Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Если вдруг кто надумает снимать жильё в старом фонде, спрашивайте обязательно что с ГВС. В наших апартах оно через бойлер Дети помылись, а я жду, когда он нагреет воду. Хорошо хоть, что я всё равно дописываю курсовую и никуда днём не иду. До вечера, надеюсь, горячая вода появится. Хотим разузнать что такое Витебский вокзал.
Город, конечно, изучать да изучать. Хоть риэлтором иди работай

Аноним 803
автор

Так мне спокойно здесь. Сердечная чакра работает

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Хоть риэлтором иди работай

Случайные мысли могут быть и не случайны

Аноним 803
автор

Material girl: Случайные мысли могут быть и не случайны

Так она не случайна Чтобы что - то понять надо начинать с низа))) Рабочим в поле поработать сначала - этот опыт для руководителя лучший способ узнать "производство". Теория в ВУЗе, практика - в поле. Только так и получаются руководители, у которых дело процветает. Мои дети лично пойдут в найм точно. Туда, где они планируют развиваться. Там уже сами решать будут.
Ну а узнать положение дел с недвижимостью в незнакомом городе и сам город - конечно, риэлтор)))

Аноним 803
автор

И неожиданный поворот)
Если очень хочется попасть в элитную историческую квартиру, то на тебе - пожалуйста)

Высота потолка 4 метра 70 см. За счёт этого сделан второй этаж и ещё одна спальня.

Когда входишь вот такая дверь. Это была единственная дверь в квартиру, сейчас квартира разделена на 3 апартамента. Завтра если получится посмотрю что в её других частях.

И всё это благодаря сломавшемуся бойлеру) Как по другому я бы попала в такую квартиру?
И реэлтором становится не обязательно

Аноним 803
автор

Доброе утро
Парадная. Как - то раньше получалось, что жили мы здесь либо домах более поздней постройки без таких парадных, либо в отелях. Честное слово, язык не повернётся назвать это подъездом.
Это доходный дом Чижова 1907 год постройки. Стиль модерн. Двери и окна не сохранилась. Сохранилась плитка на полу. 6,7 фотографии - это продолжение квартиры. По ощущениям она был примерно такая, как у профессора Преображенского и горничная Зиночка сюда вписывается идеально))) А как же без неё?

5 фотография. Более странной двери я в жизни свей не видела, причём в жилом доме.

Две последние фотографии - сам дом. Пироженки это извинения за неудобства. Но мы, в общем - то, и не расстроились. Детям вот только далеко от центра Что это за исторический центр такой, где дома конца 18 начала 19 века? Подумаешь Таврический дворец не далеко))) Надо чтобы дома были Петровской эпохи - это да, это центр

А мне жутко интересно следить за своими ощущениями. Выхожу из парадной, ступаю на гранитный тротуар шириной примерно с дорогу рядом с нашим домом в нашей деревне и думаю город городу рознь. Так как сейчас я живу, я бы с удовольствием жила и дальше в городе и не надо мне никакой загородной жизни.

По плану сегодня, конечно, Таврический сад и дворец хотя бы снаружи посмотреть. Вот хотела же посмотреть его, но всё недосуг доехать было. Ну не надо ехать - просто прогуляйся Странно как - то это всё и весело

Аноним 803
автор

Доброе утро
На второй фотографии улица Чайковского, на которой мы жили во вторых аппаратах. Классный район - по Шпалерной дошла до Таврического дворца. На пятой фотографии водонапорная башня и еще какие - то постройки, за ней еще чуть - чуть и Нева.

Дворец и башню я фотографирую с одной точки. Так вот, когда дворец построили, а он фасадом был обращен к Неве, всё это пространство от берега до дворца было свободным. (Сейчас получается фасад виден с проезжей части).
Гости подплывали к берегу на лодках и по парадным аллеям торжественно шли к главному входу.
У части архитекторов (по-крайней мере у нашего преподавателя) это башня до сих пор вызывает дрожь. Потому, что СПб город перспектив, а она и все остальные постройки в данном случае перспективу разрушили. Причем башню хотели снести еще в 50-е годы при советской власти, но так и не реализовали. И вряд ли реализуют, так как с виду она, как и остальные постройки, ухожена, превращена скорее всего в какое - нибудь арт пространство. Вот такие дела.

Дошла до Смольного, потом по Суворовскому проспекту до Невского. Вышла как раз к Московскому вокзалу, зашла в галерею, купила пару вещей на весну, встретилась с детьми, потом в аппараты, аэропорт, самолет, я дома.
В общем, было похоже на какой - то ноктюрн - по нотам, без фальши.
Скоро обратно)))

Аноним 803
автор

И имейте ввиду, что если планируете поездку с СПб весной, смотрите на местных пабликах время открытия садов и навигации по Неве. У нас получилось, что сады были закрыты на просушку (и у Казанского собора и Таврический), но у меня и цели не было в них попасть. И на Неве ни одного кораблика, ни одной лодочки))))
Открытие навигации связано с прохождением льда с Ладоги. В этом году откроют 15 апреля и начнется сезон корюшки

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Город, конечно, изучать да изучать. Хоть риэлтором иди работай

Оригинальный способ И изучил, и заработал

Аноним 803
автор

Доброе утро
Как настроение?
Ранункулюс в кафе)))
Я что - то размышляю над тренажеркой. Хочется мышцы почувствовать - руки, пресс, спину, ягодицы Давно я в зале не была, несколько лет. Остаток апреля, май походить и в бассейн уже можно - тепло на улице.
Да, решено! Набегаться я еще успею по набережной.

Что у вас сегодня по плану?
У меня уборка слегка. 4 дня не было дома - пыль легла ровно, красиво)))

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Что у вас сегодня по плану?

У меня детские разъезды
Про тренажерку всяко поддерживаю. Это новые люди, новый опыт, это помощь своему организму

Аноним 803
автор

*morskaya*: Оригинальный способ И изучил, и заработал

Таки да))) В агентстве, что мне интересно, обучение скоро стартует. Я так - то реально мониторю эту возможность.

Аноним 803
автор

Material girl: У меня детские разъезды
Про тренажерку всяко поддерживаю. Это новые люди, новый опыт, это помощь своему организму

Спасибо
Ох уж эти разъезды. Но надо - надо. В Питере мои сами передвигались, здесь не получится. Ничего - ничего)))

Аноним 803
автор

Ну что? Кто со мной?
Обратный отсчёт начался, поехали!

Ps. Это не Я не по центру разместила надпись, это приложение

Аноним 803
автор

Доброе утро
Я собой довольна сегодня) и вчера тоже была давольно)
Чемоданы разобраны, в доме чистота и красота, даааа

Смотрите, кстати, как классно мелкие лимонные гвоздики смотрятся с вербой. Простой и очень изящный декор на Пасху. На работу так сделаю, может только цвет другой будет.

Аноним 803
автор

Вот, да)
Маленькие шаги и результат)
Ширмы - очень классное решение для декора. Я ведь долгое время думала, что газовый котел можно спрятать только во встроенный шкаф и поэтому не делала (это же замер, заказ, оплата, установка и риск, что получится фигня), а тут - раз и готово))) С учётом того, что котел нельзя закрывать - отличное решение. И не забываем, что это всё таки баня и всякий там ЛДСП нарушит там экологию. Листья у цветка сворачиваются, так как там всегда очень тепло и сухо, ну ничего - его просто чаще поливать надо. Шум от труб ушел. То, что нужно получилось)))
PS. Оставила вариант с цветком на первом окне.

Аноним 803
автор

Странно ну да ладно

Помыла машину на мойке, которая недавно открылась в нашей деревне. Очень удобно - записалась, ехала 4 минуты, час гуляла, нашагала 8492 шагов, а в Питере, когда шла по Суворовскому проспекту - больше 25 000

Пруд еще во льду, но красиво))) Видите горизонтальное построение композиции? А перспектива какая?

  • Потом вода морская, мятный чай с лесными ягодами (медведь собирал ), глаза сами собой закрываются, засыпаю в прекрасном расположении духа, чего и вам желаю. Спокойной ночи и интересных снов
Аноним 803
автор

Доброе утро

Только что дочитала "Уменье видеть" Л.Д. Райгородского. Советую.

Лучше меня скажет автор: "Это всего лишь подспорье тем, кто хочет достичь плодотворного восприятия произведений изобразительного искусства. Мы старались побудить зрителей таких произведений к самостоятельному обдумыванию увиденного и самостоятельной его оценке, потому что только личное проникновение в любое произведение искусства обогащает наш внутренний мир и приносит свои плоды. Здесь рассмотрено, конечно же не всё, что составляет каркас изобразительного искусства. Рассмотреть и обсудить всё невозможно. Каждый видит по-своему, но иногда необходим "микроскоп" или какой-либо другой инструмент. Вот таким вспомогательным инструментом может послужить эта книжка".

87 страниц, но не думайте, что удастся быстро прочитать, так как в процесс чтения надо находить картины, которые описаны в книге и рассматривать их.

И еще к вопросу о необходимости видеть картины в подлиннике. Одна и та же картина, снятая разными камерами, может иметь совершенно разный колорит, а это важнейшая составляющая произведения. Есть разница же между изумрудной травой и пожухлой, охристой травой? А именно так одна и таже трава может выглядеть на разных снимках одной картины.

Всем хорошего дня

Аноним 803
автор

И последний наш видит в Санкт - Петербург отличался от предыдущих. Я навязчиво обращала внимание детей на детали архитектуры и называла стиль, отличительными признаками, которого они являются. В итоге, дети мне смогли сказать, что зимний дворец построен в стиле барокко. Так что образовывайтесь сами и дети подтянутся. Дальше больше - будем искать нюансы в стилях. Например, меньшиковское барокко, барокко с элементами рококо))) Вот так и вплавляется культура в жизнь детей. Когда ты в этом живешь и предки рассказывают тебе об окружающей среде, конечно, проще., Но итак как я тоже можно. Таким незамысловатым образом, незаметно культура становится частью мира человека. Совершенно естественным образом.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Это, конечно, особый вид кайфа какой - то - читать в постели перед сном)))
Я вчера в библиотеке 3 книги взяла, одна из них напрямую не относится к теме курсовой и именно её я читала "Кровоизлияние в МОСХ или Хрущев в Манеже". Она про выставку Московского союза художников, на которой Хрущев психовал, потому что ничего не понимал и последствиях этого события. Выставка разгромная. Автор Юрий Герчук.
"Зато благодаря такому невмешательству возникает аутентичная "картинка", в плотном воздухе которой есть что "ловить" социологам, лингвистам и семиотикам, а не только искусствоведам (и, возможно, даже не в первую очередь искусствоведам). Читаешь и ощущаешь атмосферу 60-х. Очень здорово.

PS. Две отличные книги подряд - это знак

Всем хорошего дня и пусть сегодня вам встретятся нужные люди и попадутся нужные вещи

Аноним 803
автор

Доброе утро
Ну как вы?
У меня сегодня работа и вечером встреча в музее с искусствоведом
Работа никуда не делась - идёт фоном и там происходят забавные вещи. Например, женщина лет 60-65 заявлет мне, что в бизнесе она ну ооочень долго. Сколько? С 90-х? Ну так и я там с этого времени. Причём не только в своём, но и в чужом и на пике конфликтов, так как именно это было сферой моей работы. Смешная))) и важная))) Торгуют светозащитными системами.
Ну вот возраст, вообще, ничего не говорит о навыках человека, конечно, если это не совсем юнец. А она, видимо, решила, что раз я по сравнению с ней молода, то и нихера не знаю и не понимаю. Как - то надо осмыслять текущие события, а не застревать в своём прошлом.
И мне самой тоже, потому что убеждение "я квалифицированнее, потому что я страше" - ложное и поэтому легко ошибиться.
PS. С ней был 30 - 35 летний парень. Вот с ним и договорились)

Аноним 803
автор

Я вчера бегала. И вот такие разные изображения. Вы бы какие кроссовки купили?
Кроссовки, кстати, FloatZig - суперские, новая разработка рибок, супинация отменная. Пробежала 2750 м, сейчас мои чувствительные конечности легки и готовы бежать по горам)))

Всем хорошего дня

мама
Екатеринбург

У меня сегодня работа, потом детей на допы свозить, домой приеду поздно. Но завтра я уезжаю на две ночи в санаторий. Буду гулять, читать и ничего не делать. Кайф.

Аноним 803
автор

Material girl: У меня сегодня работа, потом детей на допы свозить, домой приеду поздно.

Помню это. До сих пор триггерит, если вынуждена кого - то из детей ждать, сидя в машине, а такое бывает в субботу.

Material girl: Но завтра я уезжаю на две ночи в санаторий. Буду гулять, читать и ничего не делать. Кайф.

Так и надо, иначе (лично на меня) наваливалось ощущение, что моя жизнь проходит мимо меня.

Аноним 803
автор

Так. Добрый день
План на выходные сложился сам по себе и он прекрасен)))
И чтобы не омрачать его необходимостью уборки, сделаю её сейчас. Времени час, что у успею, то сделаю, потом косметолог - процедура на укрепление сосудов лица. Приеду - додаю уборку и вперёд в отличные выходные
Готовы ли их провести на радость всем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";