Хочу уехать в деревню, семья против.Поговорите со мной

Аноним 440
автор

Здравствуйте.Дано: в разводе,жилье нелеквид,малолетние дети(один из школьник),мама,я.С работы уволилась.И выходит-самое время брать карту,выбирать и ехать.Тут ничего не ждет не держит.Без массовых скоплений людей мне хорошо,семье тоже.Но мама категорически,точнее панически отрицает вариант переезда.Я сначала изза мужа не могда сменить локацию,теперь мама..Что бы вы сделали?земля/поля мне ближе,чем тц/серые улицы

просто посетитель
Екатеринбург

Сменила бы . Если бы хотела .. но я не хочу

Анониммм

Уж точно не слушать маму!Я 40 лет поменяла город,ни разу не пожалела,мама с ноября по май к нам приезжает и довольна!

Екатеринбург

Там в поле жить? Или есть средства на дом?

Екатеринбург

Аноним 440: Без массовых скоплений людей мне хорошо

а работать где?

Аноним 440
автор

анониммм ,
Мама со-мной.Ее одну не брошу, у нее никого нет кроме нас.
А вы куда уехали?

Аноним 402

Может есть смысл рассмотреть полумеру? Переехать в тихий пригород.?

Аноним 440
автор

Татьяна Вакалюк ,
В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

Аноним 440
автор

OvechkaNusia ,
Для начала что то снять бюджетное,потом избавиться от нелеквидного жилья здесь-купить там

просто посетитель

Аноним 440: И выходит-самое время брать карту,выбирать и ехать.Тут ничего не ждет не держит.Без массовых скоплений людей мне хорошо,семье тоже

Выбирайте какой-нибудь райцентр в досягаемости от областного центра.
Езжу к родственникам в такую «деревню». На деле называется село. Есть садики, школа, районный больничный центр. До областного центра 12км и ездят регулярно автобусы. При этом всём тишина и благодать. Но жить там меня не тянет.
Сестра живет в селе, работает в городе. При наличии детей очень удобно жить в таком месте. Основная часть это частный сектор, в центре есть 2-х и 3-хэтажные многоквартирные дома

Аноним 440
автор

Аноним 402 ,
Думаю над этим,мы когда то переехали из маленького города.И глядя на наш город... Все живут в городке и тянутся к благам человечества через бесконечные кредиты, амвеи, и "аватарками с пивком" и тому подобное.Слава Богу еще в иг не все..

Екатеринбург

Аноним 440: В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

жить на это абсолютно невозможно, это же сезонка и конкуренция большая. В сезон дары надо не только собирать, но и продавать, а кто это будет делать, где, как, за сколько? А если дом, то у Вас опять же мужчины в хозяйстве нет, а дом без мужчины - тяжко это :(

бабушка
Екатеринбург

Аноним 440: избавиться от нелеквидного жилья здесь-купить там

неликвид?

Аноним 440: В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]

Аноним 653

Аноним 440: В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

Сидеть с бабушками торговать соленьями вареньями. Думаете на этом много заработаете? Что б эти заготовки накатать, надо лето не вылазить с огорода и огород соток 10 минимум. На что летом жить будете?
Я не против деревни, но искать деревню, где есть работа либо город не очень далеко.
Ну и где жить собираетесь, вы же не Матроскин в пустой домик заселиться

моринга

Аноним 440: В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

у вас большие розовые очки

Аноним 440
автор

Манюня ,
Заготовки всякие бывают.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп.Но я теоретик,сама живя в городе-плотно трачусь на все это, живя в деревне-буду не тратить,а приумножать+экономия на тарифах жкх+и тд и тп.В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"

Аноним 440
автор

моринга ,
Я не отрицаю, но жить тут,точнее выживать надоело.Ни что не радует, совсем.

Аноним 85

Аноним 440: экономия на тарифах жкх+и тд

Не хочу расстраивать, но обычно дороже жкх

бабушка
Екатеринбург

Аноним 440: .Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп

Так это все сертифицировано и проверено.А твои заготовки в магазины не возьмут.

Аноним 440: В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"

И смех и грех.

Москва

С голоду помрете
План по прокорму никуда не годится
Вы на дарах леса и 10 тыщ не за работаете
На чем их возить?
Авто нет. На обочине продавать за копейки

Москва

Сейчас какое жилье?
Детей трое чтоли

Екатеринбург

Аноним 440: .Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.

ну да. Только кто у Вас его возьмет на реализацию? Где сертификат?

Аноним 440: экономия на тарифах жкх

это шутка такая, что ли?

Аноним 440: В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"

автор, это одна сторона вопроса. Потребность. Теперь надо вторую придумать - способы ее реализации, что ли. Если жить Вам там вчетвером придется только на мамину пенсию, Вы быстро устанете от деревенского воздуха :(
У нас папа мужа уехал на свою историческую родину, в город 30 тысяч народу. Живет в квартире. Получает пенсию и здесь квартиру сдает - ну да, в принципе о деньгах не думает, ему там хорошо. Грибы, огород у родственников, красота, да. А мы вот не можем себе позволить - там наши навыки не нужны никому. Хотя школы отличные, садики тоже, дороги хороши, магазины все есть...

Екатеринбург

Нет, Автор, это не дело банки продавать и веточки. Это только если добавка к основному доходу.

У меня квартира в городе и дом в получасе от города. Дом сдирает денег в пять раз больше, чем квартира. Дороже все, от воды до ремонта. Дальше, распродаж никаких, цены выше на все. Подруга живёт в райцентре, работы нет вообще. Раньше не было только мужчинам, сейчас дербанят, в смысле оптимизируют, от соцзащиты до здравоохранения, работы все меньше и у женщин, значит, года через два не будет ни у кого. Производства нет и не предвидится. Автор, Вы где работать собираетесь, чем топиться ( дрова, уголь) , водопровод , канализация, будет? Огородом Вы не проживаете, даже не рассчитывайте, скот держать , без мужика, не сможете , да и не выгодно сейчас скот, солярка дороже молока. Вы едете туда, где у Вас родственники?

Аноним 739

Были в этом году у родни, они живут на Байкале, 10 минут до него, в деревне, до райцентра 10-15 минут на маршрутке, там вся инфраструктура, до Иркутска 2 часа. работают в райцентре, дети там же в школе учатся. Там природа какая!!)
Если уж ехать в деревню, то куда-нибудь в такое место, имхо

Аноним 653

Аноним 440: Заготовки всякие бывают.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп

Вы видели очереди за этим товаром?

Аноним 440: Но я теоретик

Вот в этом и проблемма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";