Половое созревание у мальчиков

Аноним 126

Так_и_живем: дальнейшем у нас с ним не возникали барьеры в общении и недопонимания)

У вас они уже есть.
Все ограничено кругом. Это с детства идёт все с самого младенчества.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе ,
Что все ограничено кругом?
Да есть барьер, но он скорее всего в моей голове, я не могу подойти с этим разговором к ребенку .. у детей же нет такого они задают мне любые вопросы.. просто еще до таких вопросов у нас не дошли разговоры.. и вот чтоб быть готовым к этому я и хочу изучить это

мама
Екатеринбург

Так_и_живем ,
Скорей всего они и не подойдут к вам с таким вопросом , раз сами не подходите . У вас большие уже дети и до сих пор не задали не один вопрос !

Аноним_ММ

Удивительные родители- вот что значит советское и постсоветское воспитание. Слово секс родители боятся, яйцеклетка в обморок падают.
Ведь если с детьми с раннего возраста правильно говорить о развитии тела и органов - у детей не возникает никаких вопросов, они воспринимают это естественно.
Конечно, в 14 лет, когда дети вовсю интересуются противоположным полом ко всему происходящему присоединятся сексуальный поддекст.
Чем спокойней родитель при слове СЕКС тем спокойнее дети относятся к этой теме

Аноним 126

Так_и_живем,
Ребёнку 13 лет, у него уже половое созревание в полном объёме. Что вы ему там уже открыть хотите?)))
Каждый ребёнок проходит этапы развития. В садике начинают интересоваться почему девочки на горшке сидят, а мальчики стоя. Что у них не писюн, а пися. Это нормально. Потом в школе, то за косички дергают то юбку поднимают. Это нормальное половое взросление. Интерес к противоположному полу согласно возрасту. Не могли вы этого в детях пропустить, ну или настолько от секса, сейчас не охайте, я не о половом акте, забаррикадированы внутренне, что и на детей это все навешали.

Аноним 540

Леди на пледе: В садике начинают интересоваться почему девочки на горшке сидят, а мальчики стоя. Что у них не писюн, а пися. Это нормально. Потом в школе, то за косички дергают то юбку поднимают

Здесь не соглашусь, если папа маме под юбку лезет, то и ребенок полезет к девочкам)
Целоваться, целовался в садике, узнала на выпускном в 9 или 11 классе, они с ясельной и до 11 вместе были, но чтоб дергать за косы или лезть под юбку на собраниях не попадал в этот список)
В первый раз целовался на глазах у меня в 13 лет, в коттедже в 16 лет лежал на кровати с 5 девочками, тоже при мне и на глазах у родителей девочек, просто лежали в обнимку, о чем то разговаривали.
У многих тогда уже любовь была, пары с мальчиками не из класса
Младший 13 лет в девчачьем коллективе с 5 лет, замечен в ,,косичках и юбках" не был.

Аноним 126

Аноним 540: Здесь не соглашусь, если папа маме под юбку лезет, то и ребенок полезет к девочкам)

Утрировано. Мои тоже не лезли, большинство поднимали девочкам юбки, даже в моем детстве, мы визг поднимали кокетливо. Мои тоже целовались, но я это не стала писать, а то автор могла в обморок упасть.

Аноним 11

Аноним 540: что такое яйцеклетка? Спросила у него откуда слово, ответил из учебника.

А в учебнике что, не объяснили, что такое яйцеклетка? Или просто слово такое загадочное написали? Мол, дозированно

мама
Екатеринбург

Так_и_живем: когда мне говорят что в 10 лет порно смотрят..

Так_и_живем: еще до таких вопросов у нас не дошли разговоры.

***ВТима***: Скорей всего они и не подойдут к вам с таким вопросом

Да, соглашусь, наверное, что вы, автор, сами барьеры в общении на некоторые темы уже выстроили. Не так эта тема и сложна, если она, скажем, естественна. В 13 лет уже вполне можно снимать ограничения (в разумных пределах), ибо. вспомните, запретный плод всегда сладок. Уж лучше я своему сыну сама расскажу, как защитить себя от всяких неприятностей, передающихся половым путем, чем ему расскажут потом в вен.диспансере. Вот чесслово...

Аноним 540

Аноним 11: Мол, дозированно

Я не помню уже, может поверхностно, а может детский мозг с яичками не мог совместить, корень то яйц, если брать яйца), для них в этом возрасте нет различия в слове, употребление словосочетания бить по яйцам может слышал)

N L
мама
Екатеринбург

В советское время нам с сестрой подружка в 10 лет уже все сама рассказала. А уж в наше-то время дети итак сами все знают. Моей 9 лет, в интернет пускаю только под моим контролем, но в школе абсолютно у всех телефоны, так что думаю уже наглядно там все показали и рассказали. А уж в 13-то лет уже и подавно все знают. И зачем рассказывать, если не спрашивают? Про месячные моя дочь лет с 5 знает, про секс пока не спрашивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";