Про окорочка Буша

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: я в Свердловск переехала в 85, года до 88/89 не было талонов

На колбасу в 1985 ещё не было, а вот на сливочное масло точно были. По 200 г на человека в месяц - талоны на сливочное масло (у меня сын в 85 родился - очень хорошо помню, что на младенца сразу талоны дали). А чуть позднее появились на сахар, колбасу, водку, мыло, спички

Аноним 0

Люциферия,
Mуся,
Так вот и я говорю на питание в день скорее всего давали. Да и просто старые (давно напечатанные)
Сейчас посмотрели у мужа зп в 98 была 1500, после института он был . У меня 1 тр. Ну какие копейки в 98 году! Не было копеек хоть убейте меня
В 2000 я работала в салоне новобрачных точно помню 6 тыщ получала.

просто посетитель
Екатеринбург

bisnadya: Вишня на улице растет и никто не рвет.

А я так на абрикосовые деревья в Волгограде смотрела

Екатеринбург

Mуся: у вас там написано, талоны на питание Так большинство питание на них и покупали. Возможно, изначально они позиционировались именно, как талоны на питание. А потом, когда у завода денег не было - ими зарплату выдавали.
bisnadya: Так то прикольно отовариться на 50коп в 97 или даже 98 году

Не отоваривались на 50 копеек. Покупали например ту же булку хлеба за 3,50. Давали талон на 2 рубля, на рубль и на 50 копеек. Это был эквивалент денег. Только тратить их можно было только в заводских магазинах.

Аноним 0: Сейчас посмотрели у мужа зп в 98 была 1500, после института он был

Вы опять хрен с пальцем сравниваете. Ебург и область. И сейчас разница в зарплатах огромная. У меня подруги 15-17 получают. И это не уборщицы. У мамы в начале 90х зп была 400 (тогда еще тыщ), в конце - 800 (уже рублей). И да, цены с копейками были. Они и сейчас, вообще-то с копейками. И 50 копеек и сейчас есть. Монетка. Её эквивалентом был талон. Чтобы купить булку хлеба, за 3,50 например.

Аноним 0

Люциферия,
Вы сами запутались, то зарплата , что рубль и 50 копеек что то значат, то 800 тыщ, я в конце 90х 1 тр получала , а не 800 тыщ, а вот в 97 миллион.
Если вам талоны давали вместо зарплаты в 800 тыщ, это же сколько их нужно получить по 50 копеек то и рублю.
Сейчас рубль ни чего не значит, а вы о копейках.
И ваши подруги хорошо ещё живут, в екб воспитатель если работает на ставку 18-20 тыщ получает.

Екатеринбург

Аноним 0: то 800 тыщ, я в конце 90х 1 тр получала , а не 800 тыщ, а вот в 97 миллион.
Если вам талоны давали вместо зарплаты в 800 тыщ, это же сколько их нужно получить по 50 копеек то и рублю.

Вы как читаете?

Люциферия: У мамы в начале 90х зп была 400 (тогда еще тыщ), в конце - 800 (уже рублей) .

а сейчас внимательно посмотрите на полосу талонов, которые я показывала. Общая сумма - 10р. Полный лист талонов состоял из 10 таких столбцов. Это только обрезанный кусок от листа. Весь лист был номиналом в 100 рублей. Так что всю зарплату можно было получить несколькими такими листами. Может уже хватит спорить о том, чего вы не понимаете и чего не знаете? Я жила при этом. И то, что мне было 10-14 лет, не значит, что я этого не помню.

Аноним 0

Люциферия,
Да вы не обижайтесь
Просто вы сами посмотрите зарплата 800 тыщ, талон по 50 копеек и 1 рубль, пусть лист на 100 рублей, вы 80 листов получали чтоли? Ну смешно же. Это талоны на питание на предприятии или в организациях от этого предприятия их можно было потратить. Ну от силы вам лист два давали как в обязаловку минус из зп либо бонусом на питание.

Екатеринбург

Аноним 0: Просто вы сами посмотрите зарплата 800 тыщ

Где вы увидели зарплату в 800 ТЫЩ??? Процитируйте, пожалуйста.
Я вроде русским по зеленому написала: в начале 90х было 400 тыщ (тогда еще тыщи были), в конце - 800 (уже рублей ), уже после деноминации 800 РУБЛЕЙ. Даже выделила для вас жирным. НЕТ, вы все еще тыщи читаете. Всю зарплату можно было выдать ВОСЕМЬЮ такими листами.

Аноним 761

Омоним,
У мужа друг из Ирбита, отец его инженером работал, говорит, что конец 80-90 начало было талоны, к середине 90 отменили, в магазинах продукты стали появляться и деньги давали.
Талоны такие не помню в нашем городе, но точно не в 80 год, после смерти Брежнева еще держалась экономика и дефицита продуктов не было, а ближе 88-89 и пошли талоны, потом и ваучеры в 90-е.
В 85 году свадьба была , проблем с продуктами не было, пить правда нельзя было открыто, не продавали и сухой закон еще в добавок, а продукты были все .

Екатеринбург

Аноним 0,
В 98 же дефолт был в августе. В марте 98 я ушла в декрет и получила 12 млн. Отлично помню эту цифру, а за год 97 у меня было 28 млн дохода, недавно справку смотрела .

Аноним 269

Аноним 932: штуки

Типа промышленного хвороста.
Недавно виднла их в продаже. Цена какая-то на них была то ли 200, то ли 300р за пакет

Аноним 269

Мэривэри: окорочка

Мы их готовили так. Обваливали густо в панировочных сухарях, и в духовку на решётку, снизу противень, чтобы жир стекал. Все лишнее плавилось и стекало, оставалась хрустящая корочка из сухарей, пропитанная куриным жиром, и немного уже нежирного мяса. Было вкусно, по типу кфс или пиццы миа . Из российской курицы так не получается сделать

Gap: имя президента связали с куриным продуктом)))

Потому что годы их производства пришлись на время правления Буша-старшего. Поэтому и ножки Буша

Аноним 761

Люциферия,
Вы действительно путаете талоны и купоны, и в 1997 году в Ирбите не было талонов, уже зарплату всем платили.
Mуся, согласна, именно такие на предприятиях многих были, но это не значит, что в обмен на деньги или взамен денег.

Аноним 269

Ник_занят: Шоколад виспа....
Стоим в 92 году с подружкой у прилавка магазина,

Эх... одноклассница нашла деньги под кустом. Много по тем временам. Мы пошли в киоск с окнами за решеткой от кровати и купили все батончики, которые там были, по одному. Штук 20. А потом пошли ко мне домой их есть. Попробовали все :) подружку даже выравло шоколадом. Я на эти батончики до стх пор смотреть не могу

Омоним: Кстати бывали тогда в закрытом Заречном - вот там было совсем другое состояние магазинов и еда была и промышленные товары.

Мы ездили в Верх-Нейвинск. Там тоже все всегда было

Аноним 0: А все продукты продавались в любом количестве и всё было в наличии! Мы о этом говорим именно.

В 90-92 ггне было ничего. Начало появляться в 93. К 95 начались кризисы с невыплатой зп. Кузина родилась в 96, отец шахтер, зп годами не платили. Они питались с огорода, носили, что добрые люди отдадут. У колготок отрезали протертый следок, делали новый шов и так носили. Когда они к нам приехали в екб, попросили купить пачку памперсов. Это была роскошь-ребенок в памперсах и их надевали "на выход" и продавали поштучно.

Аноним 415

В 2000 закончила мед.колледж и пошла в роддом акушеркой в послеродовое отделение работать. Первая зарплата (1,5 ставки) была 800 рублей. И джинсы на Таганке 800 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";