Готовимся к родам в 14 роддоме (конец апреля - май 2009)

мама
Екатеринбург

А можно-ли рожать в 14 р.д. бесплатно (приехать со схватками), если я живу в Юго-западном р-не (Ленинский), если относишся к 20 р.д., а он на чистке весь апрель? Наверняка направят не в 14, а хотелось бы!???

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

БROшКа
А можно-ли рожать в 14 р.д. бесплатно (приехать со схватками), если я живу в Юго-западном р-не (Ленинский), если относишся к 20 р.д., а он на чистке весь апрель? Наверняка направят не в 14, а хотелось бы!???

Вроде говорят, можно приехать на уралмаш и там уже скорую вызвать :)
Но если до родов еще далеко, т.е. схватки только начались, может и не прокатит :)

bul
мама
Екатеринбург

БROшКа
Наверняка направят не в 14

А куда направят? В 27-й? Для меня это тоже актуально на тот случай, вдруг нам с малышом не доходить до ПДР без направления от врача из ЖК. И еще, на каком сроке выдают направление в роддом, если будет плановое кесарево?

мама
Екатеринбург

можно-ли рожать в 14 р.д. бесплатно (приехать со схватками), если я живу в Юго-западном р-не (Ленинский), если относишся к 20 р.д., а он на чистке весь апрель? Наверняка направят не в 14, а хотелось бы!???
Если я не ошибаюсь сейчас можно выбрать любой роддом в городе какой захочешь...лишь бы карта была обменная и родоавой сертификат.

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Через подругу дошла такая инфа:
На бесплатные роды лучше одноразовое (по крайней мере плавочки) свои нести. Про платное отделение - одноразовое выдают, но некоторым не нравится и хотят свое. Там на кого нарвешься, иногда дают пронести, иногда нет - типа говорят все есть. В итоге посоветовали для себя несколько пакетов собирать - типа то, что точно разрешат (халат, ночнушка, мыльно-рыльное, расческа и т.д.), а все одноразовое, которое могут выдать, сложить в отдельный пакет, если пустят - забрать, если нет - чтобы не перетряхивать пакет весь.

мама
Екатеринбург

У меня знакомая рожала в декабре и у нее все абрали в камеру хранения - оставили только тапочки и воду.
За ребенком персонал сам ухаживал преиодически и пеленки выдавли и ночнушки свои и чашки-ложки.
Правда она жаловалась что за пленками приходилось бегать постоянно и выпрашивать их.

мама
Екатеринбург

Dju
Девочки, предлагаю заполнить табличку, чтобы легче было друг-друга искать, если приспичит в роддом
Файлик припрепляю, формат можно изменить на более удобный, если кому-то не понравится.
Пока нас 4! Но уже есть шанс вместе попасть

а как эта табличка поможет искать то др. друга?
я собираюсь в 14 рожать по контракту, поеду заключать в понедельник или вторник....
ПДР у меня 15 мая, но укладываюсь в больничку раньше - примерно 3-4 мая, т.к. будут шов снимать

мама
Екатеринбург

Девочки, и все таки кто когда рожал может с кем то и встречались? Я родила 13 мая в 14 роддоме, лежала в патологии с 8 числа :) , с 14 на 1 этаже.

Екатеринбург

Всем привет мне рожать в конце мая это если сама, а если кесарево то в середине.

Тема закрыта
Причина:
";