Лучший врач назван!

Хочу уехать в деревню, семья против.Поговорите со мной

Аноним 440 автор темы
Здравствуйте.Дано: в разводе,жилье нелеквид,малолетние дети(один из школьник),мама,я.С работы уволилась.И выходит-самое время брать карту,выбирать и ехать.Тут ничего не ждет не держит.Без массовых скоплений людей мне хорошо,семье тоже.Но мама категорически,точнее панически отрицает вариант переезда.Я сначала изза мужа не могда сменить локацию,теперь мама..Что бы вы сделали?земля/поля мне ближе,чем тц/серые улицы
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Сменила бы . Если бы хотела .. но я не хочу
анониммм
Уж точно не слушать маму!Я 40 лет поменяла город,ни разу не пожалела,мама с ноября по май к нам приезжает и довольна!
OvechkaNusia
Екатеринбург
Там в поле жить? Или есть средства на дом?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 440:
Без массовых скоплений людей мне хорошо
а работать где?
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 440 автор темы
анониммм
,
Мама со-мной.Ее одну не брошу, у нее никого нет кроме нас.
А вы куда уехали?
Аноним 402
Екатеринбург
Может есть смысл рассмотреть полумеру? Переехать в тихий пригород.?
Аноним 440 автор темы
Татьяна Вакалюк
,
В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?
Аноним 440 автор темы
OvechkaNusia
,
Для начала что то снять бюджетное,потом избавиться от нелеквидного жилья здесь-купить там
просто посетитель
Аноним 440:
И выходит-самое время брать карту,выбирать и ехать.Тут ничего не ждет не держит.Без массовых скоплений людей мне хорошо,семье тоже

Выбирайте какой-нибудь райцентр в досягаемости от областного центра.
Езжу к родственникам в такую «деревню». На деле называется село. Есть садики, школа, районный больничный центр. До областного центра 12км и ездят регулярно автобусы. При этом всём тишина и благодать. Но жить там меня не тянет.
Сестра живет в селе, работает в городе. При наличии детей очень удобно жить в таком месте. Основная часть это частный сектор, в центре есть 2-х и 3-хэтажные многоквартирные дома
Аноним 440 автор темы
Аноним 402
,
Думаю над этим,мы когда то переехали из маленького города.И глядя на наш город... Все живут в городке и тянутся к благам человечества через бесконечные кредиты, амвеи, и "аватарками с пивком" и тому подобное.Слава Богу еще в иг не все..
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 440:
жить на это абсолютно невозможно, это же сезонка и конкуренция большая. В сезон дары надо не только собирать, но и продавать, а кто это будет делать, где, как, за сколько? А если дом, то у Вас опять же мужчины в хозяйстве нет, а дом без мужчины - тяжко это :(
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Аноним 440:
избавиться от нелеквидного жилья здесь-купить там
неликвид?
Аноним 440:
[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Манюня
Екатеринбург
Аноним 440:
Сидеть с бабушками торговать соленьями вареньями. Думаете на этом много заработаете? Что б эти заготовки накатать, надо лето не вылазить с огорода и огород соток 10 минимум. На что летом жить будете?
Я не против деревни, но искать деревню, где есть работа либо город не очень далеко.
Ну и где жить собираетесь, вы же не Матроскин в пустой домик заселиться
моринга
Аноним 440:
:lol: у вас большие розовые очки
Аноним 440 автор темы
Манюня
,
Заготовки всякие бывают.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп.Но я теоретик,сама живя в городе-плотно трачусь на все это, живя в деревне-буду не тратить,а приумножать+экономия на тарифах жкх+и тд и тп.В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"
Аноним 440 автор темы
моринга
,
Я не отрицаю, но жить тут,точнее выживать надоело.Ни что не радует, совсем.
Аноним 85
Екатеринбург
Аноним 440:
экономия на тарифах жкх+и тд

Не хочу расстраивать, но обычно дороже жкх
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Аноним 440:
.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп
Так это все сертифицировано и проверено.А твои заготовки в магазины не возьмут.
Аноним 440:
В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"
И смех и грех. :gy:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
мама
С голоду помрете
План по прокорму никуда не годится
Вы на дарах леса и 10 тыщ не за работаете
На чем их возить?
Авто нет. На обочине продавать за копейки
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Сейчас какое жилье?
Детей трое чтоли
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 440:
.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.
ну да. Только кто у Вас его возьмет на реализацию? Где сертификат?
Аноним 440:
экономия на тарифах жкх
это шутка такая, что ли?
Аноним 440:
В общем, устала я от городских нужд.Хочу тишины,а главное чистого воздуха,здесь все прокуренно,смог.Голова постоянно кружится от "нашего чистого воздуха"
автор, это одна сторона вопроса. Потребность. Теперь надо вторую придумать - способы ее реализации, что ли. Если жить Вам там вчетвером придется только на мамину пенсию, Вы быстро устанете от деревенского воздуха :(
У нас папа мужа уехал на свою историческую родину, в город 30 тысяч народу. Живет в квартире. Получает пенсию и здесь квартиру сдает - ну да, в принципе о деньгах не думает, ему там хорошо. Грибы, огород у родственников, красота, да. А мы вот не можем себе позволить - там наши навыки не нужны никому. Хотя школы отличные, садики тоже, дороги хороши, магазины все есть...
OvechkaNusia
Екатеринбург
Нет, Автор, это не дело банки продавать и веточки. Это только если добавка к основному доходу.
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
У меня квартира в городе и дом в получасе от города. Дом сдирает денег в пять раз больше, чем квартира. Дороже все, от воды до ремонта. Дальше, распродаж никаких, цены выше на все. Подруга живёт в райцентре, работы нет вообще. Раньше не было только мужчинам, сейчас дербанят, в смысле оптимизируют, от соцзащиты до здравоохранения, работы все меньше и у женщин, значит, года через два не будет ни у кого. Производства нет и не предвидится. Автор, Вы где работать собираетесь, чем топиться ( дрова, уголь) , водопровод , канализация, будет? Огородом Вы не проживаете, даже не рассчитывайте, скот держать , без мужика, не сможете , да и не выгодно сейчас скот, солярка дороже молока. Вы едете туда, где у Вас родственники?
Аноним 739
Екатеринбург
Были в этом году у родни, они живут на Байкале, 10 минут до него, в деревне, до райцентра 10-15 минут на маршрутке, там вся инфраструктура, до Иркутска 2 часа. работают в райцентре, дети там же в школе учатся. Там природа какая!!)
Если уж ехать в деревню, то куда-нибудь в такое место, имхо
Манюня
Екатеринбург
Аноним 440:
Заготовки всякие бывают.Варенье из шишок в эко магазинах 500за 250гр.,травы, декор для оформиьелей, и тд и тп
Вы видели очереди за этим товаром?
Аноним 440:
Но я теоретик
Вот в этом и проблемма.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).