А вы чувствуете как ю-мама стареет вместе с вами?

Аноним 69
автор

Помню первый раз пришла на ека-маму. Первая беременность. Форумчане все примерно в одном возрасте, с подобными вопросами и проблемами. Разговоры про малышей, гв, детские болячки, д/с... все в основном позитивное, светлое...

Сейчас это тоже никуда не делось, только чувствуется, что форум больше обростает тяжестью житейских проблем... разводы, измены, пожилые родители, много тем про серьезные взрослые болячки
Раздел "студенты" появился :)
Темы про аборт - всем форумом переживали, отговаривали, ругали, что вообще такие мысли в голову приходят. Сейчас спокойно и больницу посоветуют и с рассценками ознакомят и уже отговаривать никто не станет...

Ощущение легкости пропало...
Может быть это только у меня такое восприятие?

Тема поболтать.

просто посетитель
Екатеринбург

не поняла что-то я

Аноним 69: пришла на ека-маму.

а причем тут ю-мама

Аноним 69: А вы чувствуете как ю-мама стареет вместе с вами?

два разных сайта.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, чувствую. И что?

мама
Екатеринбург

Странно было бы оставаться все время вечно молодым, вечно пьяным.

О да!!! В последнее время ощущение, что здесь собрались одни мудрые пенсионерки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69:
Ощущение легкости пропало...

Есть такое... она еще не только стареет, но и злеет ...

Аноним 69
автор

the Queen: а причем тут ю-мама

Кто застал времена ека-мамы, меня поймут

the Queen: два разных сайта.

Все начиналось именно оттуда

Аноним 69
автор

Раневская Ф.: И что?

Просто интересно наблюдать, как с возрастом меняется мироощущение :)

Аноним 158

Конечно. Я ещё на ека-маму пришла)) тесен был наш круг, все друг друга знали, сейчас уже дети-студенты, а кто-то и старше.
Но темы те же. Вечные))
Взгляд просто уже немного другой.
Но это и хорошо, разные поколения с разным углом зрения обсуждают проблемы.

Екатеринбург

Только недавно об этом думала. Может просто глаз зацепился, но много тем именно про тяжелые болезни и про живем с мужем 20 лет. Тоже подумала, что основная масса, кто пришли 2007 сейчас как раз примерно 40-50 лет. Темы соответственные.

Аноним 69
автор

Сейчас тоже приходят молодые, с первыми полосками на тестах и среди нашего большого сообщества находят своих собеседников по интересам, а раньше как-то все на одной волне были

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: Кто застал времена ека-мамы, меня поймут

я застала эти времена и прекрасно помню.
Просто сравнивать ека-маму и ю-маму по мне также , как сравнить одноклассники и в контакте.
Смысл один, но они разные.
Но это ладно лирика, а по теме:
мир меняется, наше мировоззрение меняется, а вот ю-мама стареет.
Ну правда, я не вижу прям что-то сверхновое на сайте: т.е нет хозяйки у сайта.
Для меня например до сих пор загадка, зачем держат темы с 2008 года и ранее, и позднее - модераторы правда считают, что это кто-то будет читать ? это актуально? если и читают темы то максимум за последние 2 года
Да много можно чего перечислить,что уже устарело, но тут живет и продолжает жить.

Аноним 639

с ека мамы перешла на ю маму уже давно . Я старею ,другие стареют-темы стареют-мне подходит Про лялечные какашки уже не читаю и не замечаю есть они или нет . Буду бабушкой-снова в них залезу .

Екатеринбург

Да, сейчас это форум 40+ и молодым здесь некомфортно. А что будет через 10-15 лет, страшно даже представить.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: вечно пьяным.

Не, ну это пусть
Пока печень дюжит.

the Queen: Для меня например до сих пор загадка, зачем держат темы с 2008 года и ранее, и позднее - модераторы правда считают, что это кто-то будет читать ? это актуально?

Кстати, да. В поиске они только мешают.

Екатеринбург

Я чувствую, как ю-мама стареет, но как-то отдельно от меня! Раньше мне казалось, мы примерно одного возраста и схожих взглядов.... сейчас одни пенсы и предпенсы на сайте

Екатеринбург

Ощущение легкости не пропало, но к сайту это не относится. Мы по прежнему ржом, но уже не здесь. Ибо здесь нельзя.
А раньше, помню, так весело было.

мама
Екатеринбург

Приходила в 2007, уходила где то в 2010 (все как то времени не было); вернулась в 2019. Тоже показалось, что планка временная как бы сдвинулась. Думала, что это мое личное ощущение «старения» но нет, не одна я такая)

просто посетитель
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: но много тем именно про тяжелые болезни

да вообще - на каждой странице , или у меня цепляется глаз так

Аноним 639

Cуслик, дак не читайте темы про престарелых родителей и т. п. ,читайте про 2 полоски . и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы по прежнему ржом, но уже не здесь. Ибо здесь нельзя.

+1

будущая мама
Екатеринбург

Ну конечно стареем, а это жизнь))) но все равно интересно
В темы про болезни не захожу, глаз не цепляет. Так же как и темы о политике

мама
Екатеринбург

the Queen: зачем держат темы с 2008 года и ранее

я несколько раз читала старые темы. особенно про болячки детские, симптомы и советы по лечению.
а ещё иногда приятно наткнуться на свои же рассуждения 10летней давности, особенно со старой реги, в новой их не найдешь, а вспомнить приятно.

Я сама.: Кстати, да. В поиске они только мешают.

а кто мешает выстроить поиск по отбору "сначала новые"?

мне старые темы ни разу не мешали, а ностальгия греет

мама
Екатеринбург

Конечно стареет, я это по темам детским вижу. Раньше -выбор садика, прикормы, Евсюкова сейчас -студенты, жилье детям, вузы. Но меня не это не огорчает, я тоже старею, по-прежнему нахожу темы для себя, уже 13 лет, получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";