Не так, уж, мы и бедны?

Аноним 249
автор

Прочитала на просторах инета. Скопировала сюда. Забавно. А что думаете Вы?

Чтобы попасть в число 10% богатейших людей мира нужно не так уж и много денег. Об этом пишет CNBC со ссылкой на новый отчёт Global Wealth Report от Научно-исследовательского института Credit Suisse.

По данным исследования, порог вхождения в 10% сейчас на уровне 93 170 долларов США (≈5,89 млн рублей). Причём речь не только про финансовые активы, но и про стоимость реальных активов, главным из которых является жильё. Иными словами, если сумма ваших накоплений и рыночной стоимости квартиры после вычета долгов превышает указанную цифру, то вы входите в число 10% самых богатых людей на Земле.

Чтобы попасть в 50% нужно значительно меньше — 4 210 долларов (≈266 тыс. рублей). Получается, если сумма ваших активов больше, то вы богаче половины населения Земли. Для вхождения в 1% нужно иметь капитал в размере 871 320 долларов (≈55 млн рублей).

Екатеринбург

Хорошая новость, спасибо.

мама

От этого не легче. У многих есть квартиры за 3-10млн, но ведут борьбу за выживание. Продукты и коммуналка очень дорогие и сжирают большую часть бюджета, а качество при этом....

Одуванчик

Аноним 249: 5,89 млн рублей)

Много ли у нас квартир стоимостью 17 и выше млн (кроме Москвы), если брать что в ней проживают семья 3-4 чел.

Одуванчик

НачХать: Продукты и коммуналка очень дорогие

Ага. Ладно бы дом в 2 этажа, а то клетушка 50-70 кв.м.

мама
Екатеринбург

Зачем вы "уж" выделили запятыми?
Не по теме, знаю, но очень уж забавно выглядит название темы

ни фига не фея

НачХать: Продукты и коммуналка очень дорогие и сжирают большую часть бюджета, а качество при этом....

у нас не продукты дорогие, у нас зарплаты маленькие
нам же все время приводят в пример, что у них ТАМ все очень дорого и переводят в рубли
а смысл переводить, надо смотреть по соотношению к средней з/п
а если смотреть по соотношению, то вот тут полная

мама

Одуванчик: Ладно бы дом в 2 этажа, а то клетушка 50-70 кв.м.

Как то смотрела передачу, где рассказывали сколько стоит содержать дом на рублевке, ну что сказать... много выгоднее, чем самую задрыпанную однушку в Москве

Аноним 962

Someone special: Зачем вы "уж" выделили запятыми?

Автор, видимо, хотела ещё и про ужа рассказать. Да, автор?

Екатеринбург

коммуналка за

Одуванчик: дом в 2 этажа

обходится дешевле, чем коммуналка за

Одуванчик: клетушка 50-70 кв.м.

пани апельсинкина

насколько наше население за чертой бедности я поняла, когда безуспешно пыталась пару раз В СРЕДУ забронировать стол в ресторане НА ПЯТНИЦУ. В нескольких ресторанах пыталась. Не дешевой категории.

Бедные сидят дома и едят гречу.

Екатеринбург

Аноним 962: Автор, видимо, хотела ещё и про ужа рассказать.

Автор скорее именно к ужу обращалась )))))))))

Привет, Уж! Но ведь неплохо, Уж, нам с тобой живется?!

мама

ни фига не фея: не продукты дорогие

ни фига не фея: надо смотреть по соотношению к средней з/п

У нас родственники в Ташкенте считают что мы богачи, по тому, что у мужа зп 40000. Там продукты дешевле и на 40000 рублей можно очень неплохо жить. Хлеб и проезд, если переводить на их валюту, то вообще золотыми выходят. Так что и цены задраны и зп маленькие

Екатеринбург

Цены на коммуналку и продукты в статье не приняли во внимание.

Если сравнивать с общемировыми - тут и Африка, и Индия.
Сколько платит за отопление житель солнечной Африки?
У нас львиную долю дохода сжирает отопление жилья. Не топим мы три месяца лета, полмесяца весны и полмесяца осени.

Екатеринбург

А стоимость питания в Африке? В Индии?
Себестоимость бананов, ананасов, помидоров какая у них?
А нам те же помидоры выращивают в отапливаемых теплицах с подсветкой, либо привозят из-за морей-океанов. С затратой нехилой на топливо и зарплату всей команде доставки.
Логистика поступления продуктов на наш стол какая?
А хранение почти круглый год?

Глупо учитывать только доход, не принимая во внимание расход.

Екатеринбург

пани апельсинкина: насколько наше население за чертой бедности я поняла, когда безуспешно пыталась пару раз В СРЕДУ забронировать стол в ресторане НА ПЯТНИЦУ. В нескольких ресторанах пыталась. Не дешевой категории.

Бедные сидят дома и едят гречу.

Посчитайте количество населения в Екатеринбурге и количество мест во всех ресторанах города.
Выйдет 5% максимум.
Да и ходят туда чаще одни и те же люди по праздникам и выходным. А 95% как ели гречку по домам 20 лет назад, так и сейчас продолжают.
Другое дело, что каждый видит только свое окружение. И тот, кто проводит все праздники в ресторанах, уверены, что так делают все.
Полезно иногда открыть глаза и посмотреть на реальное положение вещей.

мама
Екатеринбург

пани апельсинкина ,
Ну не знаю, в пятницу решили попить пива в баре, зашли - на весь бар нас трое и ещё пара парней.

Аноним 291

Ну блин, я даже в 50% не вхожу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Someone special: Зачем вы "уж" выделили запятыми?

Аноним 962: Автор, видимо, хотела ещё и про ужа рассказать. Да, автор?

Это обращение к ужу

пани апельсинкина

Gytha Ogg: Средний класс обычно может выбирать - поужинать дома или где-то еще, поэтому при нормальном состоянии экономики ресторанов много и они развиваются.

монитрю ресторанный рынок, он цветет сейчас буйным цветом. Да, я пыталась забронить хорошие рестораны. а не обычные пивнухи. Может, они и пустуют.

Говорящая с котами: олезно иногда открыть глаза и посмотреть на реальное положение вещей.

часто бываю в области и в других регионах. Все вижу. В ключевых городах нормально все. Область много где за чертой бедности. Но так уже много лет ничего не меняется у них.

пани апельсинкина

Gytha Ogg: Да ладно?)) поделитесь данными мониторинга о цвете ресторанного бизнеса?
Я по Екату не владею ситуацией.

не владеете, значит, не о чем говорить :)

Gytha Ogg: бластные центры типа Твери, Калуги

да ну уж подмосковье пожирнее живет, чем Курган. Понятно, что ключевые города не везде одинаково живут, +/-.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";