Октябрята 2008 (продолжение)

мама
Екатеринбург

Regi

второя вообще супер!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Antonio Мы нормально спим.

Вот ведь как сглазила, вчера сына уснул в 1 ночи. Такое настроение хорошее у него было, глазки веселенькие, какой там сон. Уснул, когда соску затолкала. Хотя он уже месяц соску выплевывал. А тут присосался и сразу уснул. ;)

мама
Екатеринбург

Antonio
Хотя он уже месяц соску выплевывал. А тут присосался и сразу уснул.

может десна об нее чешет...

мама
Екатеринбург

Sunbeam
может десна об нее чешет...

может просто пососать что-нить надо было, т.к. грудь выплевывал, молоко бежало.

мама
Екатеринбург

Привет всем!!! :) С новосельем! :rose:

Regi
здесьhttp://mamka.ru/photoshop/ -такой полезный сайт! давно уже собираюсь навести красоту в детских фотках. Теперь материала более чем... вот время бы еще столько найти

хочу стать мамой
Екатеринбург

Regi

ОООО, клаааасссс, есть чем заняться для разнообразия

мама
Екатеринбург

Да,

Regi

большое спасибо. Теперь, действительно, только время нужно найти.

Antonio
как сглазила, вчера сына уснул в 1 ночи

А мы засыпаем нормально. Но просыпаемся раз пять ночью, раза три поедим...

мама
Екатеринбург

седня взвесились на домашних электронных весах и измерились...
добавились в табличку

мама
Екатеринбург

Девченки, а у вас дети активно вертятся??? моя дак памперс не возможно одеть.... и оставить 1у страшно..... :D

мама
Екатеринбург

Alena85
у вас дети активно вертятся

Также. Нет, я оставляю одна на расправленном диване, поглядываю хожу. Но думаю, скоро уже одну совсем не оставишь

хочу стать мамой
Екатеринбург

всем привет.
н, я тоже пока оставляю на расправленном диване. у самой спинки, там подлокотники еще, так что пока не должен упасть. Иногда дополнительно подставляю табурет и стул. Но это редко. Могу успеть сделать уборку (вот они плюсы маленькй квартиры-20 минут и чистота везде). Вооот.

мама
Нижний Новгород

Alena85
моя дак памперс не возможно одеть

:D егозун прям!
А еще у нас игра новая, самолет, поднимаю его вверх на вытянутых руках (правда тяжеловато сановится), хохочет, такой забавный :love:
лежа тож так играем :)

мама
Нижний Новгород

Ната стала мамой
вот они плюсы маленькй квартиры-20 минут и чистота везде

Все дела по дому делаешь и деть рядом, наблюдает за мамкой все развлечение :D
У нас вообще любит на диване лежать все видно вокруг, только успевай головой мотать :)Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 12:05

мама
Екатеринбург

Olga-dk
У нас вообще любит на диване лежать все видно вокруг, только успевай головой мотать

У нас тоже так. Постоянно на диване разлагается, наблюдает

мама

Здраствуйте мамочки! Как хорошо вам :( , а у меня полигон целый га диване, а лежать рядом приходится, ползает по-пластунски, и все быстрее каждый день, теперь еще когда поворачивать в нужную сторону научилась ваще стреляюсь, подушками обкладываю - она их методично спихивает.

мама
Екатеринбург

PrimAnka

Скорые вы! да, нам пока проще, но ненадолго, думаю :D Мы пока только пытаемся ползать и все назад :)

мама
Екатеринбург

PrimAnka
PrimAnka

Так вам пора уже "половой" ;) жизнью просто начинать жить. На полу безопасно в плане падений, но придется посмотреть всякие мелкие предметы и тыпы. Радоваться надо, что деть активничает, развивается ведь!
Мы вот на кровати родительской так любим ползать!!!! все назад да назад, но при этом кричим от удовольствия и возможности менять положение тела!!! Это ж здорово! :clap:

Верхняя Пышма

Привет, девочки. А мы "половую" жизнь уже почти месяц ведем. Причем с полу ему видно гораздо больше, поэтому в принципе сам уже не лежит на нашей кровати. Как только на пол спускаю, успокаивается, играет, пытается встать на четвереньки, один раз получилось живот почти полностью оторвать от пола, а так постоянно ноги и руки вверх и улыбка до ушей. :-)

мама
Екатеринбург

Снежинка_18
получилось живот почти полностью оторвать от пола

%O вот это да... Молодцы!!!
А на пол что стелете? А-то я хочу одеяльце какое-нить сварганить для этой цели

мама
Екатеринбург

PrimAnka
подушками обкладываю - она их методично спихивает.

класть подушки на пол :)

Снежинка_18

даавно вас не было! молодцы! растете! :)

Верхняя Пышма

У нас полас на полу, клала до сегодня одеяло, но вчера сын его успешно испачкал... Сегодня пришлось постелить на полас просто пеленку, ребенок очень обрадовался, что его спустили на пол. И мне кажется, что без одеала ему удобнее, более твердая основа и подниматься лучше стал.
Sunbeam, я так то все время Октябрят читаю, только с телефона, а писать там не получается, а комп редко включаю, просто некогда. :-)

мама
Екатеринбург

Ой, а мой совсем ручной. Долго-минут 30- лежит только утром в шезлонге. Купила ему коврик развивающий, так тоже не идет пока, лежит там не более 10 минут, на руки надо.
Так и таскаем почти постоянно, я -днем, муж-вечером. Хотела слинг купить, так не знаю, в слинге же ребенок лицом к маме, а нам больше нравится спиной к маме, лицом к миру. Как-то надо приучать, чтобы сам с собой занимался какое-то время.

мама
Екатеринбург

Снежинка_18
А мы "половую" жизнь уже почти месяц ведем.

Я тоже стала на пол давно спускать, она почти сразу на коленочки встала и носом ударилась, а теперь что то не встает, боится наверное :D
Но у нас по полу дует если ветер в нашу сторону, поэтому на время холодов на диван вернулись.
А так на полу хорошо, все видно. А стелю я тонкое одеяло и пеленку, и еще у нас ковролин толстый.
А один раз она капризничала если я ее одну оставляла, так я ее в коляску (в короб) положила и с собой на кухню, и суп папе вместе готовили Вот шизлонг бы наверное очень помог бы, но наверное уже дождемся когда в стульчик для кормления сядем
А вообще развивающий коврик просто спасение, и в кроватке игрушек навешала, там тоже сама играется, даже не знаю что бы я делала с неспокойным ребенком, с ума бы сошла.

мама
Екатеринбург

*mila*
Вот шизлонг бы наверное очень помог

Вот он нам и помогает, ребенка вообще не развлекаю на руках... так только из комныты в комнату в кухню.... переношу вообщем... мы то в нем то на кровате валяемся то в кроватке... а на пол мне кажется нам еще рано!!! %)

мама
Екатеринбург

*mila*
даже не знаю что бы я делала с неспокойным ребенком, с ума бы сошла

Это точно. У меня первый неспокойный был. А Соня, тьфу-тьфу. Постоянно на коврике играет и подолгу. бывает, конечно, что требует внимания. Рядом с ней располагаюсь и развлекаю. Но это нормально, надо и ей внимание уделять, дела все никогда не переделаешь. В кроватке тоже игрушками играет. А на пол мы еще не пробовали

Тема закрыта
Причина:
";