Обсуждение новостей

Модератор
Екатеринбург

zhink: а все скандальные, которые были

Даты проверьте. В вашем списке перемешаны старые и очень старые новости. Вы сделали ошибку и упорствуете.
Что касается новостей, кажется, все очевидно: самые острые и скандальные обсуждают чаще, они маячат на первой странице, поэтому создается иллюзия, что только такие новости и есть. Люди не будут многостранично обсуждать образование, науку и т.д.

автор
мама

Zarazadvaraza: Ладно бы это была разовая акция, но вам должны все. Непонятно, когда задолжали, когда в карты вам проиграли, но все должны. И ножкой, топ. пишите ещё мы читаем

Аааа, ясно, уязвленная всеобщим неодобрением мадам, выступающая за секс на первом свидании? Так у меня тема не про секс и не про выплескивание личных обид на пользователей с затеванием склок. По теме отписались? Еще есть что сказать?

автор
мама

Модератор: Даты проверьте. В вашем списке перемешаны старые и очень старые новости. Вы сделали ошибку и упорствуете.

Я не по датам выбирала, а по последним обсуждаемым. Возможно, там есть несколько из несвежих. Основная масса в 1-2 суток свежести. Но, даже если и ошибка, вам не интересно мнение пользователей? Неприятно, когда недовольства. Но, это и точка роста. Я не просто так свою ленту привела, а как вариант возможный, если не ваш вариант, то какой, к примеру, люди хотели бы - как у меня или кто-то в ответах свое что-то добавил, что хотели бы.

мама
Екатеринбург

zhink: уязвленная всеобщим неодобрением мадам, выступа

я понимаю, почему у вас проблемы с новостями, и не только с ними. Вы читать не умеете. Буковки складывать научились, а читать нет. Чукча не читатель, чукча - писатель.

автор
мама

Модератор: Что касается новостей, кажется, все очевидно: самые острые и скандальные обсуждают чаще, они маячат на первой странице, поэтому создается иллюзия, что только такие новости и есть. Люди не будут многостранично обсуждать образование, науку и т.д.

Это да, вопрос приоритета. Вы за многостраничность обсуждений или за качество контента? Есть еще такой момент, как посещаемость, некоторые отписались, что заблокировали и не читают раздел. Хоть сколько там страниц обсуждений.

автор
мама

Zarazadvaraza: я понимаю, почему у вас проблемы с новостями, и не только с ними. Вы читать не умеете. Буковки складывать научились, а читать нет. Чукча не читатель, чукча - писатель.

Мадам, заведите свою тему и устраивайте межличностные разборки и склоки там.

мама
Екатеринбург

Модератор,

Данная мадама - как баба Яга, против всего, вечная конфронтация и с миром и с самой собой. Но без кризисов не возможно развитие. Растёт человечек, развивается . Понять и простить, вырастет - повзрослеет

мама
Екатеринбург

zhink: разборки и склоки там.

Заинька, да бог с тобой, какие склоки Подсказываю, вы можете меня заигнорить, но это не помешает мне вас читать и продолжать веселиться. Так что пишите, Шура. Пишите.

Екатеринбург

zhink: редакторы новостей не должны ориентироваться на желания потребителей

представьте себе, должны ориентироваться на потребителя, иначе нет смысла - мы должны ставить новости, которые будут читать... И вот какая картина получается: не читают позитивные новости. Не обсуждают!

zhink: не замечаете, практически в каждой из скандальных новостей несколько человек спрашивают, зачем вы нам такое публикуете

и я уже отвечала в каком то из обсуждений, просто скопирую:
Любой сайт заинтересован в просмотрах, поэтому в ленте все возможные новости. Кто-то читает про выставки - очень маленькая часть))) Очень! Кому-то интересны достижения других людей, подвиги спасателей... Тоже не очень большая группа читающих. А кто-то читает про происшествия. И таких большинство. И так было всегда - это не ю-мама придумала.
Чтобы было понятнее, прикладываю скриншоты первой страницы раздела "Обсуждение новостей".
Рядом с этой - новость про воспитательницу, которая работает в садике 60 лет.... 0 обсуждений и минимум просмотров.
Спортивные площадки во дворах, спасенная собака, отремонтированные дороги мало кого волнуют(( И так каждый день. Ничего не меняется((( Вы говорите: больше хороших новостей! Мы ставим их, и социально-значимые - обязательно! Но их не читают...
Мы анализируем количество просмотров и обсуждений у новостей. И все позитивные новости, какие только найдутся, будут в ленте! Будут и другие, все, которые интересны читателям.

Сегодня наш потребитель количеством просмотров голосует за те новости, которые вы видите в ленте. Просмотрами и обсуждениями,
Как только новость с детской программой ночи музеев будет в топе, на ю-маме будут только культурные, образовательные и социально-значимые новости.
Я материал о женщинах-героях Великой Отечественной Войны готовила 1,5 рабочих дня. Он в форуме закреплен уже неделю! И так и не набрал даже тысячи просмотров. Он, конечно, не о медведях и гуманоидах. Он о гораздо более важных вещах. Но все равно мало кому интересен!
Прикреплю новый скриншот, сегодняшний.

автор
мама

Администрация: И вот какая картина получается: не читают позитивные новости. Не обсуждают!

То есть, вопрос в том, как сделать позитивные новости обсуждаемыми и посещаемыми?
Это вопрос для маркетологов, но, может и мы, пользователи вам идеи подкинем?

На юматери всегда новости дна -10 штук, позитивные новости - 2 штука Причем написаны таким языком, что становится очень интересно наличие образования у пишущего. Все это наводит на разные размышления, да

zhink: Листаю свою новостную ленту:

Откуда у вас эта лента? Читаю новости на е1 и в ТГ (Медуза, БиБиСи)

zhink: что вы хотели бы читать и обсуждать, какие, о чем?

Политику, экономику

мама
Екатеринбург

По существу, согласна с автором. Но и мнение администрации можно понять. Единственная просьба, ну давайте хотя бы поменьше чернухи, а? Здесь все-таки часть аудитории беременные, а иной раз ну такой жесткач в стиле Шеремета выкатывают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";