Искусство маленьких шагов.

Аноним 516

Аноним 803,

Вы не нашли новую помощницу по хозяйству?

*Все анонимы👀*

Аноним 803,

Аноним 803: Автор Юрий Герчук.

Юрий Яковлевич к нам на кафедру культурологии лекции читать приезжал и даже где-то было фото с ним. 2006 или может на год раньше. Вы прямо из глубины памяти вытащили воспоминание. ( потом пошла рыть в контакте группу искусствоведения, все 4 тыщи фоток,искать Герчука, нашла себя на фотках в аркаиме, увидела и вспомнила всех почивших педагогов В итоге накрыла таакая ностальгия 🤧🤧🤧) («люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны» настроение печально-воспоминательное нунафиг)

Аноним 803
автор

Аноним 516: Вы не нашли новую помощницу по хозяйству?

Я не искала. Дело в том, что наша помощница пришла к нам около трёх лет назад. Детям было 11 и 13, а это в бытовом плане очень большая разница. Сейчас уборки в общем пространстве значительно меньше, чем три года назад, потому что беспорядка практически нет. Другое дело, что мне физически тяжело такую площадь мыть за один раз и времени жалко. Но, на самом деле, это очень полезный опыт для детей - неважно какого пола человек, он должен (сам себе) уметь создать вокруг себя пространство, где ему будет комфортно - неважно на работе это или дома. А это в первую очередь чистота. Не бывает красоты без чистоты. Так что, учимся)))

Аноним 803
автор

*Все анонимы👀*: Юрий Яковлевич к нам на кафедру культурологии лекции читать приезжал и даже где-то было фото с ним. 2006 или может на год раньше. Вы прямо из глубины памяти вытащили воспоминание. ( потом пошла рыть в контакте группу искусствоведения, все 4 тыщи фоток,искать Герчука, нашла себя на фотках в аркаиме, увидела и вспомнила всех почивших педагогов В итоге накрыла таакая ностальгия 🤧🤧🤧) («люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны» настроение печально-воспоминательное нунафиг)

Я люблю такое настроение, потом светло на душе становится.
Я его еще одну книгу параллельно читаю "Основы художественной грамоты", очень мягко пишет, очень мне нравится. И так классно, что вы с ним были лично знакомы. Такие люди украшают жизнь.

Вы сейчас чем занимаетесь? Что - то связанное с искусством? Я на контрасте диалогов с людьми понимаю, что изучение (именно изучение) искусства, а не его потребление, сильно расширяет круг интересов, и от этого сама жизнь становится интереснее и динамичнее Много тут можно написать, какая она жизнь становится, когда для человека открывается искусство.
Боже, как хорошо, что я это сделала)))

Аноним 803
автор

Доброе утро
Что - то я вчера напутала со свечами. То была Аура из вот этой коллекции:
Она предназначается ко времени, когда вода морская появляется в моей жизни .

Доброго всем дня

Аноним 803
автор

Вот. Прочитала)))

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Как выходные?

Я сдала документы в МФЦ.
Пришла к выводу, что у меня есть "чуйка" на подходящие моменты . Ничего не предвещало, что я сегодня туда поеду. Села утром за комп, стала искать в какой филиал поехать и может записаться, если есть ближайшие даты и потом каким - то образом решила посмотреть, а нет ли работающего сегодня? И раз - в 10:30 я там, в 11:00 вышла с распиской. Мне кажется мою очередь объявили, когда еще талон печатался
Причём я попутно еще и документ получила, заявление на выдачу, которого подавала в начале марта.

Вот такие дела.
Помните, как я в музей пошла в минус 35 и что из этого выходит (до сих пор)?

И чувство - то мне это знакомо, но никогда осознанно не обращала на него внимание - всё время сомнения и иногда отказывалась от действий.

Оно как прямой проход к цели. Вот ты кружишься, петляешь, желая куда - то попасть, а тут... будто дверь открыли, ты порог переступил и всё - в яблочко

Представляете на сколько проще бы людям жилось, если бы они знали что означают их чувства и верили им?

Круть! Хорошо хоть я СЕЙЧАС познаю этот прямой путь. Спасибо мне

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Я на тему предыдущего сообщения размышляю и понимаю, что надо наблюдать за тем, что происходит внутри меня на каком - то другом уровне. Это всё очень зыбко.

Главное среду переползли. Я работала и что - то даже сделала, но без вдохновения. В среду - все дела будут теперь на минималках. Она у меня сама по себе вызывает отток энергии. Ребенок, когда выразил свои ощущения по поводу среды фактически озвучил меня. Вот это ощущение ни туда - ни сюда всегда было у меня.

Аноним 803
автор

Добрый день
Куда интересно куда прячется сила воли, когда остаешься дома с целью написать курсовую?
Самое интересное, что работа работается - всё дистанционно решается, люди шлют видеоотчеты. Какой каеф этот технический прогресс.
Хотя чему я удивляюсь? Руководитель клиники, где я наблюдалась во время беременностей, давно уже в Германии, а клиника работает.
Похоже, я ретроград. Была.

Аноним 803
автор

Вот что написала? А?
Удивляет меня, что работа работается, а курсовая не пишется Почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Почему?

Даже тренеру одному не тренируется в тренажёрном зале. :)
А уж простому человеку и подавно. Ну это я в качестве аналогии привела пример.

мама
Екатеринбург

Погода нас умеет удивлять с утра, не правда ли?

Аноним 803
автор

Material girl: Погода нас умеет удивлять с утра, не правда ли?

Да)))
Я, когда это увидела, чуть не побежала гулять, но потом вспомнила, что надо писать курсовую)))
В итоге - не прогулки, ни курсовой.
Странное поведение

Аноним 803
автор

Доброе утро
Видимо, у меня среда и четверг выходные))) 2 дня ничегонеделанья (ну как ничего - там где слово "должна" присутствует) и сейчас скорость набралась сама собой. Сегодня сделаю то, что должна, не полностью, но хотя бы начну.
Шаг однако)))

Аноним 803
автор

Я понимаю почему у меня не пишется курсовая. Причина - скудный искусствоведческий словарный запас. Сейчас гуляла - в наушниках лекция по искусству ХХ века в России. Один из периодов тема моей работы. Это хоть и не работа с самой курсовой, но подготовка к ней. Без нормального словарного запаса я могу нарисовать только крестик на первой странице.
Так что труд учёного - это не обязательно пыльная библиотека и свет от настольной лампы.

Я вчера еще послушала, когда гуляла, интервью Дурова Такеру. Кааак он ине понравился - такой умный, дипломатичный, легкий, свободный, любящий свой Телеграмм и до сих пор работающий в нём программистом. Он, брат и еще 30 инженеров на 900 000 000 пользователей. Рекомендую. Можно, кстати, на английском послушать и свериться потом с переводом или наоборот.
Очень зашли мне его ценности, он как будто озвучил мои мысли.

PS. Вот мне кажется и наука в современном мире благодаря техническому прогрессу тоже может быть легкой свободной.

Аноним 803
автор

Весна сейчас такая хрупкая
Третья фотография трёхмерная получилась. Редкий случай.

Аноним 803
автор

Белка 🐿 линяет))))

Аноним 803
автор

Доброе утро
Планы на выходные?

Я сварила куриный суп, а папа с одним ребёнком спонтанно умотали на природу, второй со мной, но он суп не ест, ему бульон надо с яйцом и зеленью. Я сама и овощами бы обошлась. Кому спрашивается варила? Лучше бы курсовую писала. Так. Стоп Обидеться успею еще)))
План - учиться, гулять потом с дитём оставшимся.

Время это такое, когда расслабиться хочется, а нельзя, особенно школьникам и студентам. Финишная прямая - одна неправильная оценка и результат почти обнуляется.
Фак

Аноним 803
автор

Я в пятницу на массаж лица ходила - рассказываю косметологу о своей учёбе ну и попутно мои размышления об этом. На что она мне сказала, что я ответила на вопросы, которые были у неё в голове, ни одного она мне не озвучила. Вот так и вселенная с нами и говорит через людей, в том числе.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Куда идем?

Хотела показать как искажается реальность камерой, так как дорога, которая на фото на самом деле была затянута серой дымкой, было похоже на левитановский пейзаж.
На телефоне, садящееся солнце, более красное и бликует в правый нижний угол изображения. А на компе я вижу (причём вы можете видеть по другому, не потому что у вас глаза другие (и в общем - то поэтому тоже)), а потому что цветопередача в вашем устройстве не те такая как у меня, просто тропинку в лесу без дымки и красного блика.

Так что вопрошать "на сколько лет я выгляжу" совершенно бесполезное занятие)

И кроме того, вы когда - нибудь задумывались над тем, что человек никогда (ни секундочки, ни мгновенья) не может увидеть собственное тело.
Он "в нём" живет, кормит его, спать кладёт, лечит и еще много чего делает с его помощью и для него, но вот увидеть? Нет. НИКОГДА. Отражение в зеркале, фотографии, видео - это не тело, это его изображение, которое зависит от света, цвета окружающей обстановки, настроя самого человека. Мы спрашиваем друг друга - ну как? Как я выгляжу? И это даже не изображение, а попытка передать звуками видимое и зависит результат этой попытки от многих факторов. И это тоже всего лишь отражение.

Так может уже пора этот факт сделать своим убеждением и окончательно освободится от мнения окружающих (и самое главное - эфира индустрии моды) по поводу своей внешности?

Кайф - то надо получать от того, что ты не похож на других.

И парадокс этот меня забавляет - глаза, которыми человек смотрит на мир, находятся внутри его тела и поэтому человеку на себя никогда не посмотреть. Для чего это? Нельзя, например, было их сделать на каких - нибудь гибких держателях, чтобы можно было хотя бы на задницу свою посмотреть? А лучше еще две пары глаз таких,что бы было несколько мнений

Загадка мироздания? Она самая) Ох, всё не просто так)))

Аноним 803
автор

Вот так всегда - начинаешь с пейзажа, а заканчиваешь мирозданием
Вообще, ничего такого не хотела с утра и настроение не философское, наоборот - поржать над пустяками, а тут это.
Но я всё равно не загрузилась - побегу делами заниматься)))

Аноним 803
автор

Причём, всё это не касается того, как тело наряжено.
Это всё - видимое, осязаемое и сочетания форм, цветов, фактур может дать гармонию, а может и не дать. И тут уж человек - создатель.

Аноним 762

Доброе утро
Улетела я в бан ни за что, ни про что, я так считаю))) Ну да ладно)))

Слушайте, в результате опыты проживания в двух районах города, поняла, что мне в Питере надо не просто квартиру, а квартиру с видом на большую воду. Примерно как на фото. Обязательно. В иное я вкладываться не готова - деньги, силы, время, эмоции тратить на ремонт и мебель в какой - то промежуточный вариант, я не буду. Бессмысленно совершенно. Плюс не понятно пока где будет учиться ребёнок. Надо будет- снимем большую, классную квартиру.
Тем более, я сейчас в поисках такой, потому что со мной на сессию дети поедут (не на всю, слава богу ) и их друзья. И пока ищу - насмотрелась столько обалденных вариантов - с нужным видом, локацией, площадью. И столько всяких разных апартов, что просто трешка в новостройке - уже не то.
Как я это сделаю?
А пока точно не знаю, но план есть.

Вы в курсе, что ипотека с гос. поддержкой под 8 % заканчивается через грубо 60 дней?
Ставка ЦБ, скорее всего увеличится. Да и сейчас 17-18 процентов уже в банках, а это на 10 % больше и платеж соответственно больше в два раза.
Время принимать решение.

Аноним 762

Доброе утро
Я сегодня на окрашивание к 9:00. Снова смывать темный тон и потом красить в холодный русый. Очень надеюсь, что получится - предпосылки есть.
Пятница сегодня. Как быстро неделя прошла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";