Летом бегают в трусишках ноябрята ребятишки (2007)

мама
Екатеринбург

Лелюшка
Лен, вчера вечером продуктивно пообщалась с Андрюхой по телдефону.Он очень активно что-то "рассказывал", а я поддерживала беседу.Потом, решив не тратить твои деньги больше, сказала ему: "Ну ладно, Андрюш, пока-пока!", а он мне в ответ что-то похожее на "пока" сказал

да ты шо :=-O: :D
они оба регулярно с моим телефоном таскаются, но обычно последний набранный номер набирают
теперь с вас ответный звонок или смс от Степы
домашний тел Андрей тож трубку берет, зовет кого попросят , бабушкам все тайны разбалтывает (мама спит? - дааа, а папа где? - хде, неть )

Lady Natale
Я б на автокурсы пошла

а потом машину делить ;)

Lee-loo
сын пытается реанимировать - нашел конфеты, уже 3 штуки в принудительном порядке скормил (сам не ест). смешно и натроение плавно ползет вверх

сыноооочек, :molodec:

мама
Екатеринбург

а у нас бабушка собралась на пенсию, с зимы гдето, вот теперь думаю, мне то чего делать
столько плюсов и минусов сразу образовалось

Екатеринбург

у нас бабушка тож на пенсию собирается, только сразу сказала, что с мелким сидеть не будет. так что у нас от этого никаких плюсов.

мама
Екатеринбург

СтЕл
а потом машину делить

Неа, мне муж Тойоту обещал. Не хочу я рисковать на спортивной семерке ездить, меня ж на каждом светофоре будут рейсеры преследовать, тем более весной машина внешне изменится, будет легко узнаваема для гонщиков, как же я позорить буду чтоли машинку нашу .

мама
Екатеринбург

Февралина
очень просто. берешь яблоки, пропускаешь их через соковыжималку. потом в этот сок добавляешь воды (примерно 40/60). добавляешь сахар. все это прокипятить. простерилизовать банки. разливаешь сок и все. зима+яблочный сок. ну мы его еще до зимы выпиваем. оч. вкусный

Спасибо за рецепт, сделала, получилось очень вкусно

мама
Екатеринбург

Девченки, очень хочется Матвею сказки читать, но как его научить слушать их, он же еще и книгу вырывает. Такое ощущение что даже картинки ему не интересны. Как вы деток к книжкам приучали? А то я уже сплю и вижу как МАтвею сказки читаю, настанет ли такой радостный момент для меня.

мама
Екатеринбург

мы берем книжки с картинакми большими, ложусь рядом с ребенком, его голова на моей руке, читаем, смотрим картинки, но пока хватает только на короткие сказки, типа репки, гуси лебеди, курочки рябы

мама
Екатеринбург

нас тоже хватает на короткие отрывки, перед сном требует доктора Айболита или Мойдодыра, хватает только на 1-ую часть и то, практически, в лицах

мама
Екатеринбург

СтЕл
с вас ответный звонок или смс от Степы

бум стараться:)

Февралина
у нас бабушка тож на пенсию собирается

у нас дед на пенсию в феврале пошел.И если честно-только меньше помощи от него стало.Раньше 2 раза в неделю после работы приходил к внуку на 2 часа...а теперь %) - могет и не появляться неделю, а может заскочить на полчасика-для меня никаких плюсов...испортился дед

Екатеринбург

Лелюшка
испортился дед

выговор деду. :)
девочки про рецепт яблочного сока. воду добавляется уже когда разливаете сок по стаканам (разбавляете его, а то он сладкий оч. получается). а когда готовите никакой воды.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Нас не было опять уезжали. Вот вчера приехали справляли мой ДР у моих родителей. Я не хотела справлять, а они сказали приезжай к нам, ну они и накрыли там стол. Девченки еще прикол мне 29 исполнилось 29 августа и год 2009. Наверно счастливый год должен быть Отпразновали классно, фотки выложу позже ;)

мама
Екатеринбург

Lady Natale
Я б на автокурсы пошла

могу порекомендовать в которой я училась ;)

мама
Екатеринбург

Lady Natale
Как вы деток к книжкам приучали? А то я уже сплю и вижу как МАтвею сказки читаю, настанет ли такой радостный момент для меня.

Настю очень удачно вышло и к горшку и книжкам приучить, одновременно, с Андрюхой такой финт не прошел
он, Андрюха, сейчас закомпанию сказки про принцесс "слушает", лазеет по мне, по кровати, но все равно слышит :)

Лелюшка
а теперь - могет и не появляться неделю, а может заскочить на полчасика-для меня никаких плюсов...испортился дед

вот мне тоже не очень понятно - толи мне на работу собираться, толи все как есть остается, свекровь впринципе не против с внуком повозиться, даж в удовольствие, но когда удовольствие пройдет...., и человек она очень деятельный, поди не усидит дома....
а мне тоже с мыслями, с силами собраться надо, всежтаки 4 года ужо дома :P

девочки а какой у вас (лично) режим, ну не режим, а ритм наверно, те когда время на себя (если есть) кино\хобби, хоз-во, и сон :)

мама
Екатеринбург

Девочки темку то завтра создадим?

мама
Екатеринбург

СтЕл
какой у вас (лично) режим

мда....вот я подумала, и поняла-почти его нет, времени-то.Одно поняла-если хочу позаниматься йогой или еще чем-то подобным-надо встать в полседьмого утра, но на это я не каждый день способна.Если хочется в кино-кафе и т.п.-надо договариваться с родителями.Здесь все зависит от их:- здоровья,
-наличия в городе, - занятости...Если хочется полежать в теплой ванне-только после укладывания на ночной сон.Тоже касается телика( смотрю исключительно дивиди, ибо то что по телевизору показывают-меня лично бесит) и книг, ну и ю-матери тоже...Иногда в "свое" время приходится тупо готовить еду-и его тогда совсем не остается.А в те дни, когда ребенок в ударе и долго засыпает- меня потом ломает уже что-то делать, я чищу зубы и падаю к нему спать %) В дневной сон занимаюсь хозяйством.
С сентября планирую курсы-придется договариваться с родителями и мужем, чтоб сидели 3 дня в неделю по 5 часов...Не знаю, что из этого получится.
Правда для справедливости надо сказать, что общению с моими подругами ребенок не мешает.Девчонки любят Степу и любят приходить к нам в гости.Так что гости у нас-частое и желанное явление:) тем и живу:)
А еще поняла, что все мои хобби (типа батика, спорта, духовного развития)- тихо сошли на нет с рождением ребенка... :=-O: Ну это видимо от неправильной организации времени...

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
-почти его нет, времени-то

грустно, но правда ... уже почти неделю пытаюсь пристроить дочу на полдня %)

мама
Екатеринбург

Девочки боялась сглазить,но вот уже 2 недели как Варюха сама стала садиться на горшок, при том не зовет чтобы ее посадили, а сама подходит и садиться. УРА!!!! Только вот штанишки пока не снимает, если успеваю, ну то есть увижу что садиться сама ей снимаю а так все время стирать приходиться, зато экономим теперь на памперсах. :)

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";