У вашего ребёнка незнакомый ребёнок таскает еду в ресторане. Ваша реакция?

Аноним 181
автор

Пришли сегодня с дочерью (3.8г) в ресторан. Дочь играет в детской комнате, куда приходит также играть девочка лет 5-6, внучка сотрудницы гардероба или типа того (видели её там, когда раздевались). Девочки в комнате вдвоём играют, всё прекрасно. Принесли заказ. Я зову дочь. Дочь начинает обедать. Подходит эта девочка, встаёт рядом, и прямо вот видно ест всё глазами. Затем спрашивает у моей:"Можно попробовать?", моя разрешает.
Но,блин, попробовать это же не значит съесть половину блюда. Почему я должна кормить чью-то внучку-дочку и тд, совершенно мне незнакомую за немаленькие деньги. С другой стороны, я думаю это ведь ребёнок, ну она не виновата, что сидеть с ней некому и она вынуждена ошиваться на работе своих старших родственников, а там, как на зло, столько всего вкусного. Я сделала вид, что почти ничего не вижу, хотя она таскала еду, думая, что я смотрю в другую сторону, т.е. тайком по сути. Но ведь это же ребёнок!
Потом ко мне подошёл менеджер, извинялась за эту ситуацию, хотя я её не звала.
Зачем сюда пишу? Меня, на самом деле, сначала ситуация повергла в шок. Я не знаю как реагировать. Понимаю, что есть разные люди, с разным уровнем брезгливости, в том числе, и что у моего ребёнка из тарелки руками таскали еду - не дело!
Как бы вы отреагировали? Готова ловить помидоры, тапки и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Заказала бы девочке тоже поесть...

мама
Екатеринбург

Была очень похожая тема. Там дочка знакомой съела десерт у дочки автора.

Аноним 181: попробовать это же не значит съесть половину блюда

Там такая же фраза была

мама
Екатеринбург

Отвела бы девочку туда, где видела и сдала бы ответственным за нее.
Кормить не стала бы.
Я жаба и детей не люблю.
Тем более наглых.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: Зачем сюда пишу? Меня, на самом деле, сначала ситуация повергла в шок.

вас так легко ввести в шок. Ну понятно же, что за ребенком недоглядели, потом извинились. Скорее всего больше не разрешат на работу брать. А вам все неймется, обсудить надо, заклеймить, из шока выпасть не можете.

Аноним 181: Как бы вы отреагировали? Г

Не сидела бы. не смотрела, формулируя тему на юмаме-а подозвала бы родственницу ребенка

самурайка

Изначально бы не разрешила пробовать даже и позвала кого нибудь из персонала
Если бы был ребенок других посетителей, обратилась бы к ним
Ребенок уже так то не лялька
И детям персонала не чего делать в зале и мешать посетителям

Екатеринбург

Почему вы ничего не сделали на месте, а лишь делали вид? К чему этот театр?

самомама
Екатеринбург

Аноним 181: Как бы вы отреагировали?

Охренела бы, как еще?

Аноним 181: Но ведь это же ребёнок!

По фиг. Не голод, не разруха вроде. А чужих детей я не люблю. Свои то бесят частенько

Аноним 181: хотя я её не звала.

Вот я бы сразу и позвала)

мама
Екатеринбург

Не поняла вашей реакции, вы почему молча сидели? Ребёнку 4 года, такие ситуации родители разруливают, почему вы не реагировали? В шоке от вас, автор

Аноним 643

самурайка: Изначально бы не разрешила пробовать даже и позвала кого нибудь из персонала если бы не хотела кормить и сидеть с чужими детьми, то так скорее. Спросила бы её с кем она, отвела бы туда. Возможно с просьбой покормить их ребёнка, так как она говорит, что голодная и просит у чужих людей.

Если бы девочка не напрягала, то может заказать ей.
Но пробовать из тарелки ребёнка в любом бы случае не дала. В крайнем случае попросила бы у официанта принести чистую тарелку-вилку. Отложить попробовать.

мама

Сказала бы девочке, что сейчас дочь пообедает и пойдёт дальше с ней играть, а пока мы бы хотели пообедать с ней вдвоём.
В общем то я так и говорю, бывает такое в детских кафе. Спокойно отношусь.

мама
Москва

Я что-то с трудом представляю такую ситуацию. Официанта бы подозвала, попросила б порцию, из которой ел чужой ребёнок, забрать и принести моему ребёнку новую. За счёт заведения

мама
Екатеринбург

не надо было изначально позволять пробовать. я бы спросила у нее где ее мама, ну и так же сказать, что брать еду у незнакомых людей нельзя. Подозвала бы официанта/сотрудника или отвела бы сама

мама
Екатеринбург

Злые мы все

Я сама.: По фиг. Не голод, не разруха вроде. А чужих детей я не люблю. Свои то бесят частенько

Я вот такая же :)
Мне б противно было, если бы из тарелки моего ребенка чужой поел.
Вернула бы ребенка.
Но, наверно, тему заводить бы не стала :))

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Заказала бы девочке тоже поесть...

И я. Не обеднею.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: Как бы вы отреагировали?

Какая разница что думают остальные?
Это у вас проблема, тк вы мечетесь.
Одновременно и брезгуете и разрешаете.
Взрослый человек может сразу понять допустимо это для него или нет и меры принять.

Аноним 181
автор

Я сама.: Вот я бы сразу и позвала)

Ну вот я думала об этом. Но при ребенке по сути выгонять эту девочку... Жалко что ли...

самомама
Екатеринбург

Selly: Вернула бы ребенка.

Я бы вернула тарелку и попросила другую.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Официанта бы подозвала, попросила б порцию, из которой ел чужой ребёнок, забрать и принести моему ребёнку новую. За счёт заведения

+++
вобще администратор сама должна была предложить такое, или десерт какой-то ребенку автора принести

мама
Москва

Neiron: Не обеднею.

Дело не в этом. У чужого ребёнка может быть непереносимость продуктов, аллергия или просто запретные блюда.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: Жалко что ли...

да не жалко вам. Вы осуждения социума боитесь. Не купили порцию чужому дитю-вы плохая.
Вам важно мнение чужих людей, вот и третесь туда сюда.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Вам важно мнение чужих людей

+100

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Дело не в этом. У чужого ребёнка может быть непереносимость продуктов, аллергия или просто запретные блюда.

А это вообще не моя проблема. Пусть следят за своим ребенком, но если оеа голодна, а это видимо так, я таскать из тарелки своего ребенка не разрешу, а закажу девочке такую же порцию.

Аноним 631

Тут же еще зависит от степени брезгливости самого ребенка. Младшая моя б сама с девочкой поделилась, как бы ее не напрягает, что чужой копался в ее еде. А вот старший бы зафукал и сам больше кушать бы не стал эту еду.

Я сама очень брезгливая, поэтому сказала б девочке, извини дорогая, иди играй дальше, скоро моя дочь к тебе придет. Руки грязные, не за чем заразу в еду пихать.

Аноним 929

самурайка: Изначально бы не разрешила пробовать даже и позвала кого нибудь из персонала

++ Сразу эта мысль после прочиенного.
Сразу бы прервала их диалог и сказала бы "нет,нельзя" и попросила бы девочку пойти к родителям иди в игровую вернуться.
Да и зачем об этом сейчас рассуждать? Это случай раз в пятилетку может произойти. У меня ни разу такого не было,это редкость,а не банальная ситуация.
Забудьте

Екатеринбург

вы показали своим поведением что вас можно обмануть:

Аноним 181: Я сделала вид, что почти ничего не вижу, хотя она таскала еду, думая, что я смотрю в другую сторону, т.е. тайком по сути

Лагерта: Вам важно мнение чужих людей,

++
при ребенке ступор, при официанте тоже, а в голове гоняете

Neiron: а закажу девочке такую же порцию.

нее. я так однажды ребенка накормила, а ей плохо стало, она по полу кататься от боли начала. вот я струхнула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";