть лежат поперек. Мне пофиг. Но на велодорожку-то на кой идти?

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: велосипидеры - знайте, пешеходы вас ненавидят

НаталЪя: Бесите, вот прямо бесите

Бедненькая....
У вас щитовидка точно в порядке? А то такие эмоции, так ярко и так активно...

мама
Екатеринбург

Fyz,
юморная что ли?
себя пожалейте, когда-нибудь все равно нарветесь на неадеквата со своими гонками по тротуару.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 642,
тема не про быдло. оно есть в любой категории участников дорожного движения и не зависит от выбранного способа перемещения в пространстве.
мне была интересна статистика. Как много людей используют в качестве передвижения на велосипеде именно дороги и как много людей пользуются только тротуарами.
Про велодорожки я оговорилась еще в первом посте. Их не учитываю т.к. их в городе можно считать, что нет.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: когда-нибудь все равно нарветесь на неадеквата со своими гонками по тротуару.

Вы очень забавная в своей злобе.

Проблема на самом деле намного шире - просто в качестве пешеходов по тротуару люди часто идут без учёта встречного потока. А уж по пешеходнику через дорогу навстречу друг другу - вообще броуновское движение, понятие правостороннее движение для некоторых отсутствует. Я звоночком прошу меня пропустить, с удовольствием благодарю пропустивших и радуюсь жизни, не злюсь на пешеходов. Ну нету у них в данный момент велосипеда. а вот тех, кто на скорости гонит по пешеходнику при наличии пешеходов, не одобряю, гонять люблю, но делаю это на пустом промежутке.
А так - машину оставила, много хожу пешком, или на велике - атмосферу не загрязняю , дороги/парковки не занимаю. Одна польза от меня,

Екатеринбург

Я все понимаю, что город наш не приспособлен для велосипедистов и всяко сочувствую. На наших дорогах считаю очень опасно на велосипедах ездить, их совсем не видно, к ним не привыкли, выделенных дорожек нет, сколько раз сердце сжималось за рулем из-за того, что нежданно негаданно обнаруживаешь велосипедиста у машины чудом что во время. Но бесит ужасно! Весной на нашей аллее (посадская) велосипедист сбил деда.
Дети, собаки, инвалиды на колясках, пешеходы и между ними велики на немалых скоростях, это дурдом какой-то, не расслабиться, не погулять нормально. Умом понимаю, что бесят не велики сами по себе, а само устройство городов, где людям деваться некуда и с первыми теплыми лучами солнца все вываливают на эти убогие немногочисленные аллейки, чтобы как-то насладиться прогулками, катанием тем же на великах, в итоге этот дурдом. Ужас короче)

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Я все понимаю, что город наш не приспособлен для велосипедистов и всяко сочувствую

А еще он не приспособлен для тех, кто передвигается на скейтах, самокатах, роликах, моноколесах, электросамокатах.
При этом ролеры, скейтеры и моноколесники все равно считаются пешеходами. А у них скорости, как у велосипедистов.
Ужасно жаль, что нет разделения потоков.
И самое грустное, что я знаю огромное количество людей, кто рад бы на работу на велосипеде ездить или на чем-то более компактном, чем автомобиль. Но вот неприспособленность города не позволяет это делать.

Екатеринбург

Fyz: И самое грустное, что я знаю огромное количество людей, кто рад бы на работу на велосипеде ездить или на чем-то более компактном, чем автомобиль. Но вот неприспособленность города не позволяет это делать.

И я из них, и все мои знакомые). Реально печаль

Екатеринбург

Fyz: а до лесопарка пешком или на машине?

У нас близко. На велосипеде. Сразу перевожу его через дорогу и вот парк.

Аноним 208

ЕздиЛА по дороге по Татищева до зелёного острова. Больше не буду. Очень много глупых водителей. Проезжают буквально в паре сантиметров от меня. А ведь я не в броне и могу от ямки или камня под колесом вильнуть в сторону машины... Вчера решила, что все. Больше по дороге ездить не буду. Только тротуары. Лишь несколько машин из всех проезжают на действительно безопасном расстоянии от меня.
Если что, я сама водитель.
По тротуару езжу по ситуации. Если пусто - несусь. Если люди вокруг - еду медленно или даже спешиваюсь.
Пешеходы на велодорожках раздражают. По Татищева широченный тротуар. Рядом велодорожка. Многие люди идут именно по велодорожке

Аноним 849

Аноним 208: Пешеходы на велодорожках раздражают. По Татищева широченный тротуар. Рядом велодорожка. Многие люди идут именно по велодорожке

Я пешеход. Бесит когда на узком тротуаре в толпе начинают в спину звенеть звоночком. Я недавно малыш крикнул « тетя , пропусти меня». Явно родители научили. Папа сзади ехал.

Но там где есть велодорожки и выделены раздражают именно пешеходы. Широкий тротуар, места полно, зачем идти по велодорожке? Еще и велосипедистов при этом материть. И объяснять им бесполезно - хозяева жизни.

мама
Екатеринбург

на меня налетел как-то велосипедист на тротуаре. И все равно я продолжаю считать, что по дорогам на велосипеде ездить опасно и меня не бесят велосипедисты на тротуарах. Бесят придурки на велосипедах иной раз, что несутся. Но тут что сделать - это же моральный урод - он же с велосипеда сойдет - все равно тем же быдлом на тротуаре останется в качестве пешехода.

мама
Екатеринбург

Magic_: наш город ни для чего не приспособлен - ни для автомобилистов, ни для велосипедистов, ни для пешеходов

точно. И правила эти все писались когда машин было - три калеки на километр. Конечно раньше по дорогам велосипедистам нормально было. И то даже по детству помню сбитых на великах.

Аноним 357

Езжу и по дороге, и по тротуарам.
Пешеходы не бесят, машины аккуратно объезжают. Все вежливы и приветливы. Да, я сейчас не в России.

В Екатеринбурге тоже ездила на веле, приоритетно по дорогам, иногда по тротуарам с низкой загрузкой. Но погода и обилие грязи не способствует развитию велодвижения.

Аноним 130

Аноним 849: Я пешеход. Бесит когда на узком тротуаре в толпе начинают в спину звенеть звоночком. Я недавно малыш крикнул « тетя , пропусти меня». Явно родители научили. Папа сзади ехал.

А если бы с коляской шли и пропустить попросили, такая же реакция была?

мама

написала свой вариант, потому что езжу в другой стране. В городе есть зона 30, в таких зонах обычно нет велодорожек, но водитель не может ехать больше 30 км и велосипедиста обязан объезжать, чтобы расстояние между ними было не меньше 1,5 метра. На широких тротуарах тоже езжу, с них сделаны прекрасные спуски для колясок, для инвалидов. Скакать не надо. Вот вроде бы просто, почему не сделать такие спуски?
Пл новостям в Екб уже несколько погибших велосипедистов, там каталась бы только в парках.

Аноним 849

Аноним 130: если бы с коляской шли и пропустить попросили, такая же реакция была?

Ээээ, как бы помягче выразиться, Вы часто видите быстроидущего человека с коляской? Я на достаточно приличной скорости передвигаюсь, не ползком и не в развалочку. Не припомню, чтобы меня кто-то с коляской обгонял.

Удивило, что малыш очень активно кричал, ага, - все бегом расступитесь, чудо едет!

мама
Екатеринбург

Magic_: Пешик может метнуться в любую сторону, не смотря "по зеркалам"

честно говоря, да!!
хожу по тротуарам пешком чаще, чем езжу на велике
и эта странная манера людей внезапно останавливаться и делать шаг в сторону - на других людей - мягко говоря, удивляет.
Всем бы пешикам вменить прохождение экзамена на хождение по тротуарам

svetlonec: Бесят придурки на велосипедах иной раз, что несутся. Но тут что сделать - это же моральный урод - он же с велосипеда сойдет - все равно тем же быдлом на тротуаре останется в качестве пешехода.

соглашусь!

112
мама
Брянск

Только тротуары. Езжу аккуратно, а если впереди люди, так и подавно. На дорогу не выеду, дороги жизнь и здоровье.
Как пешехода, очень бесят лосипедисты, которые несутся не сбавляя скорости по тротуарам.

Мамзель: и эта странная манера людей внезапно останавливаться и делать шаг в сторону - на других людей - мягко говоря, удивляет.

Остановиться и полезть в сумку за телефоном, обойти грязь, уйти с солнечной стороны в тень или наоборот. Куча причин, не припомню, чтоб на людей натыкалась, или они на меня.
Прекрасно понимаю пешеходов, которых бесят велогонщики. Саму чуть как-то не сбил парень на фэтбайке зимой в -10. Делаю шаг в сторону с гололёда на посыпанный участок, он нагоняет и туда же поворачивает. Еле отскочила.

мама
Екатеринбург

112: не припомню, чтоб на людей натыкалась, или они на меня

да, обычно эти люди и не замечают
я вчера успела отпрыгнуть ))) зато женщина в лужу не попала, скакнула вбок внезапно.
я смолчала, как обычно - сейчас уже думаю, значит не надо молчать. Пусть замечают свои косяки.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";