УДАЛИТЕ тему

автор
просто посетитель

удалите тему пожалуйста .

мама
Екатеринбург

неа) Сын (3 кл) книги 4 прочитал. Но от то в одном лагере, то в другом был.
А августе дома, но я его больше гулять отправляла, немного вечером читал.

мама
Екатеринбург

14 лет- ни одной книги

просто посетитель
Екатеринбург

5 класс. Все прочитал. Но и задано было немного. Мне понравилось в этот раз, что путние книги были в списке, интересные. Зверобой и Три мушкетера имели успех.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы такие смешные. Сами читаете? В начальной школе я детям сама программу читаю на лето. Все книги осиливаем. Так интересно. В среднем звене что то сами, что то вместе. Читаем все если не уезжают. И сейчас есть читающие дети. Знакомый мальчик толстенные книги читает. В 4 классе.

счастливая
Екатеринбург

Да, все прочитала - третий класс, некоторые ранее даже. Некоторые, что меня особенно радует прямо в захлеб, не оторвать (это Крапивин был).

просто посетитель
Екатеринбург

я почти все из списка перечитала им вслух....еще до списка))

мама
Екатеринбург

Второклассница. Не осилила 2! списка: обязательно и желательно. На Винни-пухе Милна застряла. Думаю дочитает до НГ сама. бабушка самые тяжелые типа Муми-тролли и т.п. вслух читала. Драгунский взахлёб аудиокниги слушала. Дома нет его.

мама
Екатеринбург

7 класс, ни одной книги за лето(

просто посетитель

LUCKY ME ,
большие книги сама ребенку читала перед 2 классом

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Сами читаете?

да, читаю.

bambinikii: На Винни-пухе Милна застряла. Д

знаете, по мне так бредовая книга. Я сама ее не смогла осилить в детском возрасте (хотя читала все подряд), да и во взрослом - сыну так и не дочитала, когда он маленький был)))

мама
Екатеринбург

Практически все книги из списка дочь прочитала. Часть из них ещё до того, как их задали. Книги брала дома и в районной библиотеке.

С чтением как раз проблем нет. А вот с заполнением читательского дневника сложнее.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: А ваши школьники прочитали за лето нужные книги ?

Старшая. Нужные - прочитала. И ненужные тоже
Средняя. Прочитала кое-что. Половину, может. Ещё четверть прочитана до школы.

мама
Екатеринбург

5 класс. Все прочитала и отзывы написала по каждому произведению))) Плюс к этому прочитала 6 книг на свой вкус. Любит читать просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Ни одной. В течении года много прочитает . А летом отдыхать надо

автор
просто посетитель

Apple1981: Три мушкетера имели успех.

Толстенная .

Sтропа: книги 4 прочитал.

Жизнь прекасна: 8 книг

Хорошо вам .

Жизнь прекасна: 20 слов во 2 классе читать это пока очень мало.

Ещё и неправильно может слова читать . Да с ним никто никогда не занимался , и не будет . Трудно ему даётся .

Maple: 7 класс, ни одной книги за лето

Истерия: 14 лет- ни одной книги

Да как так- то? Ну вот и что с ними делать ?

мама
Екатеринбург

6 класс. Да, прочитал
и все предыдущие годы прочитывал, как правило, всё, за редким исключением

просто посетитель
Екатеринбург

Мало читала , по сравнению с осенне-зимним периодом. Летом как-то логичнее гулять-двигаться-общаться больше.
Но у нас и обязаловки нет, в виде списков. Сейчас вот опять погружаться стала в книги. 10 лет.

А сын вот,напротив прочёл всего Пифа и Приключения Карандаша и Самоделкина,ему 7 лет.

Но я вслух много им читаю и большинство из всех списков уже прочитано-перечитано.

мама
Екатеринбург

4 класс, не все прочитали, но читали каждый день)

мама
Екатеринбург

Читала да не то. Фантастику.

просто посетитель
Санкт-Петербург

не-а. 3 клВсё лето дочка читала, но то что сама хотела. Всего Поттера, всего Перси Джексона, всех Котов воителей (а их там больше 20 книг), Люди крыш. Заставила прочитать из списка только Незнайку, Тома Сойера и Маленького принца. Не понравилось, говорит скучно. Да и мне этот принц до сих пор не понятен и не интересен, Том Сойер - это вещь, Незнайка и правда скучный. Бабушка ещё подсунула ей Сказку о военной тайне Я не заставляю пусть читает что нравится. Ну да, фигню читает, но читает же! Сейчас дети другие и интересы у них другие. Я в её возрасте читала другое. Но это - я. потом потихоньку буду подсовывать др книжки, сейчас главное не убить интерес. Договорились с ней - 3 книжки по желанию, 1 - то что я дам.

мама
Екатеринбург

7 класс, книги по списку читать отказался. Читает другие - фантастика, приключения...

самомама
Екатеринбург

Из обязательного школьного списка "Войну и мир" прочитала, конечно. В течение года на нее времени не будет. Остальное так успеет. В дедушкиной библиотеке на даче постоянно что-то брала читала, названия я не отслеживала

Бормотушка: Сами читаете?

Конечно, ежедневно практически

Пошел в 3 класс. В прошлом году прочитал за лето все.
В этом году, т.к. у нас дома не было ни одной книги из списка, а мне не хотелось их где-то искать, то я дала ему расслабуху и не читал ничего ))), ну кроме того, что сам хотел - Том Сойер, еще что-то...
В конце сентября урок по внеклассному, вот начал читать Простоквашино, прочитал за 5 дней перед сном. Поэтому не вижу смысла мучаться летом, все равно потом перечитывать, т.к. все забудет. Но это вариант работает с моим, т.к. читает очень хорошо и ему это нравится.
Если ребенок плохо читает, то надо заставлять, пусть не все, но все равно читает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";