Мартятки - 2008

мама
Екатеринбург

ksezar
8 месяцев, вес 8600, рост 72

Leda
а у нас бронхит

как так? :shock: выздоравливайте!!!!!!!! ;)

Natalymommy
манка.jpg (75.1 Kb)

умничка какой Тимоша!

Ninusik
настоящая девчонка.jpg (389.3 Kb)

настоящая мамзель! :rose:
Девочки, какие у нас детки уже большие! :)

мама
Екатеринбург

Nattasha
Магазин "Карапуз

Ага, спасибо за наводку ;)

мама
Екатеринбург

Natalymommy

Какой мальчишка ловкий растет! Надо с Настеной попробовать с бутылками поиграть. Она правда с бутылкой из-под Активии изображает, как мама пьет - так смешно получается.

Nattasha
Да уж, у Маняшки за полсекунды бы все во рту оказалось Грызет все, особенной любовью пользуются мамины тапочки Еще оч любит бумажки рвать, меееленько так...

У нас тоже мамины тапочки и бумажки рулят! И в рот все тянет - манка нам еще рановато :)

Мика-ми
Верочку поздравляем с 9 месяцами

И мы присоединяемся

мама
Екатеринбург

Ninusik

Посмотрела фотографии - просто красотка :love:

самомама
Екатеринбург

Leda
у нас бронхит

%O :( выздоравливайте...

Мика-ми
кто покупал обувь своим малышам-какую фирму брали и где сандалики для дома взяла фома, стоят 300 рэ. в Атланте на Ботанике у нас тут. а на улицу Демар - ботинки такие на вязаном меху. В Дирижабле. у меня старший в таких же ходил, мне нравятся:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
а на улицу Демар - ботинки такие на вязаном меху.

я думала еще рановато на улицу ботинки покупать своей я хотела ближе к весне прикупить
а домой ботинки наверно после НГ пойду покупать, т.к. она уже за ручку ходит или держась за стенку :)

самомама
Екатеринбург

Oliaza
рановато на улицу ботинки покупать

ак мы там топаем:)

мама
Москва

Ninusik
настоящая девчонка.jpg

такая очаровашка!!!

Oliaza
Девочки, какие у нас детки уже большие!

ага не говори :)

Oliaza
она уже за ручку ходит или держась за стенку

Олеся молодчинка!!! А я все таки задавила в себе жабу и купила сегодня сандалики Ортопедия, 18 размер, у нас пока 17, но там стопа хорошо фиксируется. Нам ортопед рекомендовал купить хорошие с супинатором,твердым задником и желательно ортопедические,т.к. Даша иногда одну ножку на бок ставит ,решила не экономить.

мама
Екатеринбург

Мика-ми
купила сегодня сандалики

Как Дашута отреагировала на них?

мама
Екатеринбург

Oliaza
уже за ручку ходит или держась за стенку

Как здорово! Молодец Олеся! Глядишь, скоро все мартята побегут

Ninusik
настоящая девчонка.jpg

Такая леди ! :heart:

Ninusik
Нельзя использовать обувь б\у, когда ребеночек учится ходить (да и вообще не стоит).

Девчонки, извините, если покажусь ворчливой старухой, но ведь у нас в детстве никогда не было никакой ортопедической обуви, мы всегда носили то, что есть, иногда на несколько размеров больше, потому как покупалось на вырост, иногда поношенные, и ни у кого не было проблем со стопами, походкой и т.д. Тем более что первые сандалики носят максимум месяц-два (иногда одевают пару раз). Мне кажется, что это просто раздутый миф обувников. ;) Кто как конечно.

мама
Екатеринбург

Девчонки, похвалитесь своими "хитами"-игрушками! Какие любимые игрушки у ваших чад? Нужно прикупить Тимке, не знаю что покупать. Понятно, что заинтересовать их сейчас трудно, но к чему ляль может возвращаться каждый день, время от времени? Откроем секреты ;)

мама
Екатеринбург

Natalymommy
ни у кого не было проблем со стопами

ну как сказать
официальной статистики ведь по этому поводу нет
а знать обо всех мы не можем
так что я бы воздержалась от таких заявлений:)

Natalymommy
"хитами"-игрушками!

пирамидка и кошка :D

моя больная девица без зазрения совести гоняет до сих пор по комнате, я уже спать хочу - а ей хоть бы хны
сомневаюсь я в диагнозе нашего доктора (у нас девочка совсем молоденькая, только этим летом институт окончила, весной у нас же на участке у интернатуре была) - не похоже это на бронхит
ОРВИ максимум, может быть на фоне зубов лезущих такие симпотомы (у Евы набух жутко левый нижний клык, делаю ставки сама с собой, что вылезет раньше - 2 резцы снизу или клыки%) )

мама
Екатеринбург

Ninusik

С девятью!!!!!!!!!!!!! Дочка красотка!

мама
Екатеринбург

Leda
а знать обо всех мы не можем

Я ведь не говорю обо всех ;) Имела в виду свою семью, надо было просто конкретизировать.

мама
Екатеринбург

Leda
кошка

А как Ева ее зовет?
Скоро мы поедем к деду, там цельных 2 собаки и курицы, а по деревне шастали летом коровы, козы, овцы.. Можно на практике изучать животных. Я знаю некоторых городских дам, которые дожив до 30 годков, так и не видели никогда коров, только на картинках :P

мама
Екатеринбург

Natalymommy
А как Ева ее зовет?

брысь :D
это у нас семейное:))) бытует легенда в семье как годовалая Оля однажды, проходя мимо кошки, тиснула ее ногой и сказала: у, б...дь :))) родители по-моему до сих пор в шоке:)))
Дуня с кошкой неровно друг к другу дышат: все время друг за другом следят, кошь все время норовит в Дуськин стульчик влезть, играет с ней (когти надо вот постричь ей), смотрит как Еву купают, а Дуня ни за что мимо спящей кошки не пройдет%)

Natalymommy
Скоро мы поедем к деду

и мы на каникулы поедем - там три кошки, собака и можно завести себе "знакомую корову " (с, Антон)

мама
Екатеринбург

Natalymommy
"хитами"-игрушками

мама.

Leda
как годовалая Оля однажды, проходя мимо кошки, тиснула ее ногой и сказала: у, б...дь

Kai
мама
Москва

Всем привет! Мы тоже вот только приехали и по всем соскучились. У нас в среду отключили воду, всю. Кто-то делал частным образом ремонт, видимо меняли коммуникации, и по всему стояку отключили воду. Мы сначала и значения-то особого не придали, думали на пару часов максимум. К вечеру купили бадью воды в надежде, что завтра уж точно включат, а сегодня все равно уже заканчивается. Но завтра тоже не включили :( и как в последствии оказалось и послезавтра, и еще 2 дня после :(( Более того, разведка донесла интересную информацию, мол собственно виновники имеют воду уже с вечера среды, типа сантехник приходил и все включил, но почему-то у всех, кто живет выше 4 этажа, воды так и нет. А сантехник, душка, по телефону сообщил, что он все, что мог уже сделал, а больше ничего не может да и не хочет, да и неитересно это все ему, да и пошли вы все... А с маленьким ребеном без воды, ой, как интересно! :) Славик тут же нашел всю грязь в доме, какая только имелась, кашу кушал на редкость "аккуратно"... :))) Вобщем, собрали мы памперсы-шлямперсы и дезертировали к бабушке с дедушкой.

И еще спасибо за то, что добавили нас в табличку. :love:

Kai
мама
Москва

Natalymommy
похвалитесь своими "хитами"-игрушками

Нам друзья из Москвы подарили просто замечательный игровой двусторонний столик: с дной стороны игровая панель с паровозиком, который ездит по кругу, дисковым телефоном и т.д., а с другой площадка для конструктора. Играем уже с полмесяца и не надоедает. На днях научился сам надевать части конструктора на доску (до этого только рушил наши с мужем творения :) ) Сам подходит, сам играет, поползает вокруг и опять возвращается :)
А на НГ мы купили Славченку машинку (на которой кататься) с кучей кнопочек-мигалочек-музыкалочек-фигурок-развивалочек в стиле "Винни Пух". Посмотрим, как она ему понравиться, и что вообще из этого выйдет. :)

мама
Москва

Nattasha
Как Дашута отреагировала на них?

Когда одеваем сильно не сопротивляется, только пальчики иногда поджимает, поэтому приходится ждать пока отожмет, ползает в них, встает, шагать пока отказывается и постоянно трогает, рассматривает,когда сидит.

Natalymommy
Девчонки, извините, если покажусь ворчливой старухой, но ведь у нас в детстве никогда не было никакой ортопедической обуви, мы всегда носили то, что есть, иногда на несколько размеров больше, потому как покупалось на вырост, иногда поношенные, и ни у кого не было проблем со стопами, походкой и т.д.

Еще раньше садили всех в полгода в подушки и не знали ,что раннее присаживание плохо влияет на тазобедренные кости, особенно у девочек, может быть про обувь и раздуто конечно, но у нас ,например, у папы плоскостопие и я не мало видела косолапеньких детишек, поэтому лучше подстрахуюсь,тем более только я за своего ребенка отвечаю. Я не призываю покупать дорогие марки обуви, но считаю, что она должна быть несомненно новой, не болтаться на ножке, с твердым задником.

Natalymommy
Девчонки, похвалитесь своими "хитами"-игрушками!

У нас самые любимые на данный момент-сенсорные кубики 3 в 1 фишер прайс (шарики не заинтересовали), стаканчики-пирамидка, китайская заводная собачка,купенная за 38 руб. и бешенно прыгающая,когда ее заведешь и супер-книжка, где можно погладить животных и послушать их голоса

Leda
ытует легенда в семье как годовалая Оля однажды, проходя мимо кошки, тиснула ее ногой и сказала: у, б...дь

:D

Kai
У нас в среду отключили воду, всю

держитесь! это ужасно!я даже не представляю как с малявками без воды

Kai
Сам подходит, сам играет, поползает вокруг и опять возвращается

какой самостоятельный! клевый столик!Сообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 10:32

самомама
Екатеринбург

Natalymommy
хитами"-игрушками! всякие контейнеры для продуктов

Natalymommy
Нужно прикупить Тимке

набор контейнеров в ИКЕЕ;)

мама
Екатеринбург

Leda
тиснула ее ногой и сказала: у, б...дь

жееесть :D

Kai
машинку (на которой кататься) с кучей кнопочек-мигалочек-музыкалочек-фигурок-развивалочек в стиле "Винни Пух".

Славчик красавчик!!!
Покажите машинку? ;) Тоже задумываюсь о машинке. Тимошка катается на всем - на столешнице от стульчика, на большом папином стуле, на клеенке и в тазике. Заберется сверху, вцепится и кричит "э-э-э", типа "поехали уже".

Присмотрела вот такую, но чего-то сомневаюсь

http://www.koza-dereza.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=47&SECTION_ID=8287

Никто не видел такие в реале?

мама
Екатеринбург

котёнок™
набор контейнеров в ИКЕЕ

Это такие пластмассовые коробочки с крышечками? Надо попробовать ;)

Екатеринбург

Привет всем! :) Мы вроде вылечились. Отит прошел, а на счет носа врач сказала, что, возможно, аденоиды и до 3 лет никто ими заниматься не будет.

Ninusik

Мика-ми

Девчонки - просто красавицы. А Дашутка - лисичка-сестричка, такие глазки ;)

Natalymommy
похвалитесь своими "хитами"-игрушками! У нас таких нет, а вот кухонная утварь, типа венчика для взбивания и толкушки, это да!... А утюг - это вообще ...
А на новый год я тоже хочу каталку-машинку, чтобы садиться на нее можно было. в субботу поедем искать.

мама
Екатеринбург

Девочки, у нас такие детки большие стали, время быстро летит, вот и новый год на носу, вроде прошлый недавно был.....с пузиками были, а теперь с ляликами :) .

Тема закрыта
Причина:
";