Лучший психолог года

А вы чувствуете как ю-мама стареет вместе с вами?

Аноним 69 автор темы
Екатеринбург
Помню первый раз пришла на ека-маму. Первая беременность. Форумчане все примерно в одном возрасте, с подобными вопросами и проблемами. Разговоры про малышей, гв, детские болячки, д/с... все в основном позитивное, светлое...

Сейчас это тоже никуда не делось, только чувствуется, что форум больше обростает тяжестью житейских проблем... разводы, измены, пожилые родители, много тем про серьезные взрослые болячки :sad:
Раздел "студенты" появился :)
Темы про аборт - всем форумом переживали, отговаривали, ругали, что вообще такие мысли в голову приходят. Сейчас спокойно и больницу посоветуют и с рассценками ознакомят и уже отговаривать никто не станет...

Ощущение легкости пропало...
Может быть это только у меня такое восприятие? :blush:

Тема поболтать. :wink:
the Queen
Екатеринбург
просто посетитель
не поняла что-то я
Аноним 69:
пришла на ека-маму.
а причем тут ю-мама
Аноним 69:
А вы чувствуете как ю-мама стареет вместе с вами?
два разных сайта.
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Да, чувствую. И что?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Странно было бы оставаться все время вечно молодым, вечно пьяным.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
О да!!! В последнее время ощущение, что здесь собрались одни мудрые пенсионерки
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 69:

Ощущение легкости пропало...

Есть такое... она еще не только стареет, но и злеет ...
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним 69 автор темы
Екатеринбург
the Queen:
а причем тут ю-мама

Кто застал времена ека-мамы, меня поймут :wink:
the Queen:
два разных сайта.

Все начиналось именно оттуда
Аноним 69 автор темы
Екатеринбург
Раневская Ф.:
И что?

Просто интересно наблюдать, как с возрастом меняется мироощущение :)
Аноним 158
Екатеринбург
Конечно. Я ещё на ека-маму пришла)) тесен был наш круг, все друг друга знали, сейчас уже дети-студенты, а кто-то и старше.
Но темы те же. Вечные))
Взгляд просто уже немного другой.
Но это и хорошо, разные поколения с разным углом зрения обсуждают проблемы.
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Только недавно об этом думала. Может просто глаз зацепился, но много тем именно про тяжелые болезни и про живем с мужем 20 лет. Тоже подумала, что основная масса, кто пришли 2007 сейчас как раз примерно 40-50 лет. Темы соответственные.
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
Аноним 69 автор темы
Екатеринбург
Сейчас тоже приходят молодые, с первыми полосками на тестах и среди нашего большого сообщества находят своих собеседников по интересам, а раньше как-то все на одной волне были
the Queen
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 69:
Кто застал времена ека-мамы, меня поймут
я застала эти времена и прекрасно помню.
Просто сравнивать ека-маму и ю-маму по мне также , как сравнить одноклассники и в контакте.
Смысл один, но они разные.
Но это ладно лирика, а по теме:
мир меняется, наше мировоззрение меняется, а вот ю-мама стареет.
Ну правда, я не вижу прям что-то сверхновое на сайте: т.е нет хозяйки у сайта.
Для меня например до сих пор загадка, зачем держат темы с 2008 года и ранее, и позднее - модераторы правда считают, что это кто-то будет читать ? это актуально? если и читают темы то максимум за последние 2 года
Да много можно чего перечислить,что уже устарело, но тут живет и продолжает жить.
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
Аноним 639
Екатеринбург
с ека мамы перешла на ю маму уже давно . Я старею ,другие стареют-темы стареют-мне подходит :gy: Про лялечные какашки уже не читаю :gy: и не замечаю есть они или нет . Буду бабушкой-снова в них залезу . :ugu:
Эвольвента
Екатеринбург
мама
Да, сейчас это форум 40+ и молодым здесь некомфортно. А что будет через 10-15 лет, страшно даже представить.
Моё второе имя - Роуз.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Лагерта:
вечно пьяным.
Не, ну это пусть :gy:
Пока печень дюжит.
the Queen:
Для меня например до сих пор загадка, зачем держат темы с 2008 года и ранее, и позднее - модераторы правда считают, что это кто-то будет читать ? это актуально?
Кстати, да. В поиске они только мешают.
Cуслик
Екатеринбург
мама
Я чувствую, как ю-мама стареет, но как-то отдельно от меня! Раньше мне казалось, мы примерно одного возраста и схожих взглядов.... сейчас одни пенсы и предпенсы на сайте
:scratch:
Здесь могла быть ваша реклама
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Ощущение легкости не пропало, но к сайту это не относится. Мы по прежнему ржом, но уже не здесь. Ибо здесь нельзя.
А раньше, помню, так весело было.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
LuckyW
Екатеринбург
мама
Приходила в 2007, уходила где то в 2010 (все как то времени не было); вернулась в 2019. Тоже показалось, что планка временная как бы сдвинулась. Думала, что это мое личное ощущение «старения» :omg: но нет, не одна я такая)
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Alisa chudesnaя:
но много тем именно про тяжелые болезни

да вообще - на каждой странице , или у меня цепляется глаз так
Аноним 639
Екатеринбург
Cуслик, дак не читайте темы про престарелых родителей и т. п. ,читайте про 2 полоски . и будет вам счастье.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Какой контингент такие темы. Странно бы было мне сейчас идти в тему про грудничков и их проблемы. А то, что свежая кровь не достаточно харизматична и она не рулит, ну вопрос к ним, наверное. Подтягивайтесь и несите свое. Но а то что мы перестали тусить в юморных темах, дак это точно не к нам. Сколько потом обид то , мамадорогая. И мы сволочи такие молодым проходу не даем, тролим их , обижаем. Поэтому да
Дама Бубён:
Мы по прежнему ржом, но уже не здесь. Ибо здесь нельзя.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Лагерта
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Мы по прежнему ржом, но уже не здесь. Ибо здесь нельзя.
+1
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ну конечно стареем, а это жизнь))) но все равно интересно
В темы про болезни не захожу, глаз не цепляет. Так же как и темы о политике
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
exЛильчик
Екатеринбург
мама
the Queen:
зачем держат темы с 2008 года и ранее
я несколько раз читала старые темы. особенно про болячки детские, симптомы и советы по лечению.
а ещё иногда приятно наткнуться на свои же рассуждения 10летней давности, особенно со старой реги, в новой их не найдешь, а вспомнить приятно.
Я сама.:
Кстати, да. В поиске они только мешают.
а кто мешает выстроить поиск по отбору "сначала новые"?

мне старые темы ни разу не мешали, а ностальгия греет
mamaAlex
Екатеринбург
мама
Конечно стареет, я это по темам детским вижу. Раньше -выбор садика, прикормы, Евсюкова :gy: сейчас -студенты, жилье детям, вузы. Но меня не это не огорчает, я тоже старею, по-прежнему нахожу темы для себя, уже 13 лет, получается.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).