Обсуждение новостей

автор
мама

Листаю свою новостную ленту:

  • Семья медведей прокатилась по горному склону в Сочи
  • Зебровые амадины заново научились петь после необратимого повреждения нейронов
  • Реликтовое гравитационное излучение — ключ к тайнам Вселенной
  • Робот-гуманоид Tiangong умеет бегать со скоростью 6 км/ч [ВИДЕО]
  • Найден выход из галактики: в центре Млечного Пути есть дымоход с горячим газом
  • Откроется уже в этом сезоне. По самой опасной дороге в Сочи пустят туристический поезд
  • Прорыв в геологии: древние континенты могли появиться на миллиарды лет раньше, чем мы думали
  • Космический аппарат заснял Солнце «вплотную» [ВИДЕО]
  • Составлена подробная 3D-схема человеческого мозга [ФОТО]
  • Круче «Интерстеллара»: NASA показало визуализацию падения в чёрную дыру

Открываю новости юматери:

-15-летний блогер спалил себе промежность после мощного удара током

  • Подросток чуть не умер в частной стоматологии из-за анестезии
  • Ольге Бузовой продали три веточки сирени на Патриарших за пять тысяч рублей
  • Священник рассказал, можно ли женщинам с макияжем заходить в храм
  • Образ Алины Загитовой в шубе и кружевах назвали вульгарным
  • Водитель «Лексуса» сбила 10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу на ул. 8 Марта
  • Меган Маркл попала в скандал из-за слишком откровенных нарядов в поездке в Нигерию
  • Названо самое ужасное время для секса по мнению большинства женщин
  • Гадюка укусила 11-летнего мальчика в Нижегородской области. Сыворотки не было, а потом стало поздно
  • Школьник ради забавы сбросил стекло с балкона и отправил ребенка в реанимацию

🗿🗿🗿

А вам какие новости больше нравятся?

Пысы: будем считать, что за новости юматери вариант 3 в опросе)

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

zhink: А вам какие новости больше нравятся?

Обкакать и унизить местный раздел пытаетесь? Так заблочьте его и проблем нет.
В чём проблема?

мама
Екатеринбург

Ваши новости не нравятся, но и новости юмамы тоже

Екатеринбург

zhink,

А где у вас вариант, чтобы выбрать новости юматери? 1- это за первый вариант, 2 - что юмать задолбала )) Не корректный опрос совершенно. Поэтому отвечу сама)
Новости из первой подборки это вобще треш какой-то, нафига мне нужны амадины и гуманоиды? Из юмамы тоже не фонтан конечно, но хотя бы более приземлённые к жизни. Кое-что читаю. Поэтому из двух зол выберу второе))

автор
мама

AshatanSity: Обкакать и унизить местный раздел пытаетесь? Так заблочьте его и проблем нет.

У вас только 2 варианта бывают - обкакать и унизить либо любить и восхвалять?
Вы довольны подборками про погибших/трвмированных/избитых детей и части тела знаменитостей, кто, что оголил, какие фото выставил? Вам нравится раздел?

А-мурка: Ваши новости не нравятся, но и новости юмамы тоже

А что вы хотели бы читать и обсуждать, какие, о чем? У меня нет погоды и политики в ленте, их и так везде хватает. Ну и обсуждение запрещено тут.

Екатеринбург

Новости на ю, имхо, семейно-сплетнические. И это хорошо, такие я точно нигде, кроме ю, не читаю. Ну желтенькие, да, не без этого, но немножко и такого можно.

мама
Екатеринбург

zhink,

Вы такая забавница Опять вам все должны) и даже портал, куда вы добровольно заходите, должен подогнать ту новостную ленту, которую вы хотите. Я с вас валяюсь
По теме, мне в целом, никакие новости - ни из мира звезд и блогеров, ни про внеземные цивилизации не интересны. Только новости Екатеринбурга. Собственно, я найду, где их прочитать и без юматери, а здесь, большей частью прохожу мимо Бузовой и ко. Ну кто-то обсуждает. Кто-то и Дом 2 годами обсуждал. Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь надо

мама
Екатеринбург

Да, чернуха задолбала. Но надо понимать куда мы пришли. Направление сайта такое

автор
мама

Татьяна Вакалюк: Ну желтенькие, да, не без этого, но немножко и такого можно.

Вы не заметили изменений по подборке в последние годы?

мама
Екатеринбург

zhink: У вас только 2 варианта

Ваши варианты дают полный выбор ответов:

  1. Мои новости - класс
  2. Мои новости - это вообще класс, да ведь?
  3. Новости ю-мамы - какашка
  4. Чтоб ещё брякнуть?
Екатеринбург

zhink: Вы не заметили изменений по подборке в последние годы?

где-то с ковида все одно и то же. Семейно-сплетническое. Какие-то актеры, модные показы... Повторюсь, больше мне такое нигде не попадается, и это по-своему мою личную ойкумену тоже расширяет.

мама
Екатеринбург

Black raven: , чернуха задолбала. Но надо понимать куда мы

Ну ведь в наших силах самостоятельно выбирать контент для себя, и фильтровать информационные потоки. Никто же силой не заставляет читать все это.

мама
Екатеринбург

zhink,

Читаю только то, что хочу, а не все что пишут, книги в том числе
Из ваших новостей про медведей бы открыла, и все

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Так да, я согласна. Я вот не захожу в темы про Бузову и прочее, просто пролистываю. Могу зайти, если нечего делать в моменте и хочу удивиться человеческой глупости. Все по настроению. Выбор-то мой, насильно не заставляют.

Модератор
Екатеринбург

zhink: Подросток чуть не умер в частной стоматологии из-за анестезии
Ольге Бузовой продали три веточки сирени на Патриарших за пять тысяч рублей
Священник рассказал, можно ли женщинам с макияжем заходить в храм
Образ Алины Загитовой в шубе и кружевах назвали вульгарным
Водитель «Лексуса» сбила 10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу на ул. 8 Марта
Меган Маркл попала в скандал из-за слишком откровенных нарядов в поездке в Нигерию
Названо самое ужасное время для секса по мнению большинства женщин
Гадюка укусила 11-летнего мальчика в Нижегородской области. Сыворотки не было, а потом стало поздно
Школьник ради забавы сбросил стекло с балкона и отправил ребенка в реанимацию

Автор, вы специально пропустили в своем списке новости ю-мамы на тему образования, позитивные новости медицины, местные новости и т.д., только вчера их было несколько. Но вы почему-то оставили самые скандальные ради того, чтобы пользователи ругали сайт.

автор
мама

Zarazadvaraza: Вы такая забавница Опять вам все должны)

А вы кто вообще? Почему "опять" ? Из какой-то из тем за мной ходите-следите и неровно дышите, чтоли?
А редакторы новостей не должны ориентироваться на желания потребителей?
Тут все, кому не нравятся варианты выбора, написали свой вариант в комментах.

AshatanSity: Ваши варианты дают полный выбор ответов:

Кому не нравятся варианты - те саркастически возмущаются свободой выбора в третьем варианте😁

просто посетитель
Екатеринбург

zhink: Найден выход из галактики: в центре Млечного Пути есть дымоход с горячим газом
Откроется уже в этом сезоне

Мне эта понравилась. Где билеты купить?

zhink: Спасибо за широкие возможности выбора

Новости на ю-маме рассчитаны на широкого потребителя и длительное бурное обсуждение.
Обсуждение новостей из первой подборки конечно интересны, но малому проценту пользователей ю-мамы и обсуждение затухнет на первой странице.

мама
Екатеринбург

zhink,
Я не слежу, но вы мне попадаетесь на глаза и забавляете своими письменами.

Black raven: Могу зайти, если нечего делать в моменте и хочу удивиться человеческой глупости.

Ладно бы это была разовая акция, но вам должны все. Непонятно, когда задолжали, когда в карты вам проиграли, но все должны. И ножкой, топ. пишите ещё мы читаем

мама
Екатеринбург

zhink: А что вы хотели бы читать и обсуждать, какие, о чем?

В Академ запустили второй трамвайный маршрут, а для жителей ВИЗа - ДВА!

Мэр ушел на пенсию, на его место приняли нового эффективного менеджера

Цены на коммунальные услуги и продукты понизились

Самокаты запретили навсегда

В общем, что-то типа этого. Позитивные новости хочу, и городские, и общероссийские/мировые. Про новые галактики и Млечный путь с медведями как-то не шибко интересует

Екатеринбург

Создавайте сами новостные темы, какие проблемы?

Екатеринбург

А вообще, да, автор в целом прав
Раздел новостей хромает

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: больше мне такое

это точно

Екатеринбург

А-мурка: В Академ запустили второй трамвайный маршрут, а для жит

Я видела первый трамвай, который шёл в академ, испытывал маршрут, без людей. Я на светофоре стояла, показала большой палец водителю, он был такой довольный. Блин, считаю так здорово, что туда трамвай провели
Как сейчас то, довольны жители интересно

автор
мама

Модератор: Автор, вы специально пропустили в своем списке новости ю-мамы на тему образования, позитивные новости медицины, местные новости и т.д., только вчера их было несколько.

Вы верно подметили - их было несколько. Среди основной массы вот такого вот👇

Модератор: Но вы почему-то оставили самые скандальные ради того, чтобы пользователи ругали сайт.

Неа, не самые скандальные, а все скандальные, которые были. Больше десятка, да? И в них несколько крупинок позитива: одна была из медицины и одна местная новость. Меня удивляет такое соотношение.

Модератор: ради того, чтобы пользователи ругали сайт.

Пользователи и так ругают новости. Не сайт а именно новостной раздел. Вы не замечаете, практически в каждой из скандальных новостей несколько человек спрашивают, зачем вы нам такое публикуете, зачем нам такое читать и где вы это выискиваете?
Посмотрим по опросу, сколько недовольных? И сколько отпишутся, что они просто не читают это.

Екатеринбург

Я заблокировала новости юмамы и теперь не читаю всю эту чернь, собранную со всей страны.
Я довольна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";