А можно ли фотографировать чужой двор?

Аноним 196
автор

и я отважилась: тыкнете на фото - оно и откроется, станет читаемо

Ах, если бы так было всё просто. Тыкала. Мелко и расплывчато. Увы.

Директор зоопарка: она вам в личку написала? Или нет? Что за чат?

Сначала в личку, я не видела сообщения, потом в чат микрорайона.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: У меня муж этим занимается. Если ваш безрукий, то два варианта

Фу вам.
Зачем не знакомого человека оскорблять?

Екатеринбург

Аноним 196: потом в чат микрорайона.

Е-мое. Ещё и в чат микрорайона скинула
Мне бы это тоже не понравилось. Я скрытная.

мама
Тюмень

\~ПуШок\~: У меня на крыше нет снега. Нет снега - нет проблем!

Крыши-то разные бывают. С четырёхскатной крыши, например, как убирать снег?

Аноним 196
автор

{Бусинка}: Берём ледоруб

Никогда такого в доме не было.

{Бусинка}: все раскалываем, далее убираем лопатой

А потом на инвалидность? Ну уж нет.

Аноним 753

Видно, что бабе одиноко пока муж "в длительной командировке", вот и ходит озлобленная, хочется поскандалить.

Аноним 196
автор

и я отважилась: я Вам написала, что Вы «придумали».

То есть по закону вполне нормально, если чужой человек будет фотографировать вашу частную собственность и выкладывать куда угодно без вашего ведома? Серьёзно?
А я думала, защита частной собственности и личной жизни мне гарантирована конституцией. Видимо, ошибалась.

Аноним 196
автор

и я отважилась: всместоттого, чтобы вникнуть в суть, начинаете про нечитаемо, мелко…

Ну я правда не смогла прочитать. Абсолютно серьёзно. Может, зрение не то?

Аноним 753: Видно, что бабе одиноко пока муж "в длительной командировке", вот и ходит озлобленная, хочется поскандалить.

Хотела бы-поскандалила бы. Даже советоваться с форумом не стала бы. Неужели не очевидно?

Аноним+1

Аноним 196: По правилам баня должна быть минимум в 1 метре от забора.

свес кровли бани

Аноним 196
автор

Аноним 753: Видно, что бабе одиноко

А вы почему злая такая? Вас кто-то сегодня обидел?

Аноним 196
автор

и я отважилась: Удалю свои посты

Не удаляйте. Вдруг кто-то сможет прочитать.

и я отважилась: Вы совсем молоденькая

Нет. Не молоденькая.

и я отважилась: Не разжигать, а гасить.
Скандализм изживать надо, а не культивировать.

Ну я же с соседкой-то не ругаюсь. Тут тихонечко интересуюсь нюансами жизни в деревне. А меня уже всяко приложили.

мама
Тюмень

Аноним 196: Ну я же с соседкой-то не ругаюсь. Тут тихонечко интересуюсь нюансами жизни в деревне. А меня уже всяко приложили.

Да не обращайте внимания. Плохо, что соседка такая... Знает же, наверное, что муж в командировке, что под кожу-то лезет. С соседями надо дружить.

мама
Екатеринбург

Аноним 207: Сильно я "какашка" в этой ситуации?

Зависит от Устава вашего товарищества.
У нас нельзя. Но ставят. При желании можно оспорить в суде.

Аноним 196,

Ваша соседка поступила не по соседски. Вы может принять эстафету и мелочно разбираться в правомерности ее действий. Не думаю, что это закончится хорошими отношениями. Оно Вам надо?

Аноним 196
автор

Баба Yoga: Вы может принять эстафету и мелочно разбираться в правомерности ее действий.

ну для себя хотя бы понимать.

Баба Yoga: Оно Вам надо?

Нет, конечно. Но за 4 года, что мы здесь живём, она нам уже столько замечаний переделала, а мы ни одного. И даже в данной ситуации я опять перед ней готова извиниться.

Аноним 196
автор

Chайkа: Знает же, наверное, что муж в командировке

Да вряд ли. Мы не общаемся. Она только машину видит. А на машине всегда я. И сегодня я лежу со спиной, машина во дворе, она видела, что я дома. И всё равно в общий чат написала. Уже удалила, смотрю. Как говорится. ложечки нашлись, осадочек остался.

Аноним 196
автор

Попросила сына приехать, он отпросился с работы, гребёт снег. Так что уберём быстро, думаю.

Аноним 196
автор

А вот эти советы опять не о том?

*Статьи, которые могут быть применимы в данной ситуации:

Статья 137.1 УК РФ "Неправомерное использование персональных данных" Статья 152.1 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" Статья 226.1 УК РФ "Нарушение правил съемки фото- и (или) видеоматериалов" Статья 23 Конституции РФ "Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну" Статья 152 Гражданского кодекса РФ "Неприкосновенность жизни, чести, достоинства и деловой репутации"*

Аноним 444

Аноним 196, У нас соседи - пожилая пара на пенсии. Сосед постоянно достает со своими замечаниями. Не так строите, не так делаете, сам же - бездельник. Снег со своей теплицы демонстративно к нам в огород через забор накидал. Мы пока на его закидоны отшучиваемся, но действительно начинает заколебывать. Чем больше молчишь, тем люди больше наглеют.

хочу стать папой!
Москва

{Бусинка}: Вы меня не убедили. Берём ледоруб и все раскалываем, далее убираем лопатой.
В своём доме только так, и не надо ждать мужа по несколько месяцев

Ну вы тоже уж не перегибайте. Кому-то нравится мужиком быть, кому-то нет. Я тоже в доме не собираюсь лопаты со снегом ворочать, хоть и здоровья хватит. Это забота мужа.

Аноним 196: Когда муж приедет из командировки

Конечно если командировка длительная, то нашла бы специально обученных людей. Но тут ситуация не горящая, снег никому не мешает, лежит на территории автора. Приедет муж и разберется и со снегом, и с забором. Для чего автору нужно за лопату вдруг срочно хвататься, не понимаю.

Аноним 196: То есть по закону вполне нормально, если чужой человек будет фотографировать вашу частную собственность и выкладывать куда угодно без вашего ведома? Серьёзно?

Ну попросите соседку фото убрать, раз это вас так зацепило. Прямо устроили трагедию из ничего. Или вам права покачать все-таки очень хочется и устроить разборки со скандалом..

Аноним 196: Уже удалила, смотрю

Ну и отлично. Мир! Дружба! Жвачка!

Аноним 403

Аноним 196: Статьи, которые могут быть применимы в данной ситуации:

Автор, откройте гугл мэпс, задайте координаты и увидите свой двор в отличном разрешении. Может как раз и труселя там будут висеть) у нас видно стулья во дворе и мягкую игрушку ребёнка и даже ребёнка видно в бассейне) никакого разрешения я не давала.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 775: Отсудить моральный ущерб, который привел к сильному стрессу и потере здоровья .

Вы о своем, наболевшем. К ситуации автора это отношения не имеет. А сообщение относилось именно к ситуации автора.

Аноним 775: Поставил такой же метал забор .

Нарушает законодательство или нет? Если нет, то имеет право.

Аноним 775: Поставил летний туалет( будку деревянную с ямкой/ дыркой) впритык к забору

Насколько помню, должно быть не ближе 2 метров до границы. Претензия и далее снос в судебном порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";