Кто НЕ ставит прививки деткам! Объединимися?)

автор
мама
Москва

Приветик!
Я не ставлю дочке прививок. Вообще.
К сожалению ,в роддоме вкатили ей БЦЖ и гипатит.
Давайте обмениваться опытом ,мыслями, доводами?
Мы в июле идем в садик (нам будет год и три), вроде берут без проблем.
Но вот сейчас идет туровая вакцинация против гепатита и высаживают из садика на 60 дней!!!
И! Справку маме не дают!!
Слава Богу, пока мы не ходим в садик, а если бы мы уже полноценно там прибывали???
Получается, что я теряю заработок на 2 месяца?
Парадокс еще вот в чем:если идет эпидемия, например, ветрянки , из садика ,опять же ,высаживают БЕЗ охранения з\п у сидящего дома с малышом!
Это что ж получается??? Что прививка не защищает???
Если они бояться, что заразится МОЙ малыш от кого то в группе-занчит прививка тому малышу НЕ помогла?
А если они бояться что мой малыш ЗАРАЗИТ другого-опять же привика не помогает??? %)
В общем, вопросов много!
Присоединяйтесь!
Вместе нам будет легче отстоять права малышей! :love:

мама
Екатеринбург

marianna_k
если идет эпидемия,

да эпидемию официально на моей памяти ни разу не обьявляли.
вроде в этом году по грипу была. страшйи ходит в садик без прививки от гриппа -из садика не высаживали все ок.

младшей до года не ставлю прививки (ток бцж в роддоме). поле года буду думать еще...

анонИм

Мне вот конеш без разницы, ставят детишкам прививки или нет - это дело каждого.. Я, например, детям ставлю, но по индивидуальному графику (в зависимости от состояния здоровья).. И искренне не понимаю тех мам, которые вообще детям привки не ставят.. Ну ладно грипп, ветрянка, клещевой энцефалит, бог с ними, я тоже своим детям их не ставлю.. А дифтерия, коклюш, столбняк? Неужели не страшно.. Я, например видела ребенка, больного коклюшем - врагу не пожелаю.. :( Это ж кашль навыворот до рвоты, упаси господь..
Вот решение - не ставить прививки до года - поддерживаю, покуда надо выяснить состояние здоровья ребенка.. Много ведь сразу не видно, а к году уже все ясно - чего опасаться и как себя вести..

просто посетитель
Екатеринбург

Просто мама
Это ж кашль навыворот до рвоты, упаси господь..

А вы думаете с прививкой такого кашля при коклюше нет? Есть, увы. :(

анонИм

olik
А вы думаете с прививкой такого кашля при коклюше нет? Есть, увы

Есть конечно, но думаю, что без прививки все было бы гораздо хуже. :(

Дано: семья 3 детей.. Старший (имеющий привку от коклюша) в 14 лет им заболевает.. (от вакцинации прошло лет 12).. Подростковый возраст, снижение иммунитета, плюс много времени прошло после вакцинации - результат коклюш: кашль навыворот до рвоты на протяжении длительного времени.. :( Средний сын - от вакцинации прошло лет 8 - результат совершенно другой.. Кашль есть, подобный тому, как у старшего, но не до рвоты, состояние гораздо легче.. Младший сын - 4 годика (лекий кашль, который за недолгое время сошел практически на нет)..

Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 10:39Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 10:45

мама

Просто мама
Есть конечно, но не такой, как без прививки, все гораздо хуже.

то есть если с прививкой то еще хуже? %O
по теме - ребенку не поставила ни одной привики. педиатр наша периодически начинает давить, настаивать.
я начинаю сомневаться а правильно ли делаю. кто-то из врачей говорил дак вы не ставьте все привики, а выберите самые важные. а какие они самые важные?

анонИм

мама
то есть если с прививкой то еще хуже?

Я имела ввиду то, что без привики в данном случае все гораздо хуже.. :(

Екатеринбург

marianna_k
Вместе нам будет легче отстоять права малышей!

Демонстрация? Митинг? Письма президенту?

анонИм

мама
а какие они самые важные?

Для меня, например: БЦЖ, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, паротит.. ну и возможно в более старшем возрасте гепатит А и В.

мама
Екатеринбург

Я не ставлю.

мама
Екатеринбург

marianna_k
Но вот сейчас идет туровая вакцинация против гепатита и высаживают из садика на 60 дней!!!
И! Справку маме не дают!!

кого и куда высаживают ?Просто ставят прививку и вперед.

marianna_k
Парадокс еще вот в чем:если идет эпидемия, например, ветрянки , из садика ,опять же ,высаживают БЕЗ охранения з\п у сидящего дома с малышом!

если в садике не ваш ребенок заболел ветрянкой вы смело ходите в садик,никто никого не высаживает.Высаживают лишь того ребенка,который заболе и маме его дают больничный лист(оплачиваемый).

мама

marianna_k
если идет эпидемия, например, ветрянки

от ветрянки не ставят прививку%) неудачный пример....

так и не поняла, для чего объединяетесь%)Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 12:10

мама
Екатеринбург

а вот сразу спрошу,только не закидывайте помидорами.50 на 50 теперь савят не ставят прививки.Но вот когда эти дети встречаются в одном коллективе и что будет?

анонИм

Sunnу
от ветрянки не ставят прививку

Насколько я знаю, сейчас эту прививку то ли собираются, то ли уже ввели в новый календать прививок. %)

Екатеринбург

Просто мама
Я имела ввиду то, что без привики в данном случае все гораздо хуже

Кем доказано??? У меня обратный опыт. Девочка в ГР с прививками коклюшем месяц болела и потом кашляла ещё пару месяцев, сменили 3 вида АБ. Моя без прививокне заболела вообще, хотя та 2 недели с коклюшем ходила, пока диагноз не поставили. Есть люди, предрасположенные к определённым болезням, вот они хоть с прививкой, хоть без заболеют обязательно и перенесут тяжелее, а другие - тропны к другим болезням. Вот и всё И прививки тут ни причём, толко как отягчающий фатор работают.

Екатеринбург

Крыса
а вот сразу спрошу,только не закидывайте помидорами.50 на 50 теперь савят не ставят прививки.Но вот когда эти дети встречаются в одном коллективе и что будет?

А что будет??? %) Ничего.

анонИм

BellaDonna
И прививки тут ни причём, толко как отягчающий фатор работают.

BellaDonna
Кем доказано???

мама
Екатеринбург

Просто мама
И искренне не понимаю тех мам, которые вообще детям привки не ставят.. Ну ладно грипп, ветрянка, клещевой энцефалит, бог с ними, я тоже своим детям их не ставлю.. А дифтерия, коклюш, столбняк? Неужели не страшно.. Я, например видела ребенка, больного коклюшем - врагу не пожелаю..

Вот полностью согласна...из-за Ваших амбиций и знака протеста, может пострадать ребенок...Так рожайте дома, не ставьте прививок и живите в тайге...ловлю помидоры , НО таких безответственных мамаш НЕ понимаю!!!

мама
Москва

Крыса
что будет?

ничего не будет))) Только у не привитого ребенка есть какой-то процент заразиться от привитого живой вакциной полиомиелита%)
Я не ставлю. Активно посещаем людные места, копаем песок и падаем до крови на коленки)))
из садика имеют право высадить если ребенок болен (привитый или нет) с выдачей маме больничного. Или во время эпидемии объявленной главным врачом города в СМИ. Что не было при мне ни разу по-моему, а все эти крики журналистов про страшный грипп - их самовольное решение%) Все, больше ребенка ни по каким причинам высадить не могут. Иначе нарушают закон, за что должны понести наказание. Нас высаживали, сказали мне что дочку мы вашу высаживает, так как нет манту, я сказала дайте мне документ имеющий юридическую силу, ну на каком основании ребенку отказывают в дошкольном образовании, тогда мы перестанем ходить, дак вот уже месяц ходим, и никто ниче нам не говорит :)
Ветрянка ваще жесть%) Мало того что полностью не защищает, еще состоит из клеток абортивных эмбрионов, не говоря уж о токсичных консервантах%)
дочка у меня в 3 месяца ветрянкой переболела, защита на всю жизнь и без последствий%)

мама
Екатеринбург

Просто мама
Для меня, например: БЦЖ, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, паротит.. ну и возможно в более старшем возрасте гепатит А и В.

У нас вот у знакомых есть опыт что после прививки от полиомиелита, нормальный хорошо развивающийся ребенок, стал ребенком с диагнозом ДЦП, я такой участи детям нежелаю. У меня 2 сына 2,9 и 1,1года прививок нет не у того не у другого не одной. Регулярно выслушиваю доводы врачей как необходимо привиться, но делать этого не намерена.... уж если только очень приспичит в садике.

анонИм

Katana
дочка у меня в 3 месяца ветрянкой переболела

А у меня старший сын ходил в садик, не один раз там был карантин по ветрянке, но он не заболел. %) А заболел в 12 лет и очень тяжело.. Это я к чему? К тому, что с моей точки зрения не надо прививку от ветрянки ставить всем без разбора, да еще в раннем возрасте.. А вот если ребенок например, не переболел лет до 8-ми или 10-ти, наверное есть резон в том, чтобы именно этому ребенку данную прививку сделать.. во избежании осложнений от этой самой ветрянки..

мама
Москва

Зана
.из-за Ваших амбиций и знака протеста,

:D
я думаю вы не совсем в теме))) Я отказалась первый раз от прививки дочери сама, не зная что такое возможно в принципе)))) Осложнения после АКДС до сих пор дают о себе знать. Просто некоторые не связывают прививки и проблемы со здоровьем, у меня педиатр, ярая защитница прививок, признала что имеется поствакцинальные осложнения. и нахрена бы мне гробить здоровье моих детей?

Зана
может пострадать ребенок

угу от полиомиелита, который занесли ему с прививкой от него%) например. Официально правительством признан наш регион свободным от полиомиелита. Ездили в турцию - жаркая, очень благоприятная для многих болезней страна. Заболели только ухом - в бассейне подхватили инфекцию.

Зана
НО таких безответственных мамаш НЕ понимаю!!!

Я могу сказать это про вас, с обоснованием))) Вы интересовались хоть раз составом вакцин??? Механиз действия и степень защиты знаете? Знакомы с термином поствакцинальное осложнение и как это проявляется? Сомневаюсь...просто тыкаете своему ребенку то, что приказала какая-то тетка, которая за это получает деньги и ей плевать на ваше здоровье. Потому что если что и произойдет они найдут массу причин произошедшего, но это будет полностью на ваших плечах. Только вы несете ответственность за ваших детей, а не врачи))) Подумайте хорошенько. Я не раз сталкивалась с этим)))

анонИм

Тоньчик
У нас вот у знакомых есть опыт что после прививки от полиомиелита,

А мы вот не стали ставить детям сразу живую вакцину против полиомиелита, сначала поставили имовакс полио, а уж потом уже живую.. И кстати, неизветно еще в каком состоянии ребенку ваших знакомых ставили эту прививку, может он недомогал на момент постановки вакцины, на что наши врачи вообще внимания не обращают.. Да мало ли что еще могло быть.. Так что ничего сказать по этому поводу не могу..

Екатеринбург

Крыса
если в садике не ваш ребенок заболел ветрянкой вы смело ходите в садик,никто никого не высаживает.Высаживают лишь того ребенка,который заболе и маме его дают больничный лист(оплачиваемый).

+10000
автор, вы разберитесь сначала, а потом уж выступайте против чего-то

мама
Екатеринбург

а как насчет паротита? Ведь если мальчик переболеет паротитом,то последствия будут не очень.

Тема закрыта
Причина:
";