Друзья детей.... Про дружбу

Аноним 91
автор

Как много времени ваши дети проводят с друзьями?
Младшая дочь месяц назад подружилась с девочкой из класса и сейчас часто общаются, почти каждый день. Живут в соседних домах. Меня это не напрягает. Так как считаю, что дружба она и есть такая, когда каждый день общаешься, встречаешься...
Но как оказалась это напрягает мужа. По его мнению нужно встречаться 2 раза в неделю, остальное время учиться, прибраться, читать книги.
Так как сам он жил в деревне, они вели хозяйство и с самого раннего возраста он помогал родителям по хозяйству и с младшим братом. Так прошло его детство.

Аноним 94

Так можно совмещать. Хозяйство сейчас не велико. Лишь бы уроки делали. Я за дружбу.

мама
Екатеринбург

Блин, мне 46 лет.
И ко мне подружка моя сегодня в 11 утра приехала.
Я счастливая.
И мы с ней с детства такие
Одна пошла за хлебом, зашла за второй и пошли вместе.
Учиться, прибираться, читать. Все это успевается. Тем более они недавно дружат. Им очень интересно друг с другом. Они узнают друг друга.

Аноним 208

Аноним 91: Как много времени ваши дети проводят с друзьями?

Моей дочери некогда. Выезжает утром в 7:30 на учебу, возвращается в 20:00 после тренировки.
Суббота так же.
Поэтому поощряю дружбу на секции. Их четверо, прекрасные девчонки. Часто ночуют у нас. Я только за. Справляют дни рождения, ездят на каток.

Аноним 166

Аноним 91: это напрягает мужа. По его мнению нужно встречаться 2 раза в неделю, остальное время учиться, прибраться, читать книги.

ну вот пусть муж со своими друзьями и встречается 2 раза в неделю. дочь не его продолжение, она не должна жить его установками. люди разные по общительности. если дружба учёбе не мешает, то пусть хоть каждый день.
вам, как более опытному человеку, надо всего лишь присматривать, на сколько здоровая там дружба (чтобы не из корысти, с обоих сторон)

у моей дочери 2 лучшие подруги именно с "дворовых" времён, когда ещё было привычным знакомиться с детьми по соседству. общались часто, я не ограничивала. с одноклассниками не задалось, ровное общение, но не интересно.

Аноним 14

Автор, завидую вам белой завистью. У меня дочери 10 лет, и друзья у неё мальчики её возраста. Мы живём в жк и во дворе она играет только с мальчиками. В классе с девочками ей не интересно. Мальчиков и их родителей мы знаем.

Вот что делать?

мама
Екатеринбург

У нас подружка в нашем же подъезде. Бывает утром у них тусят, вечером у нас. Особенно зимой. Никого не напрягает.
Но они дошкольники. В школе наверное только в каникулы получится

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Так прошло его детство.

Это его детство. Никогда не воспитывала своих детей так, как воспитывали меня, по советскому стандарту - утром учёба, днём полы, посуда, готовка, вечером уроки, спать в девять, на выходные к родственникам на дачу или в гости домой, но чтобы все вместе.
Терпеть не могу с тех пор эту дисциплинированную муштру.

Аноним 735

Аноним 91: оказалась это напрягает мужа. По его мнению нужно встречаться 2 раза в неделю

Дружба по расписанию? Он также дружил в детстве и сейчас?

Аноним 91: прибраться

Мда...

Аноним 917

Аноним 91: Младшая дочь месяц назад подружилась с девочкой из класса и сейчас часто общаются, почти каждый день.

Сколько лет? Подружка хорошая?
Дружба это лучшее, что есть у детей. Если по учебе успевает, на допы ходит, то общение только на пользу. Тем более, если девочка интересная.
У моих детей друзья живут далеко. Кто в других р-нах, кто за городом в КП. Вот где печаль
Общаются только в школе и недолгое время после уроков (на территории школы), иногда возим друг к другу в гости.
Когда друзья рядом - это очень круто. Моим не хватает живого общения с ними. Бывают созваниваются и вместе рисуют, уроки делают и тп. Просто ставят видео звонок и типа их друзья рядом сидят…

мама
Екатеринбург

Не знаю, я не вникала, сколько времени проводили.
Друзья были у сына и сейчас есть, мне зачем вся информация?

Аноним 917

Аноним 735: Дружба по расписанию? Он также дружил в детстве и сейчас?

Видимо вообще не дружил, раз не понимает ценности дружбы

Аноним 483

Аноним 91,
И в чем вопрос? Вы не можете договориться с мужем и решить сколько часов в день должна дружить ваша дочь?

Аноним 864

Аноним 91: сам он жил в деревне, они вели хозяйство

Автор, из деревни вообще своеобразные люди.
Вам ещё много неприятных открытий может грозить по хожу жизни..
Специфика детства и семьи очень влияет на формирование личности.
Вы его не переделаете(
Оберегайте дочь и себя. А то начнёт строить"делом заняться"

мама
Екатеринбург

У нас дочка и её подружка жили напротив друг друга в домах. Почти каждый день они встречались, играли, гуляли. При этом и уроки делала дочка и кружков секций у неё было 3. Но хотя бы на час то они к нам, то моя к ним бегали. Дружат до сих пор, хотя уже взрослые

Аноним 334

Аноним 14: меня дочери 10 лет, и друзья у неё мальчики её возраста. Мы живём в жк и во дворе она играет только с мальчиками

А что вы сделаете? Моя помладше, но история такая же. Ей с девочками неинтересно. Куча девочек знаю, что так выросли, пацанками. Прекрасные женщины сейчас, семейные, с детьми.

Аноним 695

Аноним 91: самого раннего возраста он помогал родителям по хозяйству и с младшим братом. Так прошло его детство.

А я ничего из этого не делала в детстве. Было много подруг, много гуляли и я этому рада. Девочка замуж выйдет, будет мыть и убирать. Детство не вернуть

Аноним 695

А у моего мальчика нет друзей, вот для меня это беда, так его жалко. А муж утверждает, что так и должно быть, мол у него их тоже не было, он в него, мол самодостаточный. 13 лет Пусть лучше сидит дома, чем на улице приключения на ж... пу ищет.

Аноним 91
автор

Им по 9 лет
Со стороны девочка хорошая, добрая и весёлая.
Но я пока её мало знаю.

Аноним 483

Аноним 91: Так как сам он жил в деревне, они вели хозяйство и с самого раннего возраста он помогал родителям по хозяйству и с младшим братом. Так прошло его детство.

Спросите, а если б ему не надо было работать на родителей с самого раннего детства, если б он играл, дружил, ну помогал бы родителям иногда, то он не вырос бы человеком, каким сейчас является?
То есть если б он дружил, общался часто, то для него это было бы плохо и вредно, так? - поговорите с ним на эту тему.
Что дает дружба, общение, какие навыки?
Какие способности пригодятся дочке в будущем? Умение читать, прибираться, хорошо учится или навыки общения, коммуникации?

Аноним 91
автор

Аноним 14,
Мне кажется с мальчиками, можно также, как и с девочками дружить. Главное, чтобы дружба искренняя была, а так не важно с мальчиком или девочкой.

Аноним 91
автор

Аноним 483,
Я часто смотрю на мужа со стороны, мне кажется он забыл каким он был в детстве. И от этого мне печально на сердце, стараюсь не думать об этом.

Аноним 491

Аноним 695,
Мой также. 14 лет. Все время дома сидит, друзей нет, в классе все "придурки" , с его слов. А мне это не понятно, я с детства общительная , мы дружили 15 девочек, (всем двором)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";