Экономический коллапс

папа
Екатеринбург

Я тут на днях с монтажником из Атома беседовал,льет монолит на высотках возле аквапарка.За неделю по этажу заливают.Работа на износ,ЗП-70-100 тыс . руб.Так он официально числится подсобных рабочим .Ему сразу сказали -настоящую профессию не укажем-слишком большие взносы и на пенсию раньше тебе на 5 лет надо будет.И таких хитрых схем у застройщика полно и еще больше будет.

папа
Екатеринбург

Material girl: Потому что там много социального жилья и на пенсии там почти все, кто работал, с крышей над головой
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.

У меня знакомые в штатах много лет.Меняют работу по мере возможностей,ищут где лучше.Снимают жилье уже с вилками и ложками.Собраться пару часов надо.Молодым это только в плюс.

Аноним 617

Аноним 19: Тут пол форума как не прочтёшь, в отпуск в кредит ездит.

не верю!

папа
Екатеринбург

Аноним 617: в отпуск в кредит ездит.

Отпуск надо заработать.Только идиоты так делают.

Аноним 19
автор

Аноним 617,
Я очень часто вижу тут на форуме обсуждения по поводу отпуска в кредит.

Аноним 617

Аноним 19,
ну может 5-10 процентов населения так и делают
остальные копят

Аноним 19
автор

Аноним 617,
А что же тогда все агенства туристические пестрят рекламой "туры в рассрочку, без переплаты и бла...бла...бла" не было бы спроса, не возникло и предложение.

Аноним 617

Аноним 19,
ну щас опрос заведу, но мне кажется нормальный человек в кредит в отпуск не поедет

Анонимный аноним

баранкин: За границей большинство людей не имеют своего собственного жилья.

в нашей стране так нельзя. придется доживать на улице или в доме престарелых.
незавидная перспектива. поэтому и стараются, хоть комнату в общаге, но в собственность.

Анонимный аноним

Аноним 617: мне кажется нормальный человек в кредит в отпуск не поедет

едут, и нормальные, и ненормальные.
некоторые паталогически не умеют копить, а вот отдавать умеют.

папа
Екатеринбург

Анонимный аноним: хоть комнату в общаге, но в собственность

Ну да чтоб благодарные потомки вынесли ваше бездыханное тельце из этой комнаты и на следующий день съездили за вас в отпуск отдохнуть.А вы копили и отказывали себе во многом.Много видел таких ситуаций.Иконы и семейные альбомы на помойку.

Аноним 19
автор

баранкин,
Вы что то такой прямо скептик.

папа
Екатеринбург

[cit]Анонимный аноним: некоторые паталогически не умеют копить, а вот отдавать умеют.
некоторые патологически заработать не могут на достойный отдых,а красиво жить не запретишь.

Анонимный аноним

баранкин: Ну да чтоб благодарные потомки вынесли ваше бездыханное тельце из этой комнаты и на следующий день съездили за вас в отпуск отдохнуть.А вы копили и отказывали себе во многом.

в нашей стране пенсия не настолько велика, чтобы жить в съемном жилье и ездить в отпуск. собственное жилье - необходимость.

папа
Екатеринбург

[cit]Аноним 19: Вы что то такой прямо скептик.
Вот неделю назад сделал замечание людям,которые вытаскивали вещи умершего на помойку,чтоб иконы сожгли или закопали хотя бы.Я не скептик-я вижу-осязаю это.

Анонимный аноним

баранкин: некоторые патологически заработать не могут на достойный отдых,

не могут, не едут, отдавать не из чего. ездят не так уж и много людей, в основном отдых на даче и юбш.

Екатеринбург

Анонимный аноним,
А если продать и в доллары? Или на пенсии сменить на попроще и продать квартирку. Но нет тут же наши детки подтянуть я. Не умеем мы красиво старость проводить. Лишь бы в наследство оставить

Аноним 19
автор

баранкин,
Всякие обстоятельства бывают в жизни. Вчера ещё зарабатывал, а сегодня взяли т премиальную часть убрали. И что.... причём тут качество работы то. Или вон у нас в доме. Магазин мебелью корпусной занимался , видимо мебель они изготавливали на заказ или что... смотрю закрылся. А раньше цвели и пахли, зарабатывали. А кстати да ещё магазин Цветочный был. С 2012 года работал взял и пол года назад все , закрылся, аренду жаловались не тянули. А я такие у них хорошие букеты на 1 сентября заказывала. Что уж вы сразу; работать не умеют....

Анонимный аноним

мамасонимиши: А если продать и в доллары?

чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное(с).

Анонимный аноним

мамасонимиши: Не умеем мы красиво старость проводить

на это деньги нужны, а их нет.
население нищает.

Аноним 19
автор

Анонимный аноним,
А я вот тут видела , открыли в этом сезоне прямые рейсы в доминиканскую республику из екб .прямые. Уж не знаю были ли они раньше, но видимо спрос появился самолёты видимо есть кем заполнять.

Екатеринбург

Анонимный аноним,
Да не продают у нас никто на старость лет недвижимость. Дети при жизни делят.

папа
Екатеринбург

Аноним 19: работать не умеют....

Я этого не говорил.Жить надо по средствам.

Надежда

Аноним 617: но мне кажется нормальный человек в кредит в отпуск не поедет

У меня знакомые ездят, вроде нормальные)
Кредит весьма удобная вещь, если грамотно рассчитывать силы. Иногда деньги лежат на вкладе, выдергивать невыгодно. А кредитка 100 дней без процентов.
У конкретного знакомого приход денег в конце года обычно, закрывает все взятые кредиты одномоментно.

Анонимный аноним

Аноним 19: идимо спрос появился самолёты видимо есть кем заполнять.

богатые становятся богаче, бедные беднее.
наш а/порт-хаб, из него не только екатеринбуржцы летают, по уралу насобирается самолет отдыхашек в экзотических странах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";