Посоветуйте астролога

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: почему все ждут от астрологии именно физического воздействия?

Так потому, что в мире все материально и подчиняется законам науки. И опять, причем тут часы? Я не слушаю гороскопы, не обращаюсь к астрологам, и это на меня не влияет.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: так напрямую)))

Ну тогда вы хоть ответьте, как звезды на огромном расстоянии влияют на меня? Раз напрямую.

Потолковый Лампонюх: дак не читайте вы такое))

Так и не читаю и не слушаю.

Аноним 995

Я знаю астролога. Но не могу сказать про нее, т.к. не пользовалась именно услугами астрологии (я к ней на ногти хожу, она еще маникюрист) Ирина Клемай. Поищите в инстаграме. Она училась много, дипломы есть и вообще увлечена этим.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: И все-таки, что за гиганты такие за Солнечной системой, дюже интересно.

погуглите на досуге

Екатеринбург

Elizabett: погуглите на досуге

Так я у вас хочу спросить, ибо до этого о них не слышала.

мама
Екатеринбург

Зойка-пересмешница:
Мне когда-то очень помогала с выбором Алла Валентиновна с физического факультета УрГУ (на Куйбышева)

А в моей карте допустила ошибку и из-за этого вся карта уехала

ДоброжелателЬ 😊

Ториль-ор-Твайн: и подчиняется законам науки.

наука, как произведение человеческого ума, придумала "законы". и теперь ВСЁ этим законам подчиняется? чем дальше - тем страньше...

Ториль-ор-Твайн: астрология же оперирует зодиакальными созвездиями?

астрология оперирует знаками Зодиака (но не созвездиями!)
знаки Зодиака - абстракция, как и всё другое, человеком придуманное
созвездия - тоже абстракция, но - другая

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: астрология оперирует знаками Зодиака

А, ну теперь ясно, не знаю что, не знаю где, что и требовалось доказать. Что-то кто-то где-то выдумал, ну ладно, каждый верит во что хочет, только слово астрономия в сочетании с астрологией не надо употреблять.

Аноним 223

Не очень хотелось участвовать в дискуссии, ход которой заранее предрешен ???? но хотелось бы пояснить несколько моментов, возможно кому-то будет интересно почитать:

  • астрология не имеет ничего общего с журнальными баснями, как писали выше, про Весы и алкоголь. Это область знаний (если уж так не нравится всем слово "наука"), которая основывается на математических расчётах.

  • в расчёт берутся планеты солнечной системы, влияние именно звёзд невелико, и берётся в расчёт только когда находится в чувствительной точке гороскопа.

  • современная астрология не пользуется определением "созвездие", знак зодиака это сектор эклиптики, так как из-за прецессии планеты Земля за последние 5 тысяч лет с момента зарождения астрологии созвездия относительно нашего небосклона сдвинулись. Например, нынешнее равноденствие математически накладывается на созвездие Водолея, а не Овна, как 5 тысяч лет назад.

  • предсказание - это не единственная функция астрологии, она так же отлично заходит как инструмент психологического разбора, помогает решить такие очень важные вопросы как "почему я не могу выйти замуж" и "где мои деньги" ???? с помощью астрологии люди могут изменить свою жизнь к лучшему, если найдут свои слабые места и поймут, как удачнее будет обратить их в свою силу.

  • астролог не гадалка, по щелчку пальцев никакие проблемы не решит. Однако, поможет найти причину и путь решения конкретной проблемы тоже подскажет. Не заглядывая, заметьте, ни в какое ваше будущее, а предлагая вероятности событий. Ваше будущее зависит от вас самих и того выбора, который вы в итоге сделаете лично, но при этом есть возможность "подстелить соломки" с помощью консультации)) не во всех ситуациях действует соломка, но почему бы не воспользоваться.

Я сама давно учусь астрологии и вижу, как она работает, как самые точные часы, и на тех кто верит, и на тех, кто не верит) не журнальная, а такая, какая она на самом деле.

В принципе, если есть вопросы именно про суть астрологии, возможно смогу ответить, пояснить что-то для интересующихся. А то тут такое мнение сложилось, что-то между газетными статьями и бабки-гадалкиными россказнями, даже обидно)

  • по теме вопроса)) погуглите Людмила Венецианская, находится в Москве, проводит онлайн-консультации. Это не я, если что ???? я не консультирую.
Аноним 66

отвал башки
Это правда смешно. Или грустно. Не знаю, не могу выбрать ;)
Ну хорошо, каждый раз в ситуации выбора к гадалке побежите?

чем вам монетка не мила? Ведь когда вы ее подбросите, уже будете знать, что бы вам хотелось, что бы выпало))

Не зарастет народная тропа

Аноним 582

Бывшая горничная: Это точно ноль не лишний?

Точно. Я не поленилась, на сайт к ней сходила и прифигела от прайса

Екатеринбург

Аноним 223: математических расчётах.

Математических расчетах того, чего нет? Сильно, да... Ну ладно, каждый как он хочет.

Аноним 223

Ториль-ор-Твайн ,
Движения планет Солнечной системы. Их-то существование вы ее отрицаете?)
Они являются основными действующими лицами, при этом используется система зодиака, разработанная изначально.
К слову, знаки зодиака даже не для всех планет значимы. Так что, все очень даже зримо, и даже можно не то что потрогать, но увидеть точно.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 223: Их-то существование вы не отрицаете?)

из серии "бла-бла-бла", слова знакомые, смысла не увидит
для подобных людей "всё, что нельзя потрогать - выдумки!"

Аноним 223

ДоброжелателЬ ????,

ДоброжелателЬ ????: "всё, что нельзя потрогать - выдумки!"

Да, к сожалению(
Собственно да, это их выбор. Хотя жизнь их могла бы гораздо интереснее)

ДоброжелателЬ 😊

Леди в красном: Ну да, ну да.

Вы - другая крайность
"Не можешь принять - очерни!"

"Звёзды располагают, но НЕ ОБЯЗЫВАЮТ" - основное правило астрологии, вообще-то.

Аноним 223

Леди в красном ,
Я выше писала, в длинном таком посте, как это примерно работает. Постараюсь пояснить.

Вот взять вашу натальную карту, это карта неба, составленная в ту секунду, как вы появились на свет и издали первый звук. В ней можно увидеть какие-то связи планет, показывающие психологические особенности, присущие именно вам, ваши таланты, способности, слабые места. Что-то может быть сразу хорошо, над чем-то нужно поработать. Эту всю инфу ваша душа несёт из прошлых жизней (да простят меня религиозные христиане, в чьей картине мира нет места переселению душ). Чему-то ваша душа уже научилась, а что-то пришла изучить здесь и сейчас.

Посмотрите на ваших детей, особенно заметно если их больше одного)) дети одних родителей, но насколько все разные с самых первых дней. Кто-то засыпает спокойно чуть ли не с рождения, кого-то надо часами укачивать. Кто-то музыке улыбается, кто-то морщится))) ну и так далее.

Ну и возьмём какого-нибудь абстрактного человека, который имеет в своей психологической картине способность сделать нехорошее своему близкому. Например какая-нибудь скрытая агрессия видна в натальной карте, которую ему нужно учиться перерабатывать. Плюс при рождении он, предположим, попадает в семью и среду, которая эту агрессию не только не научила сублимировать в полезное русло, но и всячески подпитала рукоприкладством в семье, закручиванием гаек и другим всяким эмоциональным и физиологическим террором.

И наступает момент , про который вы выше писали, например жизнь этому человеку подкидывает задачку (а астрология скажет - так планеты встали и соорудили эту задачку) - сделать гадость или помочь? Конечно, он сделает выбор, исходя из своего разработанного в этой жизни опыта. Кто агрессию поборол в себе - поможет, кто нет - гадость конечно сделает.

В данном случае астрология только обозначает на жизненном пути человека важные вехи. И, вы правы, выбор всегда за человеком. Ведь мог он в ту минуту задуматься, чего делает) И от его выбора в данный момент зависит то, как в дальнейшем будет складываться его жизнь.

В общем, все взаимосвязано и не стоит все упрощать, Вселенная вообще сложна и многомерна.

А по поводу что зло, а что добро - это вообще отдельный философский спор. Это может нам, как простым обывателям кажется, что что-то зло, а в понятии мироздания это не зло, а просто событие, просто опыт, эмоциональную окраску которому придали мы же, люди.

Аноним 223

ДоброжелателЬ ????:
"Звёзды располагают, но НЕ ОБЯЗЫВАЮТ" - основное правило астрологии, вообще-то.

Совершенно согласна.
Надеюсь, мне удалось донести мысль о том, как это все примерно работает.

Прошу прощения за накатанную "простыню"

Екатеринбург

Аноним 223: Их-то существование вы ее отрицаете?)

Я отрицаю их влияние на характер и судьбу человека.

мама
Екатеринбург

Аноним 223: Прошу прощения за накатанную "простыню"

вы очень грамотно все описали.. к сожалению здесь в основном скептики и не оценят ваш труд.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";