Кто НЕ ставит прививки деткам! Объединимися?)

Екатеринбург

Крыса
а как насчет паротита? Ведь если мальчик переболеет паротитом,то последствия будут не очень ну как-как? естественный отбор- вот как.

мама
Москва

Крыса
Ведь если мальчик переболеет паротитом,то последствия будут не очень.

если мальчик переболеет до начала сперматогенеза то ниче не будет))) Подросткам то есть нежелательно болеть. Но ведь это всего лишь осложнение, тоесть не каждый мальчик переболевший паротитом становится бесплодным))) если вовремя и правильно диагностировать и начать лечение - все будет хорошо)))

мама
Екатеринбург

Нюкочка
ну как-как? естественный отбор- вот как.

лучше подстраховаться.

Екатеринбург

Katana
если вовремя и правильно диагностировать и начать лечение - все будет хорошо

не факт. развитие орхита в общем-то предотвратить достаточно сложно. как и менингита при паротите

мама
Екатеринбург

Katana
если вовремя и правильно

в том-то и дело вовремя и правильно.а это бывает не всегда у врачей.к сожелению.

Екатеринбург

Крыса
лучше подстраховаться так я -то не против

Екатеринбург

Крыса
а как насчет паротита? Ведь если мальчик переболеет паротитом,то последствия будут не очень

С чего вы взяли, это лишь маленький процент. И ещё раз повторяю, кто тропен к этой инфекции хоть с прививкой , хоть без заболеет и огребёт по полной. У нас дети умирают и от гриппа, и от пневмоний и т.д и т.п... Где вы видели у нас полиомиелит, его с 70 годов нет в стране, есть только вакциноассоциированный, т.е дети болеют у нас в стране только после прививок. Его вообще почти нигде нет, в прошлом году в Афганистане что0то пару десятков случаев было. Если учесть , что это лёгкая инфекция чаще всего, то вообще истерия не понятна. Коклюш тоже, ну опасен до года да, но до года я никуда ребёнка и таскала. Корь -паротит, ну тоже встетить е надо, а вот дочь после приввки месяц болела Столбняк-боже, это анаэроб, это так рану надо запечатать, да ещё и умудриться найти надо. Если жительгородской. СМИ раздувают из мухи слона всегда, а народ ведётся.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 12:51

Екатеринбург

BellaDonna
Столбняк-боже, это анаэроб, это так рану надо запечатать, да ещё и умудриться найти надо. Если жительгородской

а на дачу не ездит? в песке не копается?

BellaDonna
С чего вы взяли, это лишь маленький процент. И ещё раз повторяю, кто тропен к этой инфекции хоть с прививкой , хоть без заболеет и огребёт по полной это неправда.

BellaDonna
Где вы видели у на полиомиелит, его с 70 годов нет в стране вы забывате, что в состав Росси входит Дагестан, Чечня и т.д. и на тех территориях. где охват прививками снижается в силу эконом., социальных и т.д. проблем - число случаев полиомиелита (вызванного дикими штаммами) возрастает.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 12:53

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Где вы видели у на полиомиелит, его с 70 годов нет в стране, есть только вакциноассоциированный, т.е дети болеют у нас в стране только после прививок

допустим сейчас нет,а через 10-20 лет?

анонИм

Нюкочка
ну как-как? естественный отбор- вот как.

Если так рассуждать с глобальной точки зрения, то все о-кэй, а вот если с точки зрения мамы мальчика - мысль о естественном отборе как-то не очень утешает.. Видимо вы не мама мальчика..

Katana
Но ведь это всего лишь осложнение, тоесть не каждый мальчик переболевший паротитом становится бесплодным

Тоже не утешает.. А как быть с теми мальчиками, которые переболевшие паротитом станут бесплодными? %)

Katana
если вовремя и правильно диагностировать и начать лечение - все будет хорошо)))

Еще б найти таких врачей, которые могут вовремя и правильно диагностировать и начать лечение.. :(

Екатеринбург

Просто мама
Нюкочка
ну как-как? естественный отбор- вот как.

Если так рассуждать с глобальной точки зрения, то все о-кэй, а вот если с точки зрения мамы мальчика - мысль о естественном отборе как-то не очень утешает.. Видимо вы не мама мальчика.. это был черный юмор. я -то как раз мама мальчика, привитого от паротита.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоньчик
есть опыт что после прививки от полиомиелита, нормальный хорошо развивающийся ребенок, стал ребенком с диагнозом ДЦП, ДЦП -не приобретается со временем.. С ним уже рождаются.

анонИм

BellaDonna
Корь -паротит, ну тоже встетить е надо, а вот дочь после приввки месяц болела

Вы ставили прививку идеально здоровому ребенку, вы сдавали анализы перед прививкой? Все мои знакомые, которые ставили данную вакцину своим детям и потом болели, ставили ее не в полне здоровому ребенку.. Кто в этом случае виноват?

мама
Екатеринбург

мне кажется мы теперь просто ломаем стереотипы,все что раньше считалось гуд-теперь плохо.Вот и отказываемся от прививок.Забывая о том,что раньше не каждая семья могла выезать за границу,а теперь границы все открыты и кто знает,ччто от туда можно привезти,тем более ез прививок.Ловлю помидоры .

анонИм

Я вот не понимаю крайностей, когда ставят все прививки, которые говорит врач, не смотря на состояние ребенка.. И не понимаю, когда вообще отказываются от прививок. С моей точки зрения - это крайности.. Надо просто найти для себя какую-то середину, ей и следовать.. ;)

мама
Екатеринбург

Просто мама

согласна с вами.

Екатеринбург

Просто мама
Вы ставили прививку идеально здоровому ребенку, вы сдавали анализы перед прививкой? Все мои знакомые, которые ставили данную вакцину своим детям и потом болели, ставили ее не в полне здоровому ребенку.. Кто в этом случае виноват?

Представьте себе в 4 больнице ставили, под наблюдением имунологов И что , потом нам сказали, заберите как вообще карточку с участка, нам тут детская смертность не нужна. Это больная для меня тема, лучше не адевайтею Из моей дочери чуть не сделали инвалида, благо я вовремя одумалась. А вы так рассуждаете пока вас не коснулись осложнения от прививок. А они гораздо опасней самим болезней, потому что болезнь естественна и иммунитет вырабатывается как надо и когда надо. Это моё мнение, основанное на моём горьком опыте. Опять зря ввязалась. Ставьте-ставьте да, для коллективного имунитета. Пушечное мясо всегда нужно, те более добровольное ;) А мы как нибудь за счёт вас своих деток здоровыи вырастим, как и мноие врачи своих

анонИм

BellaDonna
Представьте себе в 4 больнице ставили, под наблюдением имунологов

Вы мне не ответили на вопрос: сдавали ли вы анализы перед вакцинацией? Прививка-то живая, очень тяжелая, о чем вас должны были предупредить те самые иммунологи.

BellaDonna
А вы так рассуждаете пока вас не коснулись осложнения от прививок.

Вы не можете знать, что нас коснулось, а что не коснулось.. К вакцинации я отношусь очень осторожно и ответственно. Все школьные врачи знают и предупреждены, что моим детям в стенах школы не должно быть поставлено ни одной прививки. Эту ответственность я полностью взяла на себя..

BellaDonna
А они гораздо опасней самим болезней

Опять-таки же вашими словами: а кем это доказано? Или из-за реакции на одну вакцину вы сделали глобальные выводы? %) Или статей в интернете начитались? Еще раз повторюсь, скорей всего, что ваш ребенок был не совсем здоров на момент постановки вакцины. Видимо такие горе-иммунологи вам попались. :(Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 13:35

мама
Екатеринбург

Крыса
допустим сейчас нет,а через 10-20 лет?

а через столько лет и действие прививок заканчивается :meet:

мама
Москва

BellaDonna
Опять зря ввязалась.

Угу))) Сколько раз зарекалась))) Все равно ниче не изменить, каждый волен растить своего ребенка как хочет. Пусть ставят прививки от ветрянки :D

Просто мама
скорей всего, что ваш ребенок был не совсем здоров на момент постановки вакцины

:) вам видней ага%) Мы сдавали анализы, до сих пор читаю карточку дочкину и волосы шевелятся%) врачи бронхитом отбрехались

анонИм

Katana
вам видней ага

ага ;)

просто посетитель
Екатеринбург

я не поставила не одной.малышу год скоро!

мама
Москва

Просто мама
ага;)

тоеть вы видели ребенка беладонны и брали у него анализы? :D и что значит не совсем здоров?

мама
Екатеринбург

BellaDonna
его с 70 годов нет в стране

а ну как все прививаться перестанут? вот мне так нравится всегда, "мы не прививаемся и не болеем". когда большинство привиты - естественно

Крыса
а через 10-20 лет?

мама
Москва

porcupine

его нет из-за улучшения качества жизни, это питание, гигиена. Полиомиелит передается через какашки если че))))

Тема закрыта
Причина:
";