Водолейчики и рыбки 2009! Первые успехи!

мама
Екатеринбург

Девочки, у нас уже колики начались %) .вот это жесть, ночью муж поехал за эспумизаном, пока ехал уснули :lazy3: . сегодня буду пробывать действенность

автор
мама
Екатеринбург

Фроська
А у меня воспаление

:( как так? врачи чота не так сделали? выдоравливай!!!

мама
Екатеринбург

у меня сына что то тревожно стал спать днем :( во сне плачет, не просыпаясь

мама

Anka-Manka
все равно ведь какое никакое лекарство

я тоже с первым ребенком заморачивалась на этот счет, не давала ей ничего, предпочитала ее часами на руках и на титьке носить А сейчас, со вторым, у меня просто нет такой возможности! :meet: Поэтому даю лекарство. Правда, вчера вечером он ТАК орал, так заливался, что даже не смогли ему эспумизан "влить" %) Но потом сам успокоился, уснул, ночью нормально спал.....

А я себе сделала подарок с декретных! :) Купила моющий пылесос! :P У нас полов много, дочка постоянно что-нибудь проливает, крошит, а также писает ... так что для нас моющий пылесос - очень актуально. Сегодня уже намыла всю квартиру - красота!! :)

мама

Да хрен его знает из-за чего воспаление, болит всё и писить бона =(, антибиотик выписали =(((
Незнаю колики у нас или не колики, но сегодня она капризничала, проснулись с ней в 8.30 и заснула она только к 11, то титю пососёт, то просто лежит смотрит, то куксится.
кста девочки у вас когда детки писают-какают они куксятся?

автор
мама
Екатеринбург

Фроська
у вас когда детки писают-какают они куксятся?

кряхтит очень! ну, если не получается - куксится

Фроська
антибиотик выписали

пей сразу что-нить вроде линекса

kreska
Купила моющий пылесос

ну, круть!!!!! какой марки?

мама
Екатеринбург

kreska
А я себе сделала подарок с декретных! Купила моющий пылесос!

Круто!!! вещь то дельная!!! а мне до сих пор не выплатили декретные :(

мама

Sailor
кряхтит очень! ну, если не получается - куксится

и у нас так

Sailor
какой марки?

а прямо в нашем доме есть магазин Керхер (Karcher), вот там и купила, чтобы далеко не ходить.

мама

Моющий пылесос это гуд!!!
Я тоже хочу! Слушай а он для паркета подайдёт?

мама
Екатеринбург

девочки всем привет. сколько всего у вас произошло! а я к вам пару раз только заходила, все не получается. я родила 04.03. в 00.30. Елизавету. 4кг., 54 см. рожала 7 часов. вообщем-то все прошло хорошо, немножко порвалась, большая доча, я не ожидала. сейчас немножко желтенькая-лежим под лампой. может 8 марта выпишут. я никогда не была так счастлива! наша доча просто чудо!

мама
Екатеринбург

zykovka

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ!!!

мама

zykovka-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ух какая пухленькая доча =), значит ты не халтурила и кормила её как надо =)!
[img][http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10121.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fyoursmileys.ru%2Fgsmile%2Fflower%2Fg10121.gif&s=f528d0db7c9ee67b3e4e8d6b10a0a695)[/img]

мама
Екатеринбург

zykovka

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :rose: :pozdr3:
Ну что?теперь точно все мамочками стали? :meet:

мама
Екатеринбург

Фроська

zykovka

статусы то поменяйте :), вы же теперь маааааамы

мама
Екатеринбург

zykovka
я родила 04.03.

ПОЗДРАВЛЯЕМ :rose: :rose: :rose:
давайте там не задерживайтесь ;) дома лучше :)
Ну вот, теперь все мамы :)

мама
Екатеринбург

мы вот вернемся домой и сразу поменяем статус на маму. девочки, а Катену еще не выписали? что-то ее нет.

автор
мама
Екатеринбург

zykovka
что-то ее нет.

завтра отпускают Катю и Матвея:) всё у них хорошо ттт!

мама

Приветик всем малулькам и их маленьким лялечкам!!!
Поздравляю всех с возвращением домой и к "небеременному" образу жизни!!! Всем огромного терпения, много-много сил и спокойных деток!!!

Фроська
икает часто...

Мы тоже частенько икаем, помогает либо прикладывание к груди, либо водичка, один раз спасла просто соска :)

В@рчунья
молоко начали срыгивать

мы срыгиваем частенько, то кашицей, а когда переедим - молочком :(

Фроська
лялек перед каждой сменой памперса подмываете?

Оль4ик.22
я салфетками вытираю

мы с утра подмываемся и умываемся, а потом пользуемся в основном салфетками.

Anka-Manka
нам сегодня две недели

Поздравляю с датой, растите на радость всем и главное будьте здоровенькими и красивыми!!! :rose:

Оль4ик.22
свидетельство о рождении получили

Принимайте поздравления с первым серьезным документом!!!
Мы доченьку ровно в месяц зарегистрировали, тоже гражданин теперь!!! :dance2: :rtfm:
Завтра нам 40 дней стукнет, повзрослели мы!!!

мама

Фроська
нам сегодня всего неделька

Поздравляю Лерочка, молодцы, растите здоровенькие!!!

Фроська
сегодня мамничает-тока на руках сидит

у нас кроме прогулки целый день сегодня с рук не слазит, еле успевала в перерывах поесть, а то так мона и молока лишиться...
грешим на актовегин мы, вдруг он дал дополнительный импульс коликам нашим...

Фроська
сколько столбиком носите деток?

Sailor
обычно в течении 5 минуток

вообще-то рекомендуют 10-15 минут держать ребеночка, мы 5-7 минут держим, а потом еще успокаивать начинаем, если сразу колики одолевают нас...

Оль4ик.22
После родов пока еще лишних 6 кг

Оль4ик.22
все штаны малы стали

а я влезла в св.джинсы - чему безумно обрадовалась, значит и в другие штанишки влезу, остлось скинуть 1,5-2 кило и будет такой вес, с которым вставала на учет.

Фроська
стоит ли давать для профилактики укропную водичку?

считаю профилактика такого рода излишняя, Лерчик. если будут колики еще напробуешься всяких средств, пусть ляля пока естественно справляется или попробует...

Фроська
Лактобактерин и бифидобактерин 10дней давать

Если тебе назначили антибиотики, то доченьке обязательно нужно будет восстановить флору кишечника, иначе если будет жидкий стул (а он как правило очень едкий - среда кислая), то будет раздражение на попочке, так что зря именно такие вещи педиатр назначать не будет
а еще у лялика может быть раздражение из-за памперсов (это на заметку), мы пока сидим на libero. Недавно надыбала турецкие памперсы, они без наворотов, но пока наша попочка не покраснела, посмотрим, что еще через денек будет. Этот товар немного дешевле, наз-ся Sleepy

kreska
одна была с двумя малявочками

ты героиня, других слов нет!!!

В@рчунья
кто нибудь поит деток Эспумизаном???

Мы пока сидим на Эспумизане, вроде действует, но порой кажется, что нам ничего не помогает, кричит - изворачивается, я ее держу на руках по-разному или кладем я или муж к себе живот, тоже помогает
еще пробовали Плантекс, Бэбинос и Укропную воду. От Плантекса и Укропной воды жуткое бурление и революция в животике начинается... и т.д.

Anka-Manka
я такой худой в жизни не была

Поздравляю с приобретением отличной формы

kreska
Я молоком разводила

Я развожу теплой кипяченой водичкой

автор
мама
Екатеринбург

zykovka
наша доча просто чудо!

АААА!! поздравляю!!!!!!!! супер!!!! крупненькая лялька!!! ты молодец!!!! :

Фроська Слушай а он для паркета подайдёт?

неа, не подойдет. сама смотрела. только томас может паркеты мыть.

мама

Anka-Manka
в пеленочке была

мы тоже в пеленочке купаем, первый раз плакала конечно, второй раз плакала, как стали головушку мыть, а теперь все нравится, довольная доча, плачет только, когда начинает мерзнуть

Anka-Manka
сегодня буду пробывать действенность

удачи, дай Бог, чтобы помогло!!!

Фроська
у меня воспаление

Бедгняга, мне оч.жаль, как так, ты что простыла милая?! Что врачи говорят?

Anka-Manka
у нас уже колики начались

Я ВАС ПОНИМАЮ, мы уже замучались с ними

Оль4ик.22
во сне плачет, не просыпаясь

ого, странно, а может с врачом посоветоваться стоит?! не может же ребеночек от плохих снов плакать?! или колики мужественно переносит так?!

kreska
сделала подарок с декретных!

Супер, отличный подарок!!! Молодчинка!!!

автор
мама
Екатеринбург

Seawolf
вообще-то рекомендуют 10-15 минут держать ребеночка

ну, мож и рекомендуют, только зачем держать дольше, если воздух уже выпустил ляль ;)

Seawolf
Мы пока сидим на Эспумизане, вроде действует

Лен, а когда начались колики с какой недели? какая диета?

мама

Фроська
писают-какают они куксятся?

да, у нас столько серьезных гримасс, сама таких не знаю... :D

Фроська
антибиотик выписали

Sailor
что-нить вроде линекса

мы с дочей тогда после антибиотиков и общего наркоза на линексе 2 недельки сидели, больше ничего не принимали

Anka-Manka
мне до сих пор не выплатили декретные

мне оч.жаль!!! :(
а я была приятно удивлена, увидев на св.счету ден.средства от гос-ва, сдали док-нты на пособие, сказали только через 2 месяца упадут...

zykovka
девочки всем привет

Привети, поздравляю, я открыла сезон водолейчиков, а ты закрыла!!! Почетно очень!!! :rose:

zykovka
большая доча

Да, умнчка, хорошо кушала мамочка ;)

zykovka
Елизавету

Красивое имя!!!

zykovka
лежим под лампой

мы тоже под лампой лежали 1 сеанс, поскольку родились чуть раньше срока и печень немного была недоразвита, чтобы желтый пегмент расщеплять под кожей, эти лампы грят чудо творят, быстро помогают!!! Очки там на лялика прикольные одевать нуно, они как танкисты или мотоциклисты в них, оч.смешные, я пока надевала их на дочу еле смех сдерживала, как прорвало меня вдруг :D

zykovka
никогда не была так счастлива

правильно - ведь это же самое главное в жизни женщины!!! так держать!!! :love: :rose:

мама

Оль4ик.22
дома лучше

конечно, еще бы, дома оч.здорово, уютно, все свое!!!

Sailor
зачем держать дольше

я согласна, мы 5-макс7 мин держим, это я написала как мне врачи говорили :)

Sailor
когда начались колики с какой недели? какая диета?

наши колики начались на 10-й день примерно, как раз я попала в больницу с грудницей, мне прокололи кучу сильных антибиотиков, что сразу внесло св.негативную лепту в наш кишечник, мы пили линекс и на Эспумизане жили

мама

Sailor
какая диета?

ой, уже не знаю, что мне есть, вроде все такое негазообразовывающее, но все равно...
а вообще горячие супчики, бульончики, кефирчики, чай с молочком и медом (грят, мед успокаивает детишек, только злоупотреблять не нуно, сильный аллерген)
опытный окушер-гинеколог старой закалки сказала главное, не ешь свежие огурцы и виноград (хотя они счас невкусные я итак не собиралась это есть)
помидочки мона кушкать (особенно черри счас вкусненькие).
мона компотики пить
из сухофруктов лучше всего курагу, грецкие орехи, инжир, но умеренно

главное, врач, который принимал у меня роды сказал, что могу есть все - только добавлять каждый день по одному новому продукту, чтобы в случае нежелательной реакции знать от чего данный результат...

Тема закрыта
Причина:
";