Про решётки на окнах

автор
мама
Екатеринбург

Люблю ходить пешком, когда иду обращаю внимание на окна и балконы. На первых этажах часто делают решётки, иногда на последних. Тут конечно можно понять, что люди опасаются. Хотя иногда бывают такие красивые лоджии на первых этажах и без всяких решёток или решётки кованные красивые. На мой взгляд и на последних этажах можно не делать. Любые решётки все равно вид закрывают.
Но иногда люди делают решётки не на крайних этажах, где-то посередине, зачем? Неужели кто-то залезает в окно на 5 или 10 этаж. И решётки часто такие страшные, вид портят.

мама
Полевской

Работаю в строительной фирме. Часто приходят клиенты и просят установить решетки (вне зависимости от этажа) в связи с тем, что дома старый больной человек. Боятся, что вышагнет в окно

папа
Екатеринбург

Ангелиша: Неужели кто-то залезает в окно

да, представьте себе
на любой этаж могут залезти
поэтому мы поставили квартиру на сигнализацию
во вневедомственной охране

просто посетитель
Екатеринбург

На последних этажах ставят, потому что залазят с крыши, на веревке

Екатеринбург

У меня последний десятый. Остались решетки только на лоджии. Установили сразу, после кражи: залезли с крыши. Бесят и не красиво. Как только буду менять остекление - сразу уберу т.к. сейчас на крышу фиг попадешь.

мама
Екатеринбург

При охранной сигнализации обязательное условие

мама
Екатеринбург

Shahinya: При охранной сигнализации обязательное условие

Ого, я хотела убирать и на сигнализацию ставить. Раздражают жутко, окна мыть неудобно :(

zd
мама
Екатеринбург

Shahinya ,
Была квартира на втором этаже из 9-и, есть на четвёртом из 5-и. И там и там сигнализация, но нет никаких решёток и не было. Охрана, когда устанавливали сигналку, даже не заикнулись про решетки

мама
Екатеринбург

Все время думаю : поставят эти решетки , а вдруг пожар и пипец заживо сгореть могут же

папа
Екатеринбург

Решетки моветон.Зачем они.Количество краж с каждым годом уменьшается и скоро совсем сойдет на нет.Будет как в Эмиратах.Там вообще никто не ворует.

мама
Екатеринбург

zd ,
Смотря какая охрана, у вас ведомственна или ЧОП?

Екатеринбург

Леди в красном: вообще, мне кажется, что сейчас решетки редко устанавливают, это остались те, которые ставили давно, в 90ые и около того.

Меняла окна и не поставила решетку, 1 этаж, залезли(, Новую решетку ставила уже, что с другой стороны окна могла выйти и помыть окна. К соседям на 2 этаж залезли, через балкон, балкон застеклён, на 1 этажах балконов нет, то ли лестницу подставили, то ли по верёвке.

мама
Екатеринбург

Shahinya: При охранной сигнализации обязательное условие

у ведомственной охраны нет такого требования. обе квартиры без решеток и с сигналкой. даже во времена фольги на окнах не было такого требования, а уж с объемниками и тем более. у вас наверное какие-то "партизаны" охраняют.

zd
мама
Екатеринбург

Shahinya ,
И та, и та была

мама
Екатеринбург

У нас на балконе решетка. Потому что снизу у всех решетки как лесенки и единожды жулик был снят со 2 этажа. Но было это конечно же давно. А решетка пока так и стоит. Ждет когда ремонтом балкона займусь.

мама
Екатеринбург

баранкин: Решетки моветон.Зачем они

У меня, например, первый этаж. Со следующего года, скорее всего, ребенок сам будет в школу ходить и по пол дня один дома сидеть. Контингент дома так себе, могут и в окно постучать и сетку отодвинуть москитную (было дело)

Shahinya: При охранной сигнализации обязательное условие

Сами придумали?
У меня, знакомых сигнализации на всех квартира, дачах, никаких решеток.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: На мой взгляд и на последних этажах можно не делать.

у отца была квартира на последнем этаже. Залезли через крышу, открыли дверь входную изнутри, заказали газель и вывезли все. Оставили только стены. ЖБИ, 9 этаж.
соседи думали переезжают)

Екатеринбург

у соседки моей не было решеток. после 2 попытки ограбления установила.

мама
Екатеринбург

у нас решетка от прежних хозяев осталась, этаж средний, но рядом общий подъездный балкон. Неудобно, окна снаружи не везде помоешь, но дичайшая польза: могу воообще не переживать, если маленькие дети выходят на балкон летом одни

Екатеринбург

GALAktika-Z: На последних этажах ставят, потому что залазят с крыши, на веревке

наш школьный отличник ( медалист) придумал приспособу и воровал велосипеды с последних этажей . сама только в прошлом году узнала про такие его подвиги 30 летней давности .

мама
Екатеринбург

zd ,
Ну у нас в договоре с вневедомственной было такое условие. Пришлось ставить( квартира большая в копеечку встало...

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Ага) люблю по утрам басни придумывать)

мама
Екатеринбург

maltseva ,
Да фиг знает, заставили( причём у нас даже третье стекло объёмник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";