Старые и ненужные вещи. и вообще про утилизацию...

Это не я
автор

... оставляете на помойке в пакетах? Да или нет и почему?
Не то, что прямо хлам и ужас, а просто одежду, которая вышла из моды, стала не по размеру, немного потеряла вид.

бабушка
Екатеринбург

Это не я: которая вышла из моды, стала не по размеру,

Но хорошего качества, все чистое и глаженное - отношу в церковь.

Это не я: потеряла вид.

То, что можно разрезать, разрезаю и шью лежанки для приютов бездомных животных.
Или вывешиваю около мусорки. Все разбирают.

мама
Энгельс

Приличное отдаю знакомым. Остальное отношу на мусорку. Вешаю на ограждение. Все исчезает.

мама
Екатеринбург

Отвозим на дачу. Там или надеваем, или сжигаем.
На тряпочки для машины еще совсем бу используем.
Что-то перешиваю, по желанию. Или детям или куклам.

просто посетитель

Это не я ,
Отдаю родственникам в деревню. Что им не нужно они дальше отдают нуждающимся.
Вещи совсем неприличного вида в НМ на переработку.

мама
Екатеринбург

Это не я: а просто одежду, которая вышла из моды, стала не по размеру, немного потеряла вид.

Чаще в НМ сдаю. Или в соц.службу, смотря по состоянию вещей.
Что-то и через объявления за печеньки/сок отдаю.

Это не я
автор

я тоже отдаю родне, в соцстрах было дело. В НМ. Но достало возить пакеты. Как то быстро не получается их пристраивать. Вот и подумала, что может заморачиваюсь излишне

хочу стать мамой
Екатеринбург

на мусорке развешиваю на заборе. быстро забирают.

БелыйОлеандр

Это не я: Вот и подумала, что может заморачиваюсь излишне

Нет. Весь мир засрали уже бахилами, пакетами, одеждой и другим одноразовым хламом. Надо заморачиваться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это не я: Но достало возить пакеты.

может, слишком много покупаете/потребляете?)

мама
Екатеринбург

отдаю родственникам
отношу в пакете к мусорке

Это не я
автор

Аноним 692: но тем не менее не выбрасываю

и выбрасываю, и отдаю, и на дачу отвожу периодически. Ну вот еще один способ тут нашла - сжигать.

BUZZY: может, слишком много покупаете/потребляете?)

да не сказать, что слишком. Тут посмотришь в модных фоточных темах так у меня и гардероб то отсутствует Хотя мысль оптимизации есть

Екатеринбург

Приличные вещи можно нести в социальные центры обслуживания населения (соцзащита). Они есть в каждом районе. Звоните туда и спрашиваете, по какому адресу принимают вещи.

бабушка
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Весь мир засрали уже бахилами, пакетами, одеждой и другим одноразовым хламом. Надо заморачиваться

Уже дождь идет с микропластиком и вода в Мировом океане с ним же.....а мы все "не заморачиваемся".....

просто посетитель

Это не я: Хотя мысль оптимизации есть

Может это с возрастом приходит)
Уже хочется не огромный гардероб, а вещи качественные и подходящие именно тебе по стилю/цвету. Чтобы не висели в шкафу, а носить с удовольствием

Аноним 566

все приличное начала отдавать родственникам в область . А потом узнала.что там совсем тяжко с работой и т. п. и нашлись соседи\их знакомые\ Их родственники разных возрастов и вещи уже на расхват пошли . если тут знакомые что отдают .беру без разбора по размеру и полу теперь и туда отвожу . Всё пригождается . Люди не привередливые там.

Аноним 566

Джанечка,

мама
Екатеринбург

Отвожу в зеленую рощу, там они все аккуратно рассортировывают, развешивают, раздают нуждающимся.
А вообще стала после этого меньше покупать ненужных вещей( поняв как много «лишнего» в шкафу.

Это не я
автор

Nadushka_tak: Отвожу в зеленую рощу

а что там?

Красная

На фучика 3 отвожу то, что еще можно носить (путь старомодное). То, что непотребно (дыры, пятна) на помойку.

мама
Екатеринбург

Это не я ,
Там на территории монастыря есть здание, где склад с вещами( можно в лавке спросить, вам объяснят).

мама
Екатеринбург

Конечно только вещи пригодные для дальнейшего использования.
Обувь детскую.

Екатеринбург

Чистое и глаженое если не отдаю, то ставлю аккуратно в мусорокамеру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";