А можно ли фотографировать чужой двор?

112
мама
Брянск

Аноним 196,
Не натягивайте сову на глобус, эти статьи не про ваш случай

Карбофос

Аноним 196,
Забейте на фото вашего участка с труселями. В чате люди взрослые, трусы все носят же.
В личку напишите соседке просьбу не фотографировать столь откровенно. Куска забора хватило бы.
Как только возможность появится, так забор поправим.

Аноним 196
автор

Карбофос: В личку напишите соседке просьбу не фотографировать столь откровенно. Куска забора хватило бы.
Как только возможность появится, так забор поправим.

Всё так и сделала, спасибо.

Аноним 196
автор

112: эти статьи не про ваш случай

А про чей?
очень уж это выражение про сову, смотрю, нравится интернетным дивам. В каждой теме оно есть.

Аноним 196
автор

*самакоролева*: устроили трагедию из ничего. Или вам права покачать все-таки очень хочется и устроить разборки со скандалом..

Ну почитайте хотя бы мои посты, но без пропусков.
Я хотела бы понимать мои права нарушены или нет. Ну и моральная сторона, конечно. Этично ли фотографировать чужой участок и выставлять фото в чатах?

Аноним 403: откройте гугл мэпс, задайте координаты и увидите свой двор в отличном разрешении

Вы правда разницы не видите?
Вот меня чужой двор вообще не интересует. Я не буду рассматривать через гугл карты, что там в вашем дворе есть. НО если кто-то выложит фото в общий доступ, то любой посмотрит, тем более, с указанием адреса (у нас в чате у всех адреса записаны). То есть написано, например, Татьяна, Сиреневая, 11 или Алексей, Ореховая, 25. А это уже не очень приятно

Аноним 649

Аноним 775: Надо строить по правилам.
От забора до дома 3 м.

С новыми пристройками да, а мы вот купили землю на нарезке от 2012 года, так у соседей участок граничит с землёй от 65 года, соответственно у них там баня на границе участка получилась, с крыше снег сходит к соседям, и вместо забора стена бани...ну ничего, соседи приспособились, посадили цветы тенелюбивые, а снег терпят....

Аноним 403

Аноним 196: Вы правда разницы не видите?

Нет, все знают в чате ваш адрес. Взяли да забили и посмотрели где там у вас баня, где дом, а где забор. И что они нарушили?

Аноним@Kо

Аноним 196: Уже удалила, смотрю.

Тему читает

Не скажу

Аноним 196: То есть по закону вполне нормально, если чужой человек будет фотографировать вашу частную собственность и выкладывать куда угодно без вашего ведома? Серьёзно?
А я думала, защита частной собственности и личной жизни мне гарантирована конституцией. Видимо, ошибалась.

Аноним 196: Статья 137.1 УК РФ "Неправомерное использование персональных данных" Статья 152.1 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" Статья 226.1 УК РФ "Нарушение правил съемки фото- и (или) видеоматериалов" Статья 23 Конституции РФ "Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну" Статья 152 Гражданского кодекса РФ "Неприкосновенность жизни, чести, достоинства и деловой репутации"

Ну подайте на неё в суд. Не пойму, что вы хотите?

Аноним 196
автор

Не скажу: Не пойму, что вы хотите?

От вас лично абсолютно ничего.
От темы-понимания, как реагировать, как жить дальше в мире с соседями.

Аноним 196
автор

Сегодня утром смотрю, соседка залезла на обычную приставную лестницу и пытается скинуть снег со своей крыши. Он валится ей на голову. Ну так и хочется сказать: "Соседушка, вы каску забыли надеть. Техника безопасности, однако." Но промолчу. Может не так понять.

Аноним 317

Автор, вы не туда пришли за советом. На этом форуме цель одна - загнобить автора.
Если бы тему создала ваша соседка, все бы писали, что она дура ненормальная, что чужую собственность фоткает и выставляет в сеть, и вообше охреневшая-ей три года назад слова не сказали, а она раздухарилась

мама
Екатеринбург

Аноним 196: Да, конечно, безрукий. Не допускаете даже мысли, что муж может быть в длительной командировке

Мой так же в длительной командировке, проблем с крышами нет. Если накосячили, исправляем, а не ищем повода нагадить соседу.

Директор зоопарка: Зачем не знакомого человека оскорблять?

Автор хочет нагадить соседям, ищет поводы. Вы считайте это хорошо? Как автор к людям, так и я к автору. Уж простите. Написала бы автор, в своем первом сообщении о том, что можно сделать, пока муж в командировке был бы другой разговор и другая реакция. Автор решила заняться вопросом фотографии, искать что можно предъявить соседям. Вот и получила реакцию.
Или это нормально испортить предмет и искать виновных во всех делах других людей, вместо того, что бы подойти, извиниться, сказать о планах (починить, убрать сугроб) и обозначить сроки.

Аноним 730

Да, из за какой только фигни люди себе мозг не вынесут

Аноним 196
автор

\~ПуШок\~: Автор хочет нагадить соседям, ищет поводы.

Ну вот с чего вы это взяли? Проблема давно решена, всё убрано-исправлено. Кто кому гадит?

\~ПуШок\~: это нормально испортить предмет

Забор общий, а не её личный. И когда забор был испорчен с её стороны, мы слова не скзаали.
Кстати, у неё сейчас сделан пристрой, крыша которого заканчивается чётко над забором. А это нарушение пожарных норм. Ей слова никто не сказал. Хотела бы нагадить-написала бы, куда следует, чтобы она демонтировала своё строение.

Аноним 196
автор

\~ПуШок\~: нагадить

Гадят собаки, кошки. Я не животное.

Аноним 304

Аноним 196,
А что у нее так близко к забору стоит?

Автор., я бы её игнорила, на фиг связываться с идиотами.
Муж вернется, поправит, если сможет.
Не берите в голову, это мелочи.
В чате ответьте - ОК

Аноним 196
автор

Аноним 304: и

Дак уже всё сделали. Мне был непонятен и неприятен тот факт, что человек сознательно лезет на стремянку, чтобы сфотографировать чужой двор.
Мы с ней уже общались после этого. Ей, оказывается, не понравилось, что я не метнулась сразу убирать этот чёртов снег, а переадресовала её сообщение мужу. Он ей сам ответил, что когда сможет, тогда всё поправит.

Аноним 304: А что у нее так близко к забору стоит?

Между домами и забором всё по правилам-3 метра. Но сарай-гараж пристроен к дому в прошлом году. Соответственно от строения до забора осталось около 50 см всего и крыша чуть свисает. Получается, крыша заканчивается прямо надо забором.

Аноним 196
автор

Аноним 304: так близко к забору

На первой странице фото. Там с виду даже меньше 50 см. А так строить нельзя.

Аноним 251

Судя по фото сэкономили на столбиках, вот и выгнуло.
Как потеплеет, со своей стороны, вдоль дома, добавьте столбов, а то так и будет гнуть забор то в одну, то в другую сторону, а в итоге его вообще менять придется.

Аноним 196
автор

Аноним 251: Как потеплеет, со своей стороны, вдоль дома, добавьте столбов

Да я уж думаю поменять этот пролёт. И да, согласна, укрепить надо.

Аноним 821

Аноним 196: Подскажите, как снег убирают с частных домов?

Или сами на крышу, или спецов вызывают и скидывают

дедушка
Екатеринбург

Судя по фото, профлист под замену, металл не резина, назад не выправится. Можно и выправить, но поменять дешевле

Екатеринбург

Аноним 196: у неё сейчас сделан пристрой, крыша которого заканчивается чётко над забором. А это нарушение пожарных норм. Ей слова никто не сказал.

Аноним 196,
А вы опять молчите? Ждете пожара ? Правила написаны не просто так!
Газ есть? Газовщиками жалобу, т.к. джом был перестроен. И пожарным. Вы почему играете в порядочность со своей безопасностью? Это не игрушки. И да, сейчас это будет выглядеть мелкой местью, но это безопасность вас и вашего дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";