УДАЛИТЕ тему

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: я почти все из списка перечитала им вслух....еще до списка))

вот так же
летом не парила за чтение
во время учебного года ему некогда читать вот совсем
на каникулах только читает

мама

LUCKY ME: Ваши дети много прочитали?

Я сама то их никогда не читала! Чего уж от детей требовать

мама
Екатеринбург

Перешли в 3-ий. Читать сам не рвется, но и упрашивать сильно не приходится. Летом начал читать по списку, но быстро надоело, говорит детские очень или читал уже (Драгунского вдоль и поперек всего перечитал ранее). Стал сам книги выбирать из тех, что есть. Волшебник изумрудного города, Тимур и его команда - хорошо зашли. Потом переключился на приключения, нашел книгу издания 1957г у бабушки "Остров сокровищ" - прочитал, хоть и шрифт мелкий, слов много не знакомых. Понравилось.

мама
Екатеринбург

Перешли в 4 кл, задано было очень много, прочитал все, но пару книг разрешила посмотреть фильмы, Старую крепость, Дети капитана гранта.

мама
Екатеринбург

Перешла в 4 класс, под контролем прочитала 8 из 10 книг, одну знала по акдиосказке и фильму, одну читала за год до этого. Самая сложная была - Дети капитана Гранта, я помогала иногда, вслух читала с попутными объяснениями (всё-таки сложная книга).

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Много, но не то, что нужно было (((
Из списка только половину.
Я её ругалась - по мне, главное, читает. ...

просто посетитель
Екатеринбург

Нам немного задали-4 книги
Прочитали все, совместными усилиями)) Вечером обязательная программа-чтение перед сном. Еще и дневник чтения написали

мама
Екатеринбург

3 класс, прочитал не все из списка, но большую часть(32 пункта в списке было), плюс много других книг из библиотеки, которые сам выбирал. Некоторые по несколько раз перечитал)) Читать любит, скорость чтения проверили вот в классе 128 с/мин. Но он с 5 лет читает, так что закономерно все. Горжусь им, чего уж
Дочь младшая совсем другая, 6 лет, пока нет успехов в чтении Ну я и не настаиваю особо, что в школе будет не знаю... Все разные, что поделаешь, люблю обоих сильно

мама
Екатеринбург

9 класс. Из списка кажется ни к чему не прикоснулся за лето. Читает своё. Ему же хуже- будет галопом глотать сейчас.
Мелкий пока пошёл в первый класс - читаю ему я. В основном энциклопедии просит

мама
Екатеринбург

8 класс. От силы 4 книги. Часть посмотрел в виде фильмов.

Екатеринбург

Из 3 в 4 перешла. Около 90% прочитала, но часть раньше, чем летом. Единственное не решилась ей предложить из списка - Горький М. «В людях». Предложила посмотреть фильм (стааааарый....).

мама
Екатеринбург

7 класс
Впервые все прочитал,видать интересный набор произведений был
Сама очень люблю читать

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не прочитали 3 и 7 класс.

Екатеринбург

2 класс, прочитала два списка, требования старого учителя и требование нового учителя. Плюс любит девочек из Эквестрии, всю серию прочитала

просто посетитель
Екатеринбург

2 класс пошли, прочитала все и ещё плюсом книг 20( читать любит
4 класс сын с трудом 3/4 осилил

мама
Екатеринбург

Ой, а можно я своего сынульку похвалю?
Умничка он у меня в этом плане, читать очень любит! Сейчас в 5 классе, список летнего чтения попросили ещё в декабре, список был А4 с двух сторон
Прочитал все к началу лета, плюсом попросил Мастера и Маргариту прочесть, поэтому от летнего чтения я его освободила

Екатеринбург

LUCKY ME: читает 20 слов в минуту

Ну так-то маловато, во втором классе может уже и бегло читать.

мама
Екатеринбург

8 класс, все 7 лет читает все обязательные книги и немного доп) но дочь любит читать...

С сыном в этом плане будет не так хорошо чувствую)

мама
Екатеринбург

3 класс. Больше половины книг были в аудио исполнении. Все лето одна- две тренировки в день. Пока ехали туда- обратно. Так все и прослушали.

мама
Екатеринбург

Не знаю даже, я вроде даже список ей не показывала

мама
Екатеринбург

3 класс обязательную литературу читал, где то вместе читали плюс чит. дневник. Но без особого желания

просто посетитель
Екатеринбург

а 20 слов в минуту - это реальная скорость? мне бы не было смешно.
и щачем читать за детей? смысл-то в том, чтобы они скорость наращивали.
по теме - чиатала много, но много не из списка, я не настаивала

мама
Екатеринбург

Читали из списка, что понравилось, у второклашки почти все прочитано)

мама
Екатеринбург

Ну и не из списка много читали, поэтому со списком особо не приставала

мама
Екатеринбург

Sтропа: знаете, по мне так бредовая книга.

Так же как и Незнайка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";