Готовимся к родам в 14 роддоме (конец апреля - май 2009)

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Привет всем-всем! :)

Предлагаю собраться здесь девушкам, которые собираются рожать в 14 роддоме в конце апреля - в мае 2009.
Цели:

  • познакомиться (вдруг вместе попадем? :) );
  • совместно собрать необходимую инфу;
  • просто поддержать друг-друга.
мама
Екатеринбург

Dju

привет. я тебе уже писала,я тут читала ты хочешь платно рожать. зачем? я один раз рожала платно, все то-жн самое ,только бытовые условия отличаются, ну и конечно что родственников в палату пускают. это я рожала в 2004 г в 20-ке. у меня знакомая недавно рожала в 14 ,хочу все узнать у неё, говорит,что в принципе одинаково что платно,что бесплатно.что ещё узнаю,напишу

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в конце мая рожаю в 7ке =)
живу на визе а вы где

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Инфа по контранкту (начальная :) )

  1. На сроке от 35 недель (я спросила, можно ли раньше, сказали, ну если очень хочешь, пориходи и в 34, типа никто не выгонит) нужно подойти на Суворовский 3 (слева от Диагностики, за шлагбаумом слева дверка, нажать на кнопочку, дверка откроется) с 13-15 в любой рабочий день. С собой иметь обменную карту и 500р. Направят на прием к врачу, который посмотрит обменку и определит сложность родов.
  2. Цена
    35000 - простые роды, 40000 - остальные (насколько я поняла, в первую группу никто почти не попадает :) ).
    Дополнительно:
    • 11000 - выбор врача;
    • 3300 - партнерские роды;
    • 11000 - палата семейного типа
    • еще что-то там по поводу наблюдения ляли можно оплатить.
  3. В контракт входит анастезия выбранного типа (обговаривается с врачом), расширенное обследование ляли, ну и быт. вопросы.
bul
мама
Екатеринбург

я предположительно в конце апреля-начале мая собираюсь в 14-м рожать бесплатно (кесарево повторно):)
конечно заманчиво, что при заключении контракта и выборе врача ты уверена, что врач будет хорошим, но стоимость смущаетСообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 19:43

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

лёля1
я тут читала ты хочешь платно рожать. зачем? я один раз рожала платно, все то-жн самое ,только бытовые условия отличаются, ну и конечно что родственников в палату пускают. это я рожала в 2004 г в

Причин у меня лично несколько:

  1. Я могу поговорить (и обговорить план родов) с врачом ЗАРАНЕЕ. Ну т.е. мне сказали, что я могу...
  2. Бытовые условия все-таки не самый последний фактор. Да, 5 дней за 40 штук, это очень дорого, я согласна... Как написала одна девушка, типа она никогда в туалет так дорого еще не ходила :) Но все же... Может я один или два раза в жизни всего рожать буду? Ну не очень хочется в общий больничный душ... я лежала на сохранении... не хочется! Пусть личный душ хоть как-то скрасит для меня это нелегкое время. Я ведь никого не призываю, но мне это важно...
  3. Знаю несколько примеров неудачного соседствования в общей палате. Да, может повезти. Да, возможно, соседка окажется такой замечательной, что с ней даже лучше, чем одной. НО может и НЕ ПОВЕСТИ. Вдруг что с другой лялей? Знаю случай, когда соседка все 5 дней проплакала, и девушка потом вышла с депрессией непроходящей. Знаю случай, когда второй ребенок орал непереставая, и спать вообще невозможно было. Да мало ли что. Ну или просто неприятная соседка. Я хочу застраховаться от таких случаев.
  4. Другие лекарства. Не знаю, насколько это правда, пойду когда ко врачу, буду выяснять. Боюсь ситуации, когда нужно будет лекарство, не в ходящее в стандартную программу, и мне поставят худшую замену, т.к. дорогой препарат не полагается, и оплатить его нельзя. Возможно, это маловероятно, но для меня это аргумент.
Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

лёля1
20-ке. у меня знакомая недавно рожала в 14 ,хочу все узнать у неё, говорит,что в принципе одинаково что платно,что бесплатно.что ещё узнаю,

По поводу платно и бесплатно. Я много раз слышала от тех, кто рожал один раз, что разницы нет. Но кто рожал один раз, и не знают этой разницы. Ни разу среди тех, кто рожал и платно, и бесплатно, я не слышала, что это одно и то же!
А у знакомой обязательно спроси, все мнения нам важны! Как раз и завела эту темку, чтобы сюда всю инфу поместить.

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

bul
конечно заманчиво, что при заключении контракта и выборе врача ты уверена, что врач будет хорошим, но стоимость см

Для выбора врача надо его знать :( Я вот никого не знаю. Тетя в страховой (которая контракты заключает) сказала, что на контрактных родах у них все спецы нормальные и типа платить лишних 11000 штук вроде как непонятно зачем. Ну разве что если врача очень хорошо знаешь.

bul
мама
Екатеринбург

ну да, на контрактные роды мало кто жалуется

мама
Екатеринбург

Ксу
живу на визе а вы где

я живу на эльмаше,а рожать мне конец апреля-нач. мая

мама
Екатеринбург

bul
я предположительно в конце апреля-начале мая собираюсь в 14-м рожать бесплатно

но ты же живёшь на химаше,а рожать собралась в 14м,или тебе нравится 14 род-дом.

Екатеринбург

Я рожала там два раза - платно и бесплатно (не успеле заключить контракт). Впечатления абсолютно разные! Но зависело не от цены - а просто от персонала - на тот момент было плохо и все тут. Но - я за контракт !!! Двухместная палата со своим туалетом - когда сдаешь анализы - это большой плюс! Хотя бы потому что в нем не курят. Потом меня (как платную) на сохранении выпускали погулять. А после родов - отдельная палата - возможность побыть с ляликом, допуск папы, большее количество пеленок, прокладок и пр. ( но это было актуально 4 года назад), для общения - время в столовой - выше крыши, плюс еще кварцевание. ДУШ!!!! Отсутствие дам бомжеватого вида на этаже в принципе.

мама
Екатеринбург

Dju

  • 11000 - палата семейного типа

а что это за палата такая? т.е. если просто оплачиваешь простые роды за 35 т.р., то палата все равно общая (т.е. с соседкой)
поясните плиз!
я тож буду рожать в начале мая по контракту :)
а 1 мая ложусь на снятия шва с шейки :)

bul
мама
Екатеринбург

лёля1
но ты же живёшь на химаше,а рожать собралась в 14м,или тебе нравится 14 род-дом.

20-ка будет закрыта весь апрель:)
меня туда направляют по показаниям:)

мама
Екатеринбург

Dju
Dju

можно рожать бесплатно,а просто оплатить палату семейного типа. что бы после родов быть отдельно. Такое в принципе возможно или нет? И с наступающим 8-м МАРТА!!!!! :rose: :rose: Сообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 21:35

мама
Екатеринбург

ну что все праздник отмечают? :rose: никто непишет, не отзывается,аууууууууууууууу,вы где все?

VAV
мама
Екатеринбург

девочки привет!!!

подскажите, я хочу рожать в 7мерке, но по прописке у меня 27 роддом...мне реально попасть в семерку и еще хочется партнерские роды...

реально туда попасть, и платить в таком случае только за партнерские роды, или тогда роды полностью платные будут?
(хочется бесплатные роды + роды с папой + после палату семейную = такой вариант возможен?)

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Привет всем!

Сори, что долго не было. Отвечаю на вопросы.

Сушка
а что это за палата такая? т.е. если просто оплачиваешь простые роды за 35 т.р., то палата все равно общая (т.е. с соседкой)
поясните плиз!

Палата семейного типа - это конгда с мужем или мамой прямо живешь в больнице вместе. Т.е. они не в гости в приходят, а постоянно с тобой.
А так при контрактных родах и за 35, и за 40 палата отдельная со всеми удобствами, но там ты живешь одна.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2009 в 11:51

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

лёля1
можно рожать бесплатно,а просто оплатить палату семейного типа. что бы после родов быть отдельно. Такое в принципе возможно или нет?

Нет, в 14 так нельзя. Даже партнерские роды без оплаты контрактных нельзя. Бяки они.

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Ксу
я в конце мая рожаю в 7ке =)
живу на визе а вы где

VAV
подскажите, я хочу рожать в 7мерке, но по прописке у меня 27 роддом...мне реально попасть в семерку и еще хочется партнерские роды...

Девочки, мы обсуждаем в этой теме 14 роддом, а не 7, 27 и т.д. Это же даже из названия темы вроде видно...

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, предлагаю заполнить табличку, чтобы легче было друг-друга искать, если приспичит в роддом :)
Файлик припрепляю, формат можно изменить на более удобный, если кому-то не понравится.
Пока нас 4! Но уже есть шанс вместе попасть :)

мама
Екатеринбург

пообщялась я со знакомой,послеродовые палаты все двухместные,3-к нет.С собой обязательно нужно одноразовое ниж. белье,насчет прокладок под ?,кому разрешают,кто так проносит.Ляльке нужно салфетки влажные,памперсы(т.к.пеленок может не хватить),палочки ватные,жидкое мыло.Для себя как везде уже писалось:Щетка,паста.зуб.,шампунь,расчестка,халат,тапочки резиновые,станок,бепантен-крем,тарелка,кружка,ложка.
полотенце там выдают(в послеродовой),белое,поавда маленькое,если дома есть белое полотенце,то можно принести,чтоб незаметно было. %)

мама
Екатеринбург

Девочки, предлагаю заполнить табличку, чтобы легче было друг-друга искать, если приспичит в роддом
Файлик припрепляю, формат можно изменить на более удобный, если кому-то не понравится.
Пока нас 4! Но уже есть шанс вместе попасть

Прикрепленные файлы:
14роддом_04_05_2009.xls (13.8 Kb)

А как его заполнить? %)

мама
Екатеринбург

У 19 мая срок стойт... :)

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Приветик всем :)

Файлик заполнять так:
Кликаете по ссылке в последнем посте с файликом. Он окрывается на вашем компе. Потом вносите туда инфу и сохраняете себе на комп. Потом в сообщении прекрепляете файлик через кнопочку Обзор...

У кого не получится, пишите данные, я сама внесу.

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Выкладываю инфу от МамыНюши, которая недавно рожала в 14 роддоме, и отлично ответила на мои вопросы. Надеюсь, кому-нибудь поможет эта инфа:
Вопросы были такие:

  1. Что нужно положить в "тревожный чемоданчик"? А то мне в страховой (тетенька, к которой перед заключением контракта надо идти) сказала, что там типа все выдают. Даже белье одноразовое. Но как-то в это с трудом верится...
  2. Та же тетенька говорила, что по контракту типа другие медикаменты, и можно как-то повлиять на план родов (типа обсудить с врачом). В это тоже как-то слабо верится... Как у Вас было? Например, мне бы не хотелось там всяких стимуляций, проколов пузыря и т.п., можно ли об этом заранее договориться, или по факту всем пофигу на договоренности?
  3. Правда ли, что отношение в родах не зависит от того, по контракту ли рожаешь. Ну т.е. я, конечно, понимаю, что от роженицы тоже многое зависит, она сама должна нормально себя вести... Но просто за такие деньги хотелось бы чтобы хотябы акушерка почаще рядом была... Как у вас было?
  4. Какие лично у Вас впечатления от контрактных родов там? Все ли понравилось? Может быть стоит на что-то обратить внимание и заранее обговорить с врачом?

Ответы:

  1. Я набрала с собой довольно много вещей. Из них мне потребовалось в родовой: тапочки, бутылка с питьевой водичкой, муж (роды были партнерские), телефон и фотокамера; в послеродовой: все вышеперечисленное + зубная щетка, паста, расческа.
    Белье там действительно выдают все, вплоть до халата, довольно симпатичного, на мой взгляд. Полотенец махровых завались, как в отеле. И меняют чуть не два раза в сутки. Наборы, состоящие и одноразовых трусов и двух прокладок выдают по одному в сутки, но если не хватит, можно попросить еще. Выдадут, правда без особого удовольствия. Одноразовые трусы - это удобно.
    Еще в послеродовом отделении мне пригодилась своя посуда (чашка, ложка). В принципе, там в сервисном отделении есть посуда. Своей я пользовалась у себя в палате, когда пила чай и перекусывала между их ужином - завтраком. Пригодились еще маникюрые ножнички для себя и для ляли.
    Для ляли можно ничего не брать. Врачи там неодобрительно относятся ко всякой небольничной одежде, стерильных пеленок выдают достаточно. А памперсы на выписку Вы получите в послеродовых подарках.
  2. Что мне действительно понравилось, так это именно обсуждение с врачом стратегии моих родов. С таким внимательным и подробным обхождением столкнулась впервые (роды третьи). Правда, предыдущие роды тоже были удачными, тем не менее, раньше мне меньше объясняли подробности.
    Мои роды вела врач Ольга Анатольевна. Она все свои действия комментировала. Спрашивала моего мнения, там, где это было уместно. В частности, в отношении плодного пузыря, спросила хочу ли я, чтобы его вскрыли. Тут же объяснила, что иногда в этом бывает необходимость, т.к. он может мешать раскрытию шейки. Потом провела осмотр, убедилась что в моем случае пузырь ничему не мешает и оставила все как есть. Процесс развивался быстро, никакая стимуляция мне не требовалась.
    Потужной период она предлагала провести вертикально. Тоже объяснила в чем отличия, сложнсти и преимущества вертикальных родов. Даже показала фотографии - как это выглядит. Но как дело дошло до потуг, мне все-же захотелось родить "привычным" способом. Никто не возражал. Ребеныш родился хорошо, у меня ни царапинки, хотя доча оказалась 4 кг и головушка уже была тверденькая.
    Резюмирую: если процесс идет хорошо, никто никого не стимулирует, причем неважно, по контракту вы рожаете или нет. (опыт прежних родов) С другой стороны, если события начнут разворачиваться угрожающим образом, то вряд ли вам удастся повлиять на ведение родов, оно вам надо? К сожалению, заранее обо всем договориться нельзя, так как роды - штука непредсказуемая. Повлиять можно только одним способом - верить в себя и слушаться аргументированных предложений опытных врачей (а в наших роддомах именно такие).
  3. Насчет отношения за деньги... Сложно сказать. Я платила деньги все-таки за сервис. Соглашусь с Olla, квалифицированное родовспоможение у нас бесплатное. А роженицы сами своим поведением провоцируют то или иное отношение врачей к себе. Врачи тоже человеки. И они, кстати, весьма закаленные в плане общения люди, ведь представьте себе, им постоянно приходится иметь дело с женищинами в измененном состоянии сознания. Думаю, врача, проработавшего в роддоме хотя-бы лет пять сложно чем-нибудь удивить.
    Если Вам хочется, чтобы кто-то почаще был рядом, берите партнера. Им, кстати, необязательно должен быть муж. Хотя лично мне нравится с мужем.
    И еще, постоянное присутствие рядом с роженицей кого-то из медперсонала - верный признак того, что что-то идет неправильно. Если к вам заглядывают редко, а вопросы задают беспечным тоном, значит у Вас все - зашибись!!!
  4. Лично мне не понравилась стоимость контракта. Уровень сервиса явно не дотягивал. Но, увы, в нашем городе слабовата конкуренция в этой сфере услуг. И поскольку сами роды прошли замечательно, глупо было бы жалеть потраченных денег.
    Ах, да! В моем душе был слабый напор воды, а слив засоренный, поэтому принимать душ было некмфортно.
Тема закрыта
Причина:
";