Позади три зимы, Зимодети подросли!

мама
Москва

Ырына
альчик один всех "убивает"

Ева тут пару вечеров убивала пирата(мульт голубой щенок),я пыталась,что не надо его мочить,лучше с ним договориться ,что он станет добрым или просто превратить егов доброго,тк живых существ убивать не очень фен-шуйно))) сначала я была в игноре,мне было сказано,что лучше его убить...(видимо,так надежнее)))
но я против насилия,дододо))))))

мама
Москва

МегаТанчик
как глава семьи т

теперь попытайся объяснить ребенку кто такой глава семьи)))
а так я

Xroma-Soma
против насилия,дододо)

:)

автор
мама
Екатеринбург

ой девченки, мне тоже рассказывали в детстве про горох и ложку, но ребенку я еще не рассказывала как то.. мне кажется не поймет..

у меня Темыч вчера в песочнице учудил, зачерпнул в ладошку песка и кинул в мальчишек, похоже они у него машимнку забрали... ну конено по попе получил и поехали домой, когда получал сказала конечно что кидать нельзя ( в принципе я всегда в песочнице его руки стараюсь контролировать, тк любит песок сыпать сверху с ладошки, с ведра, с совка.. а песок то летит во все стороны)

а тут я была просто удивлена-откуда он видел как песком кидаются, при мне вроде такого не было.. может уже сам догадался.. :( хорошо мамашек поблизости не было этих мальчишек (они не пострадали, на мальчика на которого песок попал был в бейсболке и сидел спиной-слава богу, поэтому песок просто с бейсболки ссыпался на землю)

пока ехали обратно на коляске я ему говорила что нельзя кидаться песком, может в глазки попасть и тп.. но такое впечатление что он меня не понял (или не слушал)

Екатеринбург

Акшири
у меня Темыч вчера в песочнице учудил

поздновато чет. Все кругом давно кидаются. С почином вас!

Екатеринбург

Xroma-Soma
теперь попытайся объяснить ребенку кто такой глава семьи)))

да не, я ему вполне объяснила, самый старший, дедушка и т.п., это тут для краткости так обозвала

Акшири
нельзя кидаться песком, может в глазки попасть и тп.. но такое впечатление что он меня не понял (или не слушал)

ооо, больной вопрос. периодически на Лёню находит, чем больше одёргиваешь, тем сильнее сыпет, назло, что ли. Я даже не шлёпаю, отбираю все лопаты-грабли и говорю, кто не умеет себя в песочнице прилично вести, идёт домой и т.п. Ревёт, просит обратно, говорит, что будет нормально играть. Однажды после трёх таких заявлений и невыполнений обещания такую сцену закатил, мама дорогая, я чуть не лопнула от смеха. Заканчивалось действо так: шлёпнул меня по руке, сказал "Я маму нашлёпал и ваще я щас уйду отсюда один гулять на другую площадку!" Еле уговоила на смену деятельности, то ли на горку, то ли на качельку.
Вот, кстати, чё не по нём, стал меня шлёпать и в гордом одиночестве куда-нибудь собираться уходить %)

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
поздновато чет. Все кругом давно кидаются. С почином вас!

да мы вообще в этом плане спокойные ттт были у нас и игрухи вот видишь отбирают еще..:(

МегаТанчик
ем больше одёргиваешь, тем сильнее сыпет, назло, что ли.

оо у нас бывает такое, что то делавет пакостное, я предупреждаю что не надо, он еще раз.. и смотрит, я опять предупреждаю.. а он снова.. ну тут либо по попе либо в другую комнату за дверь что бы подумать в одиночестве :(

МегаТанчик
стал меня шлёпать и в гордом одиночестве куда-нибудь собираться уходить %)

%) да странно.. мой меня бывает если я ругаюсь либо тоже раздражается начинает так напрягаться и типа дрожжать от раздражения (бывает даже кусает) или палец к губам подносит и говорит : тссс

мама
Екатеринбург

Акшири
мой меня бывает если я ругаюсь либо тоже раздражается начинает так напрягаться и типа дрожжать от раздражения (бывает даже кусает) или палец к губам подносит и говорит : тссс

:) Когда я заведусь, то Саша тоже меня успокаивает:вытягивает вперёд руку ладошкой ко мне (типа знак "стоп" ) и говорит:"Всё,мама, хватит, успокойся". Так смешно. Понятно, что после этого уже не злюсь.
Песок - всегда опасаюсь. Я Сашу как-то сразу, ещё в первое лето в песочнице, т.е. года в полтора стала настраивать, что кидаться нельзя, это опасно и т.д. Вроде понял, сам в других не кидает, сейчас ещё и другим ребяткам замечания делает, если они начинают кидать песок высоко.

автор
мама
Екатеринбург

блин сейчас опять поругалась с Темкой, погуляли покушали, пошли спать, вертится, хочет на меня лечь (раньше так засыпали, а неврик сказал прекращать такое, пусть в кроватке спит, она у нас рядом впритык стоит, я практически в нее ложусь :) ) вообщем не выдержала, ушла, грю приду что бы спал, иногда работает-засыпает иногда приходится вовзращаться, тк орет долго : мама тити (мама иди сюда)
сейчас пока постиралась немного.. думаю чет тихо захожу...накакал в памперс и снял, опять! блин я только вчера белье поменяла из-за такой же ситуации.. в комнате вонь.. какашки везде, он тоже в каках.. сейчас вот печатаю вроде должно быть смешно, НО мне уже не смешно.. чуть не заплакала, так обидно :( ну что ж такое уже не первый раз вот так.. ну покакал-скажи помоемся и переоденемся в ванной.. а тут все в г***не..
конечно наорала, хотела по жопе дать.. да блин в каках вся..
нет сил моих..
думала хоть уснет спокойно.. мне надо заказ небольшой сделать (бартер с массажисткой).. пока спит.. :boom:

Екатеринбург

Оранж
Когда я заведусь,

Оранж
тоже меня успокаивает:вытягивает вперёд руку ладошкой ко мне (типа знак "стоп" ) и говорит:

"Не будем ругаться. Будем дружно жить!"

мама
Екатеринбург

Машерочка
"Не будем ругаться. Будем дружно жить!"

Мой иногда Леопольда цитирует :"Ребята, давайте жить дружно" :)

Акшири
блин сейчас опять поругалась с Темкой

:( Ну пройдёт этот период. Держись, терпи, объясняй, мы ведь - мамы :)

мама
Екатеринбург

Акшири
думала хоть уснет спокойно.. мне надо заказ небольшой сделать (бартер с массажисткой).. пока спит.

вот-вот, я заметила, что если что-то надо сделать (отвлеченное от ребенка), то всегда капризы и чем срочнее дело, тем сильнее "конфликт". Мне когда ничего делать, никуда бежать не надо, Даша идеальный ребенок....и играет сама во что-нибудь, спать ложится без капризов....Но...если мне надо (не дай Бог срочно) что-то поработать, или я сама на ногах еле держусь (что-то в последнее время быстро утомляться начала), то она из меня последние нервы вытягивает. Чувствуют состояние мамы и сами начинают капризничать. А когда все спокойно, то и деть спокоен и разумен :)
Поэтому один лозунг на все времена "Спокойствие, только спокойствие" :)

Акшири
хочет на меня лечь (раньше так засыпали, а неврик сказал прекращать такое, пусть в кроватке спит, она у нас рядом впритык стоит

это у вас как отлучение от груди...преодолевается коллосальным терпением и разговорами-отвлечениями. Может вам какой-нибудь ритуал завести с кроваткой связанный. У нас Даша игрушки спать с собой берет, были периоды фотографию бабушкину брала (с бабушкой спала). Может какой гараж в уголке кровати сделать.

мама
Екатеринбург

Оранж
Когда я заведусь, то Саша тоже меня успокаивает:вытягивает вперёд руку ладошкой ко мне (типа знак "стоп" ) и говорит:"Всё,мама, хватит, успокойся". Так смешно. Понятно, что после этого уже не злюсь.

прикольно...Даша говорит "я успокоилась" типа не надо больше ругаться

мама

у меня тоже иногда руки опускаются, мы счас дома вместе я стреляюсь (я еще работаю удаленно, пытаюсь).
модель поведения с мамой отличается от остальных, можем маму пошлепать ладонью, если что-то не по его (напримре, заставляю делать ингаляции)
у нас мания кататься на трамвае, нельзя приближаться к остановке, вплоть до истерики, в трамвае и в метро готов ездить до бесконечности
со сном проблем нет, кроме одной, не желает просыпаться на горшок, при этом отказывается одевать памперс на сон, и с пеленки перелезает на нашу кровать
сегодня разбудила его в 6 утра (у мальчиков видно когда писять хочет), был скандал порывался обратно залезть, но в итоге пописял стоя)) и спать легли дальше
блин в турции слезал сам ночью и писял,я даже не верила, что такое бывает, а тут блин...
я думаю надо копить деньги на мебель в детской, это решит многие проблемы....

автор
мама
Екатеринбург

Ырына
Может какой гараж в уголке кровати сделать.

да пробовала, бери с собой паровозик или машинку, положим под подушку-мол гараж-спать машинке надо тоже.. надолго этого не хватает..
вот сейчас поели.. надо спать укладывать.. видимо буду пижаму одевать, сам ее не снимет там застежка на попе

автор
мама
Екатеринбург

может новую темку?
предлагайте названия, а?

"Листопад! Листопад! Зимодетки листьями шуршат!"
"Осень наступила, дождик льет в окно, зимодетки смело топают...." дальше у меня только рифма - в кино Сообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 14:06

мама
Екатеринбург

Акшири
Осень наступила, дождик льет

Зимодетки смело топают вперед :)

автор
мама
Екатеринбург

Ырына
Зимодетки смело топают вперед


вот что значит коллективный разум :D
итак значит:
"Осень наступила, дождик льет (в окно) - Зимодетки смело топают вперед!"
"Листопад! Листопад! Зимодетки листьями шуршат!"
кто еще что предложит? :popcorn:

автор
мама
Екатеринбург

таак... никого нет.. люди ау-вы куда все запропостились то? ;)

мама
Екатеринбург

ой, я работаю в поте лица :) Чет набрала работы, а силы уже не те %) , вечером падаю без сил. А днем, только мониторю маленько :) А народ наверное к садику адаптируется ;)

мама

че-то у меня вдохновения нет)

Акшири

Ирина, мы вчера кровать отодвинули у Макса и днем спал отдельно и ночью, отлично, не описялся и все выспались. горшок между кроватями
надо покупать новую кровать, а то с мелкой иногда ночью свешивался)

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
мы вчера кровать отодвинули у Макса и днем спал отдельно и ночью, отлично

Поздравляю! Так держать!!!! :))

мама
Екатеринбург

Гризликова
а то с мелкой иногда ночью свешивался

Даша на нормальной кровати (140х70 см) поперек спит порой (ночью), боюсь иногда, что сползет, нет...нормально, чувствует "берега" :)

Гризликова
мы вчера кровать отодвинули у Макса и днем спал отдельно и ночью, отлично, не описялся и все выспались

поздравляем :) про выспаться это да....Даша сегодня к нам пришла под утро спать, так я вообще не выспалась, она крутится как волчок, а я уже отвыкла :) так то тяжеловато уже спать. С Дашей (беременная) мне кажется не так уставала как сейчас :)

мама

девочки, я вообще восхищаюсь теми, кто на второго решился
возможно когда у нас проблема с речью закончится, я тоже буду более готова ко второму, но сейчас и муж который всегда хотел троих, говорит надо еще подождать, и с жтим еще разобраться

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
я вообще восхищаюсь теми, кто на второго решился

и я :) иногда посмотрю на беременных, хочется, но что бы была легкая , а не такая как с Темкой, то угроза, потом опять, потом предлежание, потом зашили шейку, потом давление, ну наф....столько нервов и денех угрохано.. иногда завидую тем кто сам забеременел и легко выносил :)

да и денежная сторона конечно оч важна.. нам Темку то с садиком...а тут двоих :(

Гризликова
надо покупать новую кровать, а то с мелкой иногда ночью свешивался)

а мы бортик в самй низ опускали и получалась где то см 20от матраса.. но он не может так спать, он спит поперек, раз его кровать впритык к нашей то частично он спит на моей половине :)

мама
Екатеринбург

Гризликова
кто на второго решился

дак он сам "пришел" :) про аборт даже мысли не возникло....тем более муж больше одного ребенка хотел, по его словам "я так и задумывал, чтобы разница года 3 была". Финансово конечно тяжеловато сейчас, кредит платим за квартиру, если бы я на работу устроилась проще было бы. Но по первости денег на ляльку немного надо (главное чтобы со здоровьем все в порядке было), вещей много осталось, да друзья подкинули тож (коляску, да одежку). Так что с этим проблем нет. Сама подрабатывать могу дома, лишь бы здоровы все были, а так потихоньку привыкаю, что не один будет бегать, а два карапуза

Акшири
он спит поперек

это интересно все так? Даша тож поперек ночью спит :)

Тема закрыта
Причина:
";