Велосипед где купить лучше? Спортмастер или Декатлон?

Аноним 287
автор

Нужен для ребенка, диаметр колес 24. Где гарантия, обслуживание лучше? И если например, велик уронили и сломали педаль или ручку руля гарантия распростроняется или нет? Или это не гарантийный случай?

Нижний Тагил

Триалспорт.

АнонимнаЯ

Аноним 287: И если например, велик уронили и сломали педаль или ручку руля гарантия распростроняется или нет?

нет конечно, вы же уронили его

мама
Екатеринбург

юлишнова3: Триалспорт

+++ два велика там ребенку покупали, но берем осенью со скидками. Вот такой купили с колесами 24.

Екатеринбург

Можно я в этой теме спрошу?
Осенью надо будет покупать новый велик девочке, которая сейчас ростом 156 см. Почему осенью? Надеюсь на хорошие скидки. Так вот вопрос: в 8-9 тысяч реально уложиться в магазине или только б/у на Авито?

Аноним 365

Аноним 287: И если например, велик уронили и сломали педаль или ручку руля гарантия распростроняется или нет? Или это не гарантийный случай?

капец.. не могу даже такое представить

брать нормальных марок стейлс, мерида и тд

Екатеринбург

yulrust: Вот такой купили с колесами 24.

Чем горный от негорного отличается? Дочери надо, чтобы кататься по двору, да по тропе здоровья.

Аноним 287
автор

юлишнова3,
Там дороже

Аноним 443

Ольха Уральская,
Скоростями, у меня был горный, но без скоростей, очень тяжело былю. И сейчас заметила очень тяжелые все.

мама
Екатеринбург

Триалспорт. У них же при магазине мастерская техобслуживания

мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Согласна. В том году плотно занималась этим вопросом. ( Велосипед на день рождения ребёнку). Сошлись на триале. Не жалею, взяли GM

Аноним 560

В Ленте сейчас много велосипедов марки Actiwell, цена 10-12 тысяч. Фигня или 8летке можно взять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 560:
В Ленте сейчас много велосипедов марки Actiwell, цена 10-12 тысяч. Фигня или 8летке можно взять?

Вообще да, так себе. Если возможно, подождите месяц-другой, они делают скидки, за 5-6 купите. 1000 ещё на техобслуживание закладывайте. Переключатели скоростей очень плохие. Приспособиться можно, но неудобные. Мы такой покупали, исходя, что это на 1-2 сезона, потом вырастет ребёнок, так и вышло.
Понятно, что если предполагаются длинные маршруты и серьёзные покатушки - лучше что-то другое подобрать.

Аноним 560

Гвоздика: Мы такой покупали, исходя, что это на 1-2 сезона, потом вырастет ребёнок, так и вышло.

Мы именно так и хотим взять, на 1-2 сезона.

Гвоздика: 1000 ещё на техобслуживание закладывайте.

В смысле?

Гвоздика: если предполагаются длинные маршруты и серьёзные покатушки - лучше что-то другое подобрать.

Восьмилетке-то? Неееет))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 560: Гвоздика:
1000 ещё на техобслуживание закладывайте.
В смысле?

Качество сборки там - очень не очень. Лучше проверить, как тормоза держат, натяжение цепи. Ещё там что-то смотрели, уже не помню)
У нас сервис и прокат велосипедный рядом с домом, вот туда сразу завезли, они его подкрутили и ок)
В принципе, можно этого и не делать, но я за тормоза переживала.

В Динамо /UFO sport посмотрите велосипед

Аноним 560: Ленте сейчас много велосипедов марки Actiwell, цена 10-12 тысяч. Фигня или 8летке можно взять?

Китайская фигня

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Чем горный от негорного отличается? Дочери надо, чтобы кататься по двору, да по тропе здоровья.

Горные для езды по пересеченной местности, мы по лесу катаемся, но и по городу удобно. У нас при выборе велосипеда основной параметр был легкость рамы, а это значит алюминий, ребенок сам носит свой велосипед при необходимости. Ну и плюс скорости можно переключать, удобно в горку и с горки ехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 560: В Ленте сейчас много велосипедов марки Actiwell, цена 10-12 тысяч. Фигня или 8летке можно взять?

Я фото выложила в триал спорт за 14 тыс с алюминиевой рамой горный, не шикарный, но для ребенка самое то. В Ленте с какой рамой продают? Надо еще тормоза смотреть какие и переключатель скоростей.

Ольха Уральская: Чем горный от негорного отличается?

Посадкой и наличием одного/двух амортизаторов, если вкратце

yulrust: фото выложила в триал спорт за 14 тыс с алюминиевой рамой горный, не шикарный, но для ребенка самое то

Производители велосипедов очень сильно подняли цены на велики и такой велик сейчас будет стоить процентов на 50% дороже

Аноним 195

Ольха Уральская,
Вы из Березовского? Обращайте внимание на вес и ход, я на своём великие не могу на нашей тропе в гору подняться, племянник спокойно на своём едет. У меня из местного магазина велик, у него GT

мама
Екатеринбург

Аноним 560,
Покупайте нормальный велосипед в триале, пусть он будет, условно, в два раза дороже, но он будет лёгким, скорости будут нормально переключаться, тормоза хорошо тормозить и тп., а через 2 года продадите его на Авито с 50% скидкой. А велик из ленты только на помойку можно будет отнести(

Аноним 560

Стужа: нормальный велосипед в триале, пусть он будет, условно, в два раза дороже

Если честно, велосипед за 25 тысяч на пару сезонов восьмилетке я брать не готова. До 15 тысяч еще готова рассмотреть.
За совет спасибо, в Ленту не пойду.
В Динамо посмотрю.

Аноним 560

Гвоздика: Качество сборки там - очень не очень. Лучше проверить, как тормоза держат, натяжение цепи. Ещё там что-то смотрели, уже не помню)
У нас сервис и прокат велосипедный рядом с домом, вот туда сразу завезли, они его подкрутили и ок)
В принципе, можно этого и не делать, но я за тормоза переживала.

Спасибо большое за подробный ответ.
У меня муж с золотыми руками, натянет-подкрутит все, что надо.

Крошка кофе: В Динамо /UFO sport посмотрите велосипед

Спасибо, схожу в Динамо)

Аноним 560

yulrust: В Ленте с какой рамой продают? Надо еще тормоза смотреть какие и переключатель скоростей.

Если честно, я в этом совсем не разбираюсь, потому и спрашиваю)

Екатеринбург

Гвоздика: Мы такой покупали, исходя, что это на 1-2 сезона, потом вырастет ребёнок, так и вышло.

Так в этом возрасте все велосипеды на 1-2 сезона.

Аноним 560: В Ленте сейчас много велосипедов марки Actiwell, цена 10-12 тысяч. Фигня или 8летке можно взять?

В целом неахти велы, но смотря как эксплуатировать собираетесь.
Мы, когда выбирали вёл ребёнку, съездили по советам на кор. Муж покрутил там велики, уехал домой и сел выбирать на Авито. Первый взял американский Scott, сейчас Mongoos. Первый за 3.500 продал за 3000, второй за 6000, сейчас такой в триале тыщ 20+ стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";