Про окорочка Буша

Аноним 851
автор

Многие помнят, что продавали огромные ноги курей бройлеров.
Раньше говорили, что присылают их из Америки, т.к. местный житель есть только белое мясо. А куда американцы сейчас их поставляют?

Аноним 851
автор

Какие они были жирные, помню мама постоянно срезала с них жир.
И многие коробками их брали уже замороженными и хранили на балконе

Аноним 851: Многие помнят, что продавали огромные ноги курей бройлеров.
Раньше говорили, что присылают их из Америки, т.к. местный житель есть только белое мясо. А куда американцы сейчас их поставляют?

Аноним 851: Какие они были жирные, помню мама постоянно срезала с них жир.
И многие коробками их брали уже замороженными и хранили на балконе

Соскучились по ним?

Аноним 851
автор

Доктор Вазелин,
Вот ни разу. Сейчас куриных запчастей море.
А вот раньше кроме окорочков из мясного ассортимента не помню ничего, ни говядины, ни свинины, ни субпродуктов.
Суп из окорочка, на второе окорочок+пюре

Аноним 240

Аноним 851: Суп из окорочка, на второе окорочок

Из супа пожаренный в духовке)))
Да, были времена. Помню сосиски в консервной банке))). Сухое молоко в железных больших банках тоже помню)))

Аноним 851: Вот ни разу.

Я бы поел. Мне терять нечего, я и так толстый

Аноним 851
автор

Белка: Из супа пожаренный в духовке)))

Вот так никогда не делала мама. Из супа щипала на волокна и в суп. Кости обгладывать вместе любили.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: А вот раньше кроме окорочков из мясного ассортимента не помню ничего, ни говядины, ни свинины, ни субпродуктов.

Странно.
У нас дома наоборот -всегда была тушёная говядина, просто каждый день. Отец её только ел. Для меня курица и окорочка эти были праздничным блюдом.

А говядину с тех пор я не люблю. В своей семье сейчас практически ее не готовлю.

Аноним 851
автор

На рынке зимой замороженные в коробках по много штук стояли в ряд и голуби стаями старались налетать. Продавцы гоняли их картонками от этих самых коробок

Аноним 240

Аноним 851: щипала на волокна и в суп.

У нас такое не прижилось. Видимо чтоб вкуснее было обжаривали в духовке.
Я и сейчас мясо в суп не кромсаю, никто так не ест. Надо отдельно, кусок мяса на тарелке))

Аноним 851
автор

Лампа,
На тушонку всегда ругались родители, что один жир и вода (желе, холодец), а ещё жилы и болонь. Именно болонь, такое слово слышала часто

Аноним 851
автор

Белка,
А я всегда дербаню мясо на волокна и в суп. Суп варю большой кастрюлей, 3л, на три дня. Каждому по куску мяса к супу не получится оргаенизовать, поэтому на волокна делю

Аноним 240

Лампа: У нас дома наоборот -всегда была тушёная говядина, просто каждый день.

Видимо про разные года речь))

Аноним 851
автор

Сосиски помню, синтетические, так их называли в нашей семье. В пачках они были, вакуумной упаковке, квадратного сечения. Сейчас таких не встречала, все круглые

Аноним 851
автор

95-2000гг. Могу ошибаться, конечно

мама
Тюмень

Аноним 851: И многие коробками их брали уже замороженными и хранили на балконе

А они и продавались в картонных коробках, помню, прямо на улице их продавали - коробки стояли на земле. Не только на рынке. Это уже в начале 2000-х, как я помню. И люди набирали их, замороженные, ужас, какое время было

мама
Екатеринбург

Аноним 851: тушонку всегда

Я не про тушонку написала.
Мясо говядина , мама ее в жаровне тушила каждый день. И потом ели с картошкой или макаронами.

Белка: Видимо про разные года речь))

Скорее всего. Я в 94 школу закончила .

Аноним 851: 95-2000гг

Это уже студенткой была.
Но мы коробками ничего не покупали. Хотя помню что продавали эти окорочка.

Аноним 851
автор

Время ужасное, согласна. Шоколадки батончики на троих делили. Сникерс и нас нравились больше всего. Подарок на ДР киндер яйцо в мои 11 лет считала счастьем. Вот какому ребенку будучи в 5 классе покупают киндер?

Аноним 841

Мы редко их покупали. Рынок рядом, мясо оттуда или из магазина на работе. У нас был такой, закрытый. Почти все продукты в начале 90-х были оттуда. Вплоть до чёрной икры.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: У нас был такой, закрытый. Почти все продукты в начале 90-х были оттуда. Вплоть до чёрной икры.

у нас тоже был такой магазин)

Белка: Помню сосиски в консервной банке))).

даже сейчас помню что назывались DAK. мерзкие такие
а надпись HOT DOG вообще сбивала с толку, то ли для собак, то ли из собак

Аноним 851
автор

Очень хочется найти состав этих сосисок

Аноним 812

Сходите в дискаунт Светофор, вспомните молодость. Стоит коробка с запчастями куриными и люди их прямо руками берут. Фу.

Аноним 851
автор

А маргарины, рама, воимикс, ужас ведь, че жрали. И реклама эта: ООО, здесь столько много ингредиентов!!! Слово то какое, е мое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";