Куда пожаловаться на выбросы завода (фото)?

123

радистка: самая высокая труба - это от градирни

Я никогда не видела таких, все градирни в моей жизни выглядели немного иначе. Но я не проектировщик, конечно.
Строить трубу такой высоты имеет смысл только в одном случае- увеличить площадь рассеивания выделяемых веществ, какой смысл делать это для влаги от градирен, там как раз смысл воду сохранить и пустить в новый цикл охлаждения.

Аноним 866
автор

123 ,
А анонимно по теме можно сказать? Это выбросы или пар от воды?

Аноним 761

Это промышленная труба, градирни тоже есть, но они выглядят как градирни

123

Аноним 866 ,
По фото сложно сказать, пар должен быть белым, но цвет может меняться от условий окружающей среды. Одно могу сказать, самая высокая труба металлургического предприятия это точно не труба котельной. А состав определяется химическими методами, как минимум, с помощью газоанализаторов.

Аноним 115

А куда пожаловаться на выбросы от машин?

мама
Верхняя Пышма

123,
не повезло Вашему предприятию с сотрудниками

мама
Верхняя Пышма

Аноним 866,
Это трубы Среднеуральской ГРЭС. Там нет никаких выбросов, только нагрев и охлаждение воды. В металлургических предприятиях есть подобный цикл

Аноним 62

Автор, а вы когда квартиру покупали не задумались о том, что ветер вам выбросы будет в окно задувать?

дедушка
Екатеринбург

радистка: Могу ошибаться, но это труба от градирни Стопроцентно ошибаетесь.
Аноним 866: Фото завода нашла в инете, здесь видно часть сооружений На этом фото видно настоящие градирни, их три, справа, как усечённые конусы и значительно бОльшего диаметра, чем трубы.

Аноним 169

Раз зашла такая тема:
Может ато то сказать:какой район екб самый благоприятный с точки зрения экологии?и почему

дедушка
Екатеринбург

Аноним 169: какой район екб самый благоприятный с точки зрения экологии? Нет такого, поскольку ветру не прикажешь...

Аноним 169

Мастерс ,
Хорошо.поставлю вопрос по другому:наименее вредный....
Можно так выразиться?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 169: наименее вредный.... Никакой, все одинаковые.
А если, не дай Бог, ухнет Белоярка, хватит и нам и Тюмени, и Перми, и Челъябинску. Так что дышите ровно, жить вообще вредно, от этого умирают, причём все!

Аноним 844

Отправьте, для начала , запрос на сайт Администрации города.
Скорей всего придет отписка типа "ничего не знаем, пишите на завод". Мне что-то подобное пришло в ответ, когда я спрашивала о благоустройстве территории нового ЖК.
Но задайте им вопрос, кто виновник выбросов и проводится ли мониторинг чистоты воздуха в районе. И главное, какой результат был получен при мониторинге. Должны ответить.

Аноним 169

Мастерс ,
А по теме:екб занимает одну из последних строчек в экологическом рейтинге российских городов.
В первую десятку москва и питер попали.
А им всё мало....

мама
Екатеринбург

Triall: Я тоже, вроде далековато живу, но проезжая мимо Карабаша, каждый раз завораживает этот лунный пейзаж.

Карабаш и Челябинск не фига не рядом

123

радистка: не повезло Вашему предприятию с сотрудниками

А можно как-то обосновать? Или вы имеете ввиду всех остальных работников предприятия, кроме меня?

123

радистка: Это трубы Среднеуральской ГРЭС. Там нет никаких выбросов, только нагрев и охлаждение воды. В металлургических предприятиях есть подобный цикл

Вы бухгалтер что-ли? Или экономист? Или может учитель физкультуры? В любом случае, удачи на профессиональном поприще.

никогда не забуду осадок типа пепла на машине вечером в центре города. как после вулкана... и как тополя в середине лета листву сбрасывали. муж из Асбеста, рассказывал про розовый и зеленый снег. экология на Урале - это нечто неописуемое. ИМХО, хоть жалуйся, хоть нет - ничего не изменится, предприятия как работали, так и будут.

Аноним 887

Я фигею просто с общественности "ачотакова, даниченебудет" вот пока людям плевать на то как они живут, так и будет... Нехорошо.
Автор, напишите в администрацию города и отправьте на завод письмо, мол так и так, просветите что за труба, я бываю в этом районе и если мне удастся сфоткать повторю оба эти пункта
Аноним 123, спасибо

Аноним 357

Автор, это труба не завода, а ТЭЦ, вам правильно написали. И на ВИЗ-Стали давно нет экологически грязного производства, всё давно закрыто. Холодная прокатка природу не загрязняет.

Аноним 357

И по градирням. Выглядят они вот так. Часто слышу, как народ называет их домнами типа, визовские домны дымят Это градирни, они не дымят, они парят, их задача - охлаждение и очистка промышленных стоков.

Аноним 866
автор

Аноним 887 ,
Я, честно говоря, тоже была удивлена реакции местной. Уж ничего по этому поводу комментировать не стала) Ага, напишу в администрацию, в прокуратуру и в росприроднадзор. Хуже уж точно не станет) Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";