Прошу закрыть тему. Неактуально

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: разведенных подруг без мужей

Разведенные тоже бабки

Аноним 42

А она наверно думает, что вы как стрекоза из басни. Или странная, что вам мужика не надо, а у нее муж есть. Все разные

мама
Екатеринбург

камерика: Ценности меркантильные

а вы где трудитесь?
до 63 вас там держать будут?
я тоже веселая и позитивная и просто запретила себе думать о старости-пенсии и на что я жить потом буду.
Но от этого вопрос то не решен, веселись или грузись - конец один

мама
Екатеринбург

Мамзель: даже не выбирала - сами такие подобрались )) под стать ))

кстати да

НаталЪя: просто запретила себе думать о старости-пенсии и на что я жить потом буду.

чо думать то, я не доживу, у меня каждый день как последний

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: почему меркантильные? Материальные. Какая-то база для сравнения сформировалась. Образ желаемого, и не идеальные, а реальный.
Ну разошлись у Вас с ними мал-мал системы ценностей за 20 лет. Это не плохо и не хорошо- ни они не старухи, ни Вы не инфантилка

Да....в точку. Материальные. То есть в 40 лет ценности материальные, а в 20...как у меня?
Почему так

Аноним 448

ВoЛaнd ,
Вот прям плюс много

Автор , дело в вас.
У меня тоже на уме карьера, деньги, семья, дети, муж, и я безмерно этому рада.

Аноним 42

камерика: Дак я тоже учусь и работаю. Но не акцентируюсь так дико на этом. Это как бы не главное в жизни

Ну нее это главное, а у вас бабочки

Екатеринбург

камерика: морально, все как старухи

вот автор, Вы сама не пионерка и не комсомолка, но делаете какие-то обобщения, не имеющие отношения к реальности. С тз формальной логики есть утверждение (А) все в 40 лет старухи, и есть утверждение (Б) мне 40 лет и я не бабка. Б противоречит А :)

Екатеринбург

Мне 43. Если бы я себя ощущала на 20, я бы убилась об стену. Мой возраст прекрасен, нафига его натягивать на то, что было когда то?

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: вы где трудитесь?
до 63 вас там держать будут?
я тоже веселая и позитивная и просто запретила себе думать о старости-пенсии и на что я жить потом буду.
Но от этого вопрос то не решен, веселись или грузись - конец один

Офисная работа. До 63 вряд ли...

мама
Екатеринбург

Лагерта: чо думать то, я не доживу

а как же внуки, Оля?

а я хочу дожить, и не контролером в трамвае дорабатывать, и не сопли чужим ляличкам вытирать

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а как же внуки, Оля?

не ко мне

Екатеринбург

камерика: в 40 лет ценности материальные

а при чем тут возраст ?
Вам 40 и у Вас ценности не материальные (допустим). Тогда где основание обобщить, что у всех в 40 ценности материальные?
Меня тут только что убеждали, что после 40 надо лапки сложить и унучиков ждать в гости. А я, знаете, не хочу никаких унучиков, я молодая бешеная больная на голову мать. Значит ли это, что у моего собеседника ценности какие-то особо правильные или особо неправильные? да неа. И то, и другое имеет равное право на жизнь.

мама
Екатеринбург

камерика: 10 лет не виделись

может она вас уже чужим человеком чувствует, вот и говорит о "стандартном наборе" ипотека, дети.

Учится, работает и еще 4-ро детей. Вертится как белка в колесе с утра до ночи. Видимо с радостями жизни все сложнее стало, чем в студенчестве.

мама
Екатеринбург

камерика: Почему так

потому что у вас ветер в голове
или так - не жили богато, нефиг начинать

мама
Екатеринбург

камерика: Это как бы не главное в жизни

а что главное?
у Вас в жизни, как Вы пишете, вообще ничего нет, всё по минимуму. Приходится радоваться мелочам

Аноним 21

Человек умер в 30 лет, а похоронили в 80

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: С тз формальной логики есть утверждение (А) все в 40 лет старухи, и есть утверждение (Б) мне 40 лет и я не бабка. Б противоречит А

Я белая ворона и исключение

Екатеринбург

И походу, автор, это вы в детстве застряли)) подруга то как раз повзрослела и на полшишечки вас выше.

Я не такая
Когда с подругами общаемся, ржем, про детей вообще не говорим (иногда, если новости какие-то), про мужиков, поездки, и т.д. Вот правда про здоровье все чаще говорим , тоже ловлю себя на мысли, что возраст сказывается.

А насчет вашей подруги..... Так может у нее действительно проблемы и голова забита ипотекой и детьми. Четверо детей не шутки!

Аноним 919

камерика: Мужика не хочу.

камерика: Бабочки, лето парк.

Старуха-старухой

камерика: Я общаюсь с молодыми. У меня подруги 25летние.

О чем? У многих 25 летних родителям в среднем 45 лет.
Станная молодежь

Екатеринбург

камерика: Я белая ворона и исключение

не льстите себе

автор
мама
Екатеринбург

Шмель: может она вас уже чужим человеком чувствует, вот и говорит о "стандартном наборе" ипотека, дети.

Мамзель: что главное?
у Вас в жизни, как Вы пишете, вообще ничего нет, всё по минимуму. Приходится радоваться мелочам

Как нет?
Здоровье есть. Хорошее.
Не инвалид.
Ребенок есть. Здоровый. Это счасть.
Есть где жить.
Есть работа. Она мне нравится.
Есть умение радоваться жизни.

Это уже охрененно много. Зачем по максимуму то? Типа коттежд и тачка крутая и муж пердун и 5 детей?

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Так может у нее действительно проблемы и голова забита ипотекой и детьми. Четверо детей не шутки!

Ипотеку муж платит. Она не работает. Живет хорошо. Какие проблемы?

просто посетитель

у меня 30-летние такие вокруг. во-первых, многие обабились и ревут, что надо было в 20 надо было быть смелее и решаться на что-то, а сейчас уже поздно а вот 40-летние как раз классные вокруг меня, решаются на переезды и изменения в карьере, путешествуют и пробуют новое

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";