"А вдруг пригодится?" или как безболезненно избавиться от ненужных вещей?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 466: Одеяла и пледы просят приюты животных

И всякие другие разные тряпки, кстати и всякие подушки от диванов заберут, коврики, кто то и шкафы возьмет на передержку....сделайте тему с фото вот тут https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130

мама
Екатеринбург

Bouvreuil: Как на Авито найти Ваши объявления? ++
ищу сервис советский оранжевый в белые горошины

Аноним 637

11: .. все как было при них, как будто просто уехали куда отдыхать...

ажс сердце сжалось, сразу захотелось позвонить своим родителям, как мы не ценим что они рядом

Отец_семейства: Хороший способ для себя нашёл: фотографировать рисунки и поделки.

как вариант кстати.

Аноним 797,
старые одеяла постельное предложите в приют собачий helpanimals.ru например.

мама
Москва

Аноним 797: Ни гаража, ни дачи!

Наличие дачи и гаража еще не повод их захламлять ;) явно их приобретают для других целей
Я мамину квартиру смогла начать разбирать только через 1.5 года. Вещи ее отдала бесплатно нуждающимся(кинула объявление в инете), остальное все выкинула, кроме самого-самого памятного. Мне помогала мысль "я столько лет этого не видела/в руки не брала/не пользовалась и без проблем, так значит оно мне не нужно". После походов с мешками на помойку что-то переключилось в голове - теперь не хожу по магазинам, если не нужно купить что-то конкретное, когда предыдущее вышло из строя. Это касается и техники, и бытовых предметов. Радуюсь, когда не получаю какую-нибудь фигню в подарок, всем сказала, что лучше мне ничего не дарить, я больше обрадуюсь. Реально стало значительно меньше накапливаться барахла дома

Так Себе....

Аноним 797: Оцинкованные вёдра, домотканные половики

где забирать? мне на дачу нужно....

Аноним 144

Ин да Сити, а куда старое деваете? я бы забрала у вас .если не жалко

мама
Екатеринбург

Раритетные советские вещи типа стиральной доски можно театрам отдать. Детским или взрослым - там они обретут вторую жизнь. Тот же Коляда с удовольствием берет такие вещи)

папа
Екатеринбург

Аноним 797: Блин, я такие раритеты откопала!

зачем вы столько смайлов используете в стартовом посте ? ажно в глазах рябит !
пробуйте отдавать, не выбрасывать
фотоаппараты и магнитофоны никто не купит - ибо эта вся техникам морально и физически устарела
пишите здесь прямо в теме - вам в личку постучатся те кому интересны ваши вещи. только список бы составили с описанием-и люди сами разберут

Аноним 797
автор

Марья: Раритетные советские вещи типа стиральной доски можно театрам отдать. Детским или взрослым - там они обретут вторую жизнь. Тот же Коляда с удовольствием берет такие вещи) Ну не могу я по театрам ходить и вещи старые предлагать. Размещаю вконтакте- ноль отклика.

просто посетитель
Екатеринбург

Деревянные прищепки прям очень бы забрала они такие не знаю, не нарядные, как современные, но функциональные же, а все отказываются от них, они ну прям сиротки((..
Мне всегда очень жалко годные вещи, советское почти всегда качественное, кухонная техника - просто находки! Использую в своем быту кофемолку советскую, и до недавнего времени кофеварка была тоже тех времён (разбили чайник от неё коты). 83-го года рабочая Чудесница-М, огонь- печка, электровафельница советская - все с Авито, работает))) Да много чего, именно бытовое, полезное!

Аноним 797
автор

Bouvreuil: кухонная техника - просто находки!

И кухонная утварь - скалки, чугунные сковороды, утятница, казан, эмалированные кастрюли, тазы. Муж категорически запретил это продавать/отдавать.
А ещё советская традиция - "собрать приданое". Мне его собирали и бабушка, и мама. Сейчас это целый шкаф постельного белья, полотенец. Я и вправду за 20 с лишним лет замужества не купила ни одного полотенца или простыни - всё из приданого 80-х годов. Качество! А вот хрусталь, ковры... Какой то синдром отложенной жизни- "когда нибудь пригодится"

Аноним 669

Автор,я на авито на мужика одного подписана,у него магазин,и он торгует старым барахлом..есть любители.иногда тоже как нахлынут воспоминания..
Короче,может у Вас такой же есть,ретроман. Скопом отнести к нему,пусть оценивает.остальное выбросить.
А вк странно ,у меня быстро там забирают,в день когда выкладываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 797,
В смысле, как прощаться с вещами безболезненно, толкового совета дать не могу, но добрая память остаётся о людях, от кого вещи.
И маленькая история, чтоб отвлечь Вас
Бабушка мужа моего меня совсем не любила, ну я особенно тоже не пылала, просто жаль ее было и всё.. И вот она умерла Свекровь просто уговорила меня взять ее сапожки, я фукала и некала, но на память взяла. Пару раз даже на дачу ездила в них, потом сложила в коробку, прибрала. А сегодня мне бежать на работу, а мои любимые чудесные ботинки (hogl ) от настойчивой носки лопнули по шву Бабушкины ботики меня спасли в этот напряжённый момент как никакая другая обувь))) Мужу вот говорила, что при жизни не любила, а после позаботилась и заботится до сих пор
К чему эта лирика Вещи служат людям, сначала одним, потом другим, совсем негоже добрым вещам валяться среди мусора или быть балластом Соберите памятное, а бытовушки неиспользуемые раздайте на пользу людям

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 797: И кухонная утварь - скалки, чугунные сковороды, утятница, казан, эмалированные кастрюли, тазы. Муж категорически запретил это продавать/отдавать.

разумно!
Лучше советского белья ничего не знаю, большие молодцы Ваши, что собрали Вам!! Это такая забота, не сиюминутная, а прям обо всем, а если еще подумать, чего стоило это все достать и приобрести..

мама
Екатеринбург

Аноним 797: скалки, чугунные сковороды, утятница, казан,

я бы тоже запретила
я бы сама забрала.

Если что напишите что есть, у меня дочь занимается в ДК в театральной студии
Я думаю они много чего бы забрали

Аноним 797
автор

Bouvreuil: Соберите памятное, а бытовушки раздайте на пользу людям

Понимаете, я ведь всё так и делаю. Мамину одежду сразу раздала, немного у неё было. Сейчас дошла очередь до всего остального. Отдаю Вконтакте. Люди пишут, бронируют, я их сижу жду (не в своей квартире, в маминой). А они тпропадают, не приходят. Вчера вынесла на помойку огромный пакет 3-литровых банок, 3 пледа, новый смеситель, настольную лампу. Всё это было Вконтакте , люди просто не пришли, а я их ждала целый день. Несла вещи на помойку и плакала, так жаль их было (не банки), они такие качественные.

Екатеринбург

так вы дайте ссылки...или район напишите

ни фига не фея

меня отрезвил переезд ребенка в другую страну на ПМЖ
я поняла, что это все никому не нужно, ну не повезет это никто с собой
в этом году умерла мама, не задумываясь всё раздавала-выкидывала

Аноним 259

Писала в другой теме, что на Птичьем рынке есть Павильон 117 "Лавка добра" , куда приходят старики и люди в тяжёлой жизненной ситуации за вещами, сейчас очень нужны теплые вещи, одеяла и тд.
https://vk.com/club112893950
Не так давно волонтер Алексей писал, что нужна мебель для погорельцев. Свяжитесь с ним, лучше отдать вещи тем, кто на самом деле нуждается, чем ждать необязательных людей с Авито.
Лавка добра- работает каждые суббота и воскресенье с 12 до 18 часов. Тел.89530546539 Алексей.

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас есть советские простые однотонные скатерти - напишите мне в личку, пожалуйста, днем с огнем найти не могу. Полотенца посудные того периода, кстати, тоже

Аноним 259

Автор, и киньте сюда ссылку на свой Авито, мы Вам поможем разобрать вещи. Мне интересна посуда и вазочки/статуэтки, девочкам выше - скатерти))

мама
Екатеринбург

выкладывайте на Юле, Авито - мебель, посуду разбирают быстро

мама
Екатеринбург

Да, и в этой теме еще напишите что отдаете. https://www.u-mama.ru/forum/kids/helping-children/694769/
Я туда все отвожу
Ваши вещи там найдут новых хозяев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";