давайте поговорим про 10 копеек

мама
Екатеринбург

Аноним 917: пару помидоров, пару огурцов, перец - складываю в один пакет и на него леплю ценники от всего)

и вам не делают замечания кассиры? В райте любят вес на кассе проверять...

Екатеринбург

За всю жизнь мне такое, даже не знаю как назвать-то это - занудство? крохоборство? и в голову не пришло. Я 10 рублей, уроненные в транспорте не поднимаю, лениво, пусть такие, как автор, поднимают.

Екатеринбург

Ну это, а пакетики так-то тоже не бесплатные, магазин за них же заплатил, вот и продает их вам по цене товара. Взвешивайте без пакетика и складывайте в свой. Это если уж быть доконца принципиальным
Джесса,

Аноним 917

Sтропа: вам не делают замечания кассиры? В райте любят вес на кассе проверять..

ни разу еще не делали) причём, в райте чаще всего так делаю

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
блин, у меня лицо не вызывающее доверие видимо... Макароны на весы ставили, и овощи тоже...
Блин, попробую как вы, а то бесят эти пакетики...

Аноним 917

ElenakaRe,
стоимость пакетиков заложена в цену товара, которая назначается магазином с учётом всех накладных и сопутствующих расходов

мама
Екатеринбург

татьяна752: предложила купить умнице. та почему то не стала.

А я видела как мужчина покупал эту шелуху отдельно в Ашане, сказал,что его маме для сердца надо и на кассе ему реально по рублей десять что ли она обошлась

Аноним 318

Аноним 917: если покупаю пару помидоров, пару огурцов, перец - складываю в один пакет и на него леплю ценники от всего)
пластиковые бутылки собираю, выбрасываю в спец контейнер.
пакеты тоже собирала бы, но куда их сдать???

Спасибо вам за ответственное отношение.
Куда сдавать пакеты тоже не знаю, просто стараюсь минимизировать их использование и иногда делаю пожертвования в Гринпис. По 10 копеек;)). (извините, автор, не удержалась))

Екатеринбург

Джесса,
Я надеюсь вам просто поговорить захотелось.
А то чето страшно стало

Аноним 29

Аноним 406: большинстве магазинов копейки округляют в пользу покупателя

Вот тоже первая мысль. Давно уже без копеек, и округляют в нашу пользу.

Екатеринбург

Джесса: дин раз решила вес пакетика попробовать вычесть и то - жлоб, псих и крохобор

я с вами. тоже как то в кастораме набрали развесных саморезов видов 5 , а на кассе выяснилось что за каждый пакетик 5 руб. тоже не стала оплачивать.

Екатеринбург

Джесса: один раз решила вес пакетика попробовать вычесть и то - жлоб, псих и крохобор

Вы времени своего потратили больше, чем на 10 копеек на всю эту рулежку, а время дороже денег, это аксиома.

Екатеринбург

Меня одно бесит в магазинах, 10 рублей за тележку. Капец.. у меня налички никогда нет

Аноним 318

Джесса: да прикольно так то. только разве за перевод не больше берут?

нет, перевод бесплатный

мама
Екатеринбург

Да, автор, сильны вы! Из ничего тему слепили!

Аноним 917

Ториль-ор-Твайн,
а вы только за миллионы рулитесь?)))

я за автора. это не крохоборство, а принципиальный вопрос)
почему некоторые магазины вычитают вес пакета, а некоторые нет? или например, вы покупаете кг орехов за 1500 руб, пакетик будет стоить уже 3 рубля. не очень приятно переплачивать

мама
Екатеринбург

Автор, вы или или берете дешёвый плохой виноград, или не умеете считать, или вес пакета не 2 гр.
100 руб за кг, это 10 коп 1 гр. Значит вы или молодец и наэкономили 20 коп на пакете, или пакет весит 1гр или вам не хватает денег на нормальный виноград.
Тогда проще убирать мятые ягоды с ветки, вес одной ягодки больше 1-2гр, чистая экономия будет больше.
Но если серьёзно, то ваш посыл мне понятен. Он же не о копейках, а о ненавязчиво навязанных бесплатных услугах, за которые мы платим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";