Подарки из Европы

Вот такая
автор

jersan: 500 евро... эффектно и недорого...

мама
Екатеринбург

Ягодка ,
Марципаны

Сочи

Мне привозили пиво и мясо в вакуумной упаковке. Помаду, украшения (бижутерия).
Наборы шоколада всяческие.

просто посетитель

Мы возим для племяшки всякие тетрадки, ручки, блокнотики и украшения, которых в России нет. Она в школе звездит потом. Родне везём сыры по их просьбе. Везём лекарства, мази, витамины. Сестре покупаю вещи из местных сетей, которых тоже в России нет.

мама
Екатеринбург

Какую-нить апельсиновую горчицу. Ну или что-то в этом роде - фруктовое и острое. Отлично идет для мяса, которое потом на гриль.
(На картинке итальянская)
Еще в германии покупали кленовый сироп, но давно это было и не помню кто производитель, может, и не германия вовсе.

Вот такая
автор

Сплетницца: Везём лекарства,

Какие? То что нам нужны, без рецепта не продали

просто посетитель

Ягодка,
В основном везём качественные жаропонижающие для детей - панадолы и нурофены. Их у нас всегда много, не проблема рецепт получить. Доктор Мом здесь ядренее, чем в России, не знаю почему. Привозили хорошие градусники, которые с России очень дорогие, а здесь нет, Витамины без рецептов. Что то специальное для болезней серьезных конечно же не покупаем.

мама
Екатеринбург

Сплетницца: качественные жаропонижающие для детей - панадолы и нурофены.

Тьфу тьфу, мы таким не пользуемся. Витамины купили

Вот такая
автор

Сплетницца: жаропонижающие для детей - панадолы и нурофены.

Тьфу тьфу, мы таким не пользуемся. Витамины купили

Москва

Сыр

мама
Екатеринбург

Муж из Германии всегда заказывает лезвия Джилет. 18 лет пользуется только из Германии привезёнными.

просто посетитель
Екатеринбург

Мяч бундеслиги ребенок бабушке заказал в этот раз. У нас такой не продают.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама шмотки последний раз привозила. Сумки еще в Мюнхене видела потрясные.
Ну и сыр да.

Екатеринбург

Сыр, колбасу свиную сыровяленую в белом налете. Чай еще нормальный, кофе зерновой

мышка ПИии: Кстати, да. Витамины постоянно просят привезти

Рыбий жир

мама
Екатеринбург

А я бы ещё на" Детралекс" обратила внимание и привезла,но это мне интересно, маме и пожилым родственникам с ХВН.
Там он гораздо гораздее,как говорится

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Вайсвюрстхен, цвайгельт,

АнастасияНТ: виммельбух Девки, ну что материтесь-то? Пошла ведь смотреть, что всё это значит.
Посмотрела. Не, сосиски бы точно не повезла. Крендель ела, вкусно, но ничего особенного, кроме хрустящей корочки, не отметила. Пиво тогда еще можно, немецкое.
НЕШОКОЛАДКА: Маски для волос

Это да.

мама
Екатеринбург

Тантум Верде постилки у них не сравнить с нашими, сыры, ещё горчица с инжиром оооочень вкусно

Екатеринбург

Женский род ,
Я стараюсь уложиться в норму. Больше пару раз брала. Повезло или не смотрят, не знаю. Несколько раз при выходе с вещами останавливали и спрашивали, все от я везу в соответствии с нормами, нет ли запрещении или бОльшего количества. В Зальцбурге спрашивали и в Кольцово. В Зальцбурге конкретно расспрашивали, в Кольцово -не сильно. Однажды получала чемодан с запиской внутри, что произведён досмотр.
Chайkа ,
Не, это не просто сосиски. Точнее, колбаски. Это вкусно.

просто посетитель

Женский род: Автор, тут кстати, во всю уже к Рождеству продают сладости, Я вчера штоллен в Едеке купила домой на Рождество.

Ага, в инстаграм периодически вылазит реклама закупок сладостей к Рождеству

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Не, это не просто сосиски. Точнее, колбаски. Это вкусно.

Я верю, да мы и ели их, наверное, я просто в названия не вникала.

Женский род: можно вывозить 3 литра спиртного и 5 кг продуктов.

Тоже читала, это же распространяется на хамон и сыр? Хотя мы о Германии тут. Я просто больше полкило продуктов в общей сложности не возила пока.

Женский род: Я вчера штоллен в Едеке купила домой на Рождество.

Вот тема, кстати. О продуктах в Едеке вспоминаю с нежностью. Их фаршированные перчики с сыром - это совсем не то, что у нас сербские продаются. И много чего, но всё ведь не увезёшь.

Екатеринбург

Женский род: во всю уже к Рождеству продают сладости,

Я бы роскон сейчас схомячила. И туроном полакомилась. Правда, в Германии это вряд ли продают, даже в Рождество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";