Водолейчики и рыбки 2009! Первые успехи!

автор
мама
Екатеринбург

новая темка!
пишем здесь о том, как подрастают наши малыши!

мама
Екатеринбург

Все, не выдержала душа поэта ;)
Мы щас аж 3 часа бодрствовали %) Маму все никак не отпускали, потом все таки мы с ним договорились Щас сладенько спит :love:
А я кушать готовлю и уборкой занимаюсь, у нашего папочки :love: сегодня ДР

А мы еще сегодня свидетельство о рождении получили
Еще осталось прописать, в паспорт вписать и полис получить %)

мама

Ура! Новая тема! :)

Оль4ик.22
А мы еще сегодня свидетельство о рождении получили

Везет вам!!! А мы пока не можем. У нас папа иностранец, поэтому нам надо сначала перевести его паспорт, заверить у нотариуса, а потом в загс.

Ох, а потом нам надо еще спец.печать ставить - апостиль называется, потом еще миллион бумажек отправить в турецкое консульство, чтобы турецкое свидетельство о рождении получить.... Ну, и плюс то, что всем надо: прописка, полис, штамп о гражданстве, в паспорт вписать, в загранпаспорт..... %) %) %) :D

мама
Екатеринбург

ура!!! наконец мы все омамились!!! :dance2: нам сегодня две недели

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
нам сегодня две недели

Поздравляем!!! от нашего стола к вашему, нам сегодня тоже две недельки :D

Оль4ик.22
у нашего папочки сегодня ДР

и папочку поздравляем! :pozdr3:

мама

девочки и ляленьки с НОВОСЕЛЬЕМ НАС!
Оль папочку поздравляем! терпения ему =)))
Anka-Manka с мини-юбилейчиком Вас!
блин моя красатуленька икает часто...надеюсь мы не одни такие?

мама
Екатеринбург

Фроська
девочки и ляленьки с НОВОСЕЛЬЕМ НАС!

Наконец то дождались)))

Фроська
надеюсь мы не одни такие?

не одни, мы тоже частенько икаем, вот еще и молоко начали срыгивать, второй день уже :( раньше такого не было

Оль4ик.22
А мы еще сегодня свидетельство о рождении получили

поздравляем!!! а в любой день можно в загс за свидетельством придти?или это как то по особым дням/часам делают?

мама

девочки а вы лялек перед каждой сменой памперса подмываете? или ?

мама
Екатеринбург

kreska
У нас папа иностранец

да. у вас это все сложнее %)

Юля и Лера спасибо за поздравления

Anka-Manka
нам сегодня две недели

Sailor
тоже две недельки

Девочки с маленьким праздником вас и ваших малышей :rose: :rose: :rose:

Фроська
икает часто

у нас тоже.но мы боремся с этим :)

Фроська
перед каждой сменой памперса подмываете

я салфетками вытираю.

малыш всю ночь тревожно спал. много плакал. щас тоже с рук не слезает :(

автор
мама
Екатеринбург

ух, я переживаююю..сегодня надо к сыну на утренник сходить, а лялька будет с папом около садика прогуливаться...боюююсь..боюсь, что замерзнееет...я параноик, ага но мы в первый раз гулять пойдем..и сразу на час где-то..как думаете? это очень не очень???

мама

ой а нам сегодня всего неделька =)
уже неделя прошла...вот не успеем оглянуться и год пройдет =)
да нормуль все будет-подышит лялик свежим воздухом! =)
моя лапатуля тоже сегодня мамничает-тока на руках сидит =)
девочки а вы после кормежки сколько столбиком носите деток? у моей не всегда воздух выходит-получается дольше держать надо?

мама
Екатеринбург

Фроська
сколько столбиком носите

минут 10-15.
Я вчера свои вещи перебирала, все штаны малы стали :( вхожу, но застегнуть не могу После родов пока еще лишних 6 кг. осталось :( ( к родам я набрала 20 кг %O %) )
Девочки, а как у вас с этим дела обстоят?

автор
мама
Екатеринбург

Оль4ик.22
а как у вас с этим дела обстоят?

ну, ты, конечно, хочешь невозмодного! неделя после родов -и в штаны:)
у меня 5 лишних осталось..я активно тут занимаюсь на тренажере..усе болит :D Но я не хочу как до родов! а хочу кг десять скинуть еще

Фроська
получается дольше держать надо?

у нас обычно в течении 5 минутокСообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 12:40

Joy
мама
Екатеринбург

Фроська
сколько столбиком носите деток?

Оль4ик.22
минут 10-15.

я, бывает, нисколько не держу... если она заснула, кладу так. А если не спит, то минуту-две, обычно сразу воздух выходит.

Оль4ик.22
все штаны малы стали вхожу, но застегнуть не могу

и у меня так же. Нашла, правда одни брючки, которые, если сильно выдохнуть, то застегнутся:)

мама

ой а я даже мерить боюсь свои вещи до б. я поправилась на 15кг =( задница больше всего опухла =)
а колики когда у деток начинаются? и стоит ли давать для профилактики укропную водичку?

мама

Вот незнаю, в больнице нам сказали доченьке ничего не давать а частный педиатр сказала попить Лактобактерин и бифидобактерин 10дней давать, кому-нибудь назначали?

мама

Всем привет!! Я тут 2,5 дня совсем одна была с двумя малявочками. Мама уезжала, а у мужа аврал на работе, он в 12 ночи приходит, в 7 утра уже уходит... Но я справилась! :P
А сегодня мама назад приехала!

Фроська
лялек перед каждой сменой памперса подмываете?

Я только утром подмываю Остальные разы только салфетками вытираю. Ну, и вечером - ванна.

В@рчунья
а в любой день можно в загс за свидетельством придти?

Может, в разных загсах по-разному, но в ВИЗовском только в понедельник, вторник и среду.

Фроська
вы после кормежки сколько столбиком носите деток? у моей не всегда воздух выходит-получается дольше держать надо?

У моей старшей дочки вообще никогда воздух не выходил (разве что считанные разы), хоть час ее носи. И ни разу она ни капельки не срыгивала (и была, к слову, 10 кг в 6 месяцев :D )... А у мальчика сейчас воздух всегда выходит, и срыгивает он иногда. Я держу столбиком минут 5-10, потом кладу. Если вскоре завозится - то опять беру столбиком.

Оль4ик.22
все штаны малы стали

А мне пока нигде не удалось взвеситься после родов. В роддоме не было весов, дома тоже нет. Но в штаны я во все могу влезть, только все они сильно "впритык" :meet:

Фроська
стоит ли давать для профилактики укропную водичку?

я бы для профилактики не стала...

Фроська
частный педиатр сказала попить Лактобактерин и бифидобактерин 10дней давать, кому-нибудь назначали?

нам не назначали.

мама
Екатеринбург

Фроська
кому-нибудь назначали?

нам - нет
Девочки кто нибудь поит деток Эспумизаном??? мы сегодня целый день капризничаем из-за животика, вот решили Эспумизан дать, дак он все выплевывает... кто нибудь может знает как поить то его тогда чтоб не выплюнул %) ???Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 17:01

мама
Екатеринбург

ой девочки, а я скинула наверно кг 10 после родов. я такой худой в жизни не была, одни сиськи виднеются :D . муж говорит попа с кулак стала . :D

Фроська
а колики когда у деток начинаются? и стоит ли давать для профилактики укропную водичку?

у колики примерно в месяц помоему. у меня вот свекровь не укропную воду а сок свеклы все заставляет давать %) . я с ней воюю, не буду говорю кроме молока ничего давать, отстаньте . пока она не сдается, звонит :D

мама

В@рчунья
кто нибудь поит деток Эспумизаном???

я вчера вечером дала первый раз. Я молоком разводила. Конечно, он все равно выплевывал, но чуть-чуть в рот попало. Ночь была исключительно спокойная! (может, это просто совпадение, но... думаю, все же Эспумизан помог)
В инструкции написано давать 3-5 раз в день, но я думаю, что буду давать только по мере необходимости. Скажем, утром и на ночь.

Anka-Manka
пока она не сдается, звонит

успокой свекровь, скажи, что дала свёклу! :D

мама
Екатеринбург

kreska
Эспумизан

я вот переживаю по поводу эспумизана...все равно ведь какое никакое лекарство...может как то плохо влияет? или я гоню?

kreska
успокой свекровь, скажи, что дала свёклу!

:D я думала об этом, но она ведь настаивает на ежедневном приеме :rtfm: .

мама

А у меня воспаление там...антибиотик назначили =(((
мы с мамой сегодня мою лапатульку купали, она тааак плакала, аж уши заложило нафиг все =(

мама
Екатеринбург

Фроська
сегодня мою лапатульку купали, она тааак плакала

у нас тоже первый раз сильно плакал, а щас начинает привыкать :)

автор
мама
Екатеринбург

Фроська

Оль4ик.22

говорят, ляльку в первый раз главное не напугать %O

мама
Екатеринбург

Sailor
говорят, ляльку в первый раз главное не напугать

согласна
мы в первый раз аккуратненько в одежке опустили в воду и там раздели, дак унас даже не пискнул ему даже понравилось))и сейчас с удовольствием купаемся :)

мама
Екатеринбург

у нас тоже первый раз в пеленочке была. молчала, сейчас вроде даже нравится

Тема закрыта
Причина:
";