Вы выражаетесь нецензурно?

Не я

РыбкаЗолотая: все с детьми работают! Молчат, всякую фигню думают
чтоб вас, оглоедов, приподняло, да пришлепнуло!

Нееее, в сторону детей (хоть своих, хоть чужих) я даже мысленно никогда не матерюсь. Даже если выбесят. Это ж дети. Я- то взрослая.

Екатеринбург

Я даже на работе выражаюсь. Бывает необходимость.

Екатеринбург

Аноним 540: У меня еще столько интересных производных, прилагательных, образованных от матов

маты - в спортивном зале!
Так, давай не матерись или матерись по-человечески (с)

Да, регулярно, на работе тоже бывает, в общественных местах сдерживаюсь)

мама
Екатеринбург

Я редко, но выражаюсь. Не люблю, когда идут и громко на всю улицу матерятся и когда б*я через каждое третье слово. В остальном - все мы люди, а иногда только матом и можно выразить необходимое

хочу стать папой!

РыбкаЗолотая: злые волки

Слышала такую фразу: "Ах, у ели, ах, у ели, ах, у ели злые волки"
Сын однажды сразил наповал ругательством "жеваный крот", оказалось, трудовик в школе так выражается
Мат использую в речи, но только в определенном кругу, в общественных местах - никогда. Часто использую замены: ититьколотить, трындец, йоперный театр, йокарный бабай, злыдень писюкастый и т.п.

Аноним 575

Маты ведь разные. Бывают в тему и оправданные, но у вас они совсем не в тему и гоповатые)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 413: Только за рулем в экстремальных ситуациях

и я,но я целый день за рулём и олени на каждом шагу так что -постоянно матерюсь. и на себя в том числе бывает.

Екатеринбург

Нет, не матерюсь. И муж при мне не матерится, знает, что не люблю.

просто посетитель
Екатеринбург

мама мужичков: Слышала такую фразу: "Ах, у ели, ах, у ели, ах, у ели злые волки"

у Шнурова есть песня: ахуе ахуе ах уехала женаааа....

При детях никогда. Это позорище с моей точки зрения.
С мужем наедине или с подругами могу по ситуации загнуть, я умею материться. Было такое, что матом объясняла посторонним людям, что они неправы. Они правда были очень неправы. На вскидку, например однажды недомужчиночка начал лезть в мою примерочную, когда я там примеряла блузку. То ли озабоченное, то ли сумку мою хотел увести. В нижнем белье ведь особо за похитителем по трц не побегаешь, идея похищения так-то здравая. Я поймала за воротник это существо и очень громко и очень матерно стала объяснять, куда ему нужно засунуть свои глаза, загребущие крючонки и язык, он возражать пытался. Очень разозлилась я тогда и испугалась. Так что ругалась с чувством. Вот что я могла сделать в этой ситуации, кроме как ругаться?
А вообще я не матерюсь если меня толкнут или на ногу наступят, я довольно спокойный человек

мама
Екатеринбург

Аноним 287: Работаю в школе.

Аноним 287: Ты зачем в транспорте материшься,ты же в школе работаешь,а если тебя ученик услышит"

Автор я сразу же анектод вспомнила.

Екатеринбург

ВелИк и могуч, русский язык (с), мне литературный слов хватает более чем, чтоб выразить всю тенденцию парадоксальности моих эмоций. Не люблю матершинников в радиусе слышимости. Считаю свинством.

аноним13

Постоянно . Работаю на стройплощадке

Аноним 443

Надежда: Бывает, когда есть эмоциональный всплеск: ударилась больно, от испуга, за рулём когда создают аварийную ситуацию.
Когда человек просто разговаривает матом, в обычной речи, это отдает маргинальностью. Имхо

+++++
В ситуациях, когда эмоции внезапны и "через край" обычно использую замены, типа: "твою дивизию", "ёшки-матрёшки", Описывая своё отношение к произошедшему в разговоре с близкими людьми могу сказать фразу типа: "извините, но другого слова, кроме п***ц у меня нет"

Практически нет.

Аноним 299

Помнится, когда я замуж выходила, была очень приличной девочкой. Даже слово "блин" не употребляла. Но мой муж был большим матершинником . За 20 с лишним лет, конечно, многое переняла от него и окружающих.
Теперь и у меня могут вырваться некоторые слова, но муж мне сразу говорит:" Ужас, ты что как пьянь подзаборная разговариваешь" .
Как-то с ним ремонт делали, дома была только старшая дочь (20 лет). И уж так он меня вывел из себя, что только матом смог понять .
Оказывается дочь это услышала. Потом говорит :" Мама, сколько тебя знаю, но никогда не думала что ты знаешь столько матерных слов. Даже отец так не материться" .
Но в обществе, даже с подругами, которые ооочень любят мат - я не матерюсь

просто посетитель
Екатеринбург

В троллейбусе не матерюсь. А так в последнее время иногда проскакивает,чаще замены, но если оооочень все достанет....не при всех, только при тех кому доверяю.

Аноним 71

мысленно матюгаюсь. На кошек ещё могу иногда вслух, потому что они у меня Кот-говнякиш и Кошка-поблевошка.
Публично - никогда.

Аноним 154

Я редко матерюсь, в основном, с подругами, некоторыми коллегами, с кем можно себя чувствовать расслабленно. При муже прям единичные случаи были. Он так же. При детях, родителях, в общественных местах вообще не материмся. Ничего против мата не имею, но считаю, что он должен быть уместен и в меру. Бесит, когда человек что-то говорит и через каждое слово мат-перемат.

Екатеринбург

Крайне редко.
И не горжусь этим, считаю дурным тоном.
В русском языке достаточно слов чтоб выразить любые эмоции.

Аноним 696

Только с подругами, ну при муже могу что-нибудь сказать. Никогда при детях, на работе, при возрастных родственниках , в общественных местах

Аноним 382

Аноним 287: Вы употребляете в речи нецензурные слова?

Это единственные слова, которые понимают на буровой и на стройке, поэтому матом мы не ругаемся, матом мы разговариваем. Дома, естественно, без матюков, но иногда бывает, проскакивает. В минуты сильного душевного волнения, так сказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";