Почему сейчас дети развязные?

Аноним 995

Интересно посмотрим, когда вырастут вот эти детки, которым было все можно, росли без границ и воспитания родителей, при родителях подружках.
Сколько ждать осталось, лет 10?
Чую прикурим.

Аноним 552

Синдирелла: Я училась в обычной 121 школе на Визе

Это какие годы? Ее закончили я , моя старшая сестра, муж, племянница. Ничего такого не было. Училась с 1983 года.
Да, были экземпляры- учитель истории, литературы (завуч), но где их не было? Выросли , не сломались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 995: росли без границ и воспитания родителей

Это мы .. на 50..

Аноним 995: при родителях подружках.

Это наши дети .. им 30..

Екатеринбург

Аноним 552: Это какие годы? Ее закончили я , моя старшая сестра, муж, племянница. Ничего такого не было. Училась с 1983 года.
Да, были экземпляры- учитель истории, литературы (завуч), но где их не было?

с 1990 -1999
Ну вот мне хватило.Да ,выросли все. Кто то не сломался .НО разве это нормально?
Завуч это которая мелкая?
С такой злостью всегда на нас смотрела....И гадости говорила , которые вообще то нельзя детям говорить

Аноним 552

Синдирелла: Завуч это которая мелкая?

Зинаида, отчество не помню. Кажется она потом директором стала, но это не точно. Вышла из школы и больше ни на одной встрече не была. Нет потребности в этом.

Аноним 322

Аноним 126: Ну уж нет. Мы уважали взрослых, тем более родителей. Ни у кого из своих сверстников я не наблюдала такого поведения.

я родителям и хамила и грубила
и их дома уходила
А вот дочь наоборот - не хамит и не грубит. Мы с ней очень легко договариваемся

Аноним 157: Во времена моего детства нам взрослые делали замечание и мы их матом не крыли!

Зато тебя могли побить другие взрослые и им ничего за это не было.
Поругался с одноклассником, пришле его папа - оттаскал за ухо, а ты никому и не скажешь.
Взрослые всегда правы

MarLap: А потом нас стали учить, что есть права у детей, и теперь они все обнаглели

да не обнаглели.
И раньше такие дети были. И сейчас.
А вот взрослые уже хоть немного задумываются стоит ли поднимать руку на чужих детей

Екатеринбург

Аноним 995: Интересно посмотрим, когда вырастут вот эти детки, которым было все можно, росли без границ и воспитания родителей, при родителях подружках.

выросли уже давно.
То же самое году в 90 говорили и ахали - не в инете, инета не было тогда еще - ах как же вот они ходят с голыми попами и коленками зимой, куда смотрят родители, что из них вырастет.
Сейчас "им" 45. Вроде...выросли.
Непонятно, почему все забыли напрочь, что школа в 90е годы как раз выбросила функцию воспитания за ненадобностью, да и учила-то очень себе даже через пень-колоду. Но дети этого воспитания сами уже родители, им по 40 лет.

Аноним 322

Аноним 126: Почему у них уважение и почитание старших вбито на подкорке головного мозга? Оно же не вбито в прямом смысле. Это воспитание.

вот все правильно - воспитание.
Но мне нафиг такое воспитание.
Вы готовы жить с мужем - для которого слово родителей закон - навсегда?

Тактичная Козаполянская: Уважать нужно за дела, а не за возраст. Ко многим возраст приходит один.

ух - я как то такое при свекрах сказала. Как мы тогда знатно поспоррили.
Но на вопрос за что я должна уважать к приемру старого дедушку, у которого 30 лет холдок за плечами - они мне ссказали что я все передергиваю.

Аноним 322

Аноним 152: . У меня у знакомых вон в прошлом году сын в 11 лет из школы пришел и заявил, что им в школе все рассказали об их правах и он не собирается мамку слушать и делать то, что не хочет

когда дочь так же пришла и сказала- было сказано в ответ
ок.
я обязана тебя кормить - но не обязана вкусно
я обязана тебя одевать - но не обязана модно
телефон получишь кнопочный
Наглядно объяснила - что если она не будет помогать мне по дому - я конечно делаю это сама. Но я не двужильная.
Поэтому я буду тратить меньше времени на работу, и поедем как мы жить из нашей большой квартиры в комнату к примеру. А еще я буду тратить к примеру время на уборку, а не на готовку.
Ой - все таки хочешьт отдельную комнату. тогда давай тоже маме помогай.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 995: Интересно посмотрим, когда вырастут вот эти детки, которым было все можно, росли без границ и воспитания родителей, при родителях подружках.
Сколько ждать осталось, лет 10?

Выросли уже, этим людям по 40+ сейчас.

Татьяна Вакалюк: Сейчас "им" 45. Вроде...выросли.

Выросли, но у многих есть проблемы, которые проявляются уже в воспитании их детей. Поэтому неправильно в этой части смотреть на одно поколение. Ну и если посмотреть сколько сейчас депрессивных людей, нуждающихся в психологической и психической помощи, то тоже много вопросов насколько здоровыми выросли.

Аноним 126

Аноним 995: Интересно посмотрим, когда вырастут вот эти детки, которым было все можно, росли без границ и воспитания родителей, при родителях подружках.
Сколько ждать осталось, лет 10?
Чую прикурим.

Ну вот защитницы таких детей и кричат о принятии закона о запрете домашнего насилия. Абсолютно не понимая последствия такого закона. Будут перекрываться случаями как в Казахстане. Но в реалии такие случаи были и будут независимо от закона один на тысячу. А 99 случаев будет детская вседозволенность. Причем все защитницы в реальности трусливые, и первые от таких деток щимятся по углам. Потому как практика уже показывает

Аноним 322: А вот взрослые уже хоть немного задумываются стоит ли поднимать руку на чужих детей , зато детки не бояться поднять руку на себе подобных ни на более младших , и на старших. Им пофиг, они понимают язык только силы, и все эти разговоры и запреты поставить на место для них признак слабости и не более того.
И никакие псевдо психологические теории в оправдания не притянуть.

Екатеринбург

*самакоролева*: у многих есть проблемы, которые проявляются уже в воспитании их детей

у всех есть проблемы в воспитании своих детей :)
Ну я не верю, по крайней мере, в какие-то здоровые поколения, которые могут вырастить своих детей здоровыми и с соломками в нужном месте. У всех что-то да не то.

Аноним 322

Вальпурий: А вы реально не понимаете, почему в цивилизованном мире принято уважать старших?

нет.
за что уважать педофила отсдевшего нескольк раз?
Уважать надо ЗА ЧТО ТО.

я смотрю на одну знакомую.
Финасово безграмотная. Не очень далекого ума, ну и как тут выяснилось -не сильно разборчива в мужиках.
Ни стоялась ни в чем, ни как мать, ни как жена, ни как работник. Ну и как человек - тоже не очень.
Ну вот дочь правда хорошая.
Я вот не понимаю за что ее уважать.
Я думаю через несколько лет ей и дети это скажут

Аноним 322

Аноним 126: Аноним 322: А вот взрослые уже хоть немного задумываются стоит ли поднимать руку на чужих детей , зато детки не бояться поднять руку на себе подобных ни на более младших , и на старших. Им пофиг, они понимают язык только силы, и все эти разговоры и запреты поставить на место для них признак слабости и не более того.
И никакие псевдо психологические теории в оправдания не притянуть.

цитрируйте правильно что ли
я не видела ни одного ребенка в моем окружении и в окружении моих детей- кто бы подлнимал руку на взрослых.
Но знаю - что если на мою дочь поднимет кто то - от нее в ответ прилетит. но именно в ответ.
Я вижу4 дочь и их компанию. Они никогда не полезут на рожон, но они ответят если будут к ним лезть. Они могут постоять за себя и ответить. Но если к ним по хорошему - они тоже всегда по хорошему.
Я даже как то задумалась - что они отражение отношения к ним взрослых.
Кто к ним по хорошему - они к ним со всей душой.
Кто к ним по плохому - они так же ответят.

Екатеринбург

Аноним 322: Уважать надо ЗА ЧТО ТО

незнакомого старичка на улице Вы через перекресток переведете ЗА ЧТО-ТО?
Или просто переведете?

Аноним 322

Татьяна Вакалюк: незнакомого старичка на улице Вы через перекресток переведете ЗА ЧТО-ТО?
Или просто переведете?

это не уважение.
Это просто помощь немощному.
Я и ребенка переведу.

Екатеринбург

Аноним 322: это не уважение.
Это просто помощь немощному.

верно!
Именно это и хотела сказать - когда речь идет про то, чтобы бабушке в трамвае место уступить, это не про уважение, это обычная вежливость и не более. Уважение в принципе возникает там, где контакты ближе. А место надо уступить просто по правилам вежливости, без разведения словоблудия насчет того, есть за что уважать или нет.
Но все вот эти войны с детьми про "уважай старших" обычно что-то такое общечеловеческое и имеют в виду.

Аноним 163

Аноним 126: Так вроде мы и воспитываем, дети, выросшие в строгости и в рамках.

вам сколько лет? мне вот 45лет, росла в 90 годы, был полный беспредел, никаких рамок и строгости, родители на работе были, дети сами по себе , как трава в поле, все выросли. А как одевались, ппц же полный.
Мы современные дети нравятся.

Аноним 322

Татьяна Вакалюк: когда речь идет про то, чтобы бабушке в трамвае место уступить,

когда ездила в ОТ - очень часто наблюдала, как бабушки садят своих внуков лет 7- 8- 9.
Ну вот я такая вредная. я не буду ей устпать место - потому что она свое уступила своему внуку.
с 3 -4 лет, если заходили в ОТ - мама садилась, ребенок или на колени, или рядом - так что я держу и не упадет. Но не так что ребенок сидит, а я стою.
И ребенку 7-9 лет я место уступать не буду. Раз бабушка устпупила - значит им так правильно.
Только вот потом когда эти дети 7-9 лет подросли - их не научили что бабушкам надо место уступать.

Аноним 322

Татьяна Вакалюк: это обычная вежливость и не более

это даже не вежливость - это помощб более немощному.

мама
Екатеринбург

Вальпурий,

Вы путаете уважение и вежливость. В цивилизованных странах не уважают старших. А вежливы с ними. В принципе именно вежливость и надо прививать , причём всем. В цивилизованных странах и к младшим относятся с вежливость. Ну или по вашему с уважением. А не вот это вот все- мала ещё рот открывать и свое мнение иметь
Cкоро,

Гимназия 2, 1980, Актюбинск. Учительница первая моя ломала указку о голову моего одноклассника. За то, что он опять написал работу на 2 и шептался на уроке. Из оргстекла, толстенная

Аноним 322

svetlonio: В цивилизованных странах и к младшим относятся с вежливость. Ну или по вашему с уважением. А не вот это вот все- мала ещё рот открывать и свое мнение иметь

нос не до рос
или в ОТ - че расселся- уступи место

Клас рук у дочери в перписке с нами родителями наших детей то стадом назовет то еще что то. Что уже о детях говорить - они с него и берут пример.

Екатеринбург

Аноним 322: Только вот потом когда эти дети 7-9 лет подросли - их не научили что бабушкам надо место уступать.

я своего всегда сажу, потому что ребенку опасней стоять, чем мне, он до поручня не дотягивается.
Но он всегда уступает бабушкам, беременным и мамам с детьми. Тут уже стоит и держится за меня :)
То есть одно другому как-то не мешает.
Думаю, что и сам когда едет, уступает. Потому что при мне уступает всегда, я ему ни слова не говорю. Просто слабым надо помогать, дверь придерживать, руку подавать и т.п. Вроде как по умолчанию, и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";